Волнистые попугаи (волнушки)

Все важные такие:)
А на последней фотке это тот же "бородач" что и на остальных или нет? (я говорю только о малышах)
 
На последней фотке самый спокойный птичек. Они покушали и почти дремали, это я их и застала с фотокамерой. А этого прямо рядом фотографировала и он особо не был против. ))) он же сфоткан и на 8 и 11 фото.
 
у вас на фото белая птичка- альбино, это девочка или мальчик? Если девочка, то продается ли?
 
Привет, Алекса :) Забежала на огонек. У меня тоже стоят лампы (или лежат на клетках) люминесцентные светильнички с длинным шнуром. Это удобно если часто приходится переселять птичек по дому. Тоесть нельзя стационарно прикрепить светильник ))) У меня светит примерно как и у Алексы. А иначе.. день-то какой короткий.... попугайчики ниче и не успеют ))

Сегодня пересмотрела твою тему.. больше всего восхищают твои чехи и эти с необычным окрасом как их ... спенгл. У меня есть что-то подобное но далеко не такое красивое как у тебя :) То есть просто раньше не обращала на это внимания. И твои белые черноглазые тоже нравятся. Удивительно почему не красные глаза? Это ж вроде как альбинос? А черный глаз... значит нет... не альбинос.
 
Лен, приветик :пиво:



Привет, Алекса :) Забежала на огонек. У меня тоже стоят лампы (или лежат на клетках) люминесцентные светильнички с длинным шнуром. Это удобно если часто приходится переселять птичек по дому. Тоесть нельзя стационарно прикрепить светильник ))) У меня светит примерно как и у Алексы. А иначе.. день-то какой короткий.... попугайчики ниче и не успеют ))

Сегодня пересмотрела твою тему.. больше всего восхищают твои чехи и эти с необычным окрасом как их ... спенгл. У меня есть что-то подобное но далеко не такое красивое как у тебя :) То есть просто раньше не обращала на это внимания. И твои белые черноглазые тоже нравятся. Удивительно почему не красные глаза? Это ж вроде как альбинос? А черный глаз... значит нет... не альбинос.

Спасибо :), белые -это двухфакторные спенглы ;)
 
Останнє редагування:
Добрый вечер!
Алекса, подскажите, начала новую пачку корма Престиж, и корм как то пахнет не очень приятно - сильный запах зерна, вроде не прелый, но не могу описать точно, первая пачка так не пахла. Что делать? Купить другую пачку или этот корм пережарить в духовке? И еще вопросик - мой Гена линяет уже с месяца полтора, это у него первый раз. ему 6 мес., полоски с головый уходят, хвост уже поменялся - это не долго у него? давала витаминый корм (добавляла в смесь), купила грит корал (он его не ест, подсыпаю в смесь), мелок всегда висит и сепия тоже (мелок ест, сепию - нет). Что еще может добавить? Глюконат кальция в воду, сок лимончика???
Буду очень благодарна за ответ!!!
Активность не падала при этом.
 
Добрый вечер!
У птиц по разному проходит линька, если мальчишка чувствует себя нормально значит все в порядке.В комнате не жарко, при повышенной тепмературе линька может затягиваться.
По поводу корма, я бы не рисковала и купила другую пачку, а эту воробьям бы скормила.
 
Спасибо!
А что по поводу подкормок - глюконата, сока лимона?
 
Если Вы уже давали витаминную подкормку, то можете просто покрошить три таблетки глюконата и яичную скорлупу в Крит.
 
Подскажите, если я хочу купить пару попугаев, не разводить, то кого лучше взять (пол) и будут ли они разговаривать?Будут ли ручными? Дайте совет. А вы продаёте птенцов? ваши птички выглядят очень хорошо!
 
Алекса спасибо за Ваши советы.
Вчера поздно вечером Гене стало плохо - началась сильная рвота и тошнота, рвало сильно. бедненький, видно было что ему очень плохо. Сразу убрала корм (у меня большие подозрения, что это от него - я подозревала что он плохой, вот и получила) и налила воды с углем в поилку. Утром вроде активность нормальная, вместо смеси сварила ему каши - рисовую и пшоно-гречневую, добавила еще угля в кашу и в грит. Кашу сразу начал кушать, видно что голодный. Алекса, помогите советом, что дальше делать - может подавать ветом 1.1, или еще сорбенты, витамины, когда давать смесь можно??? Простите, что завалила Вас вопросами, мы очень испугались за питомца, он у нас любимчик и мы уже без него не представляем.
Спасибо!
 
Ветом можете давать, с витаминами пока повремените, пусть полностью восстановится.
Поите его чаем с ромашки, только меняйте почаще,ромашка быстро портится.
Пусть малыш быстрее поправляется.
 
Спасибо! С вечера начну ромашку, он сейчас дома один, все на работе., но надеюсь что с Геночной все будет хорошо.
А зерносмесь можно завтра уже давать? или пусть на кашах посидит?
 
Зерносмесь можно конечно,но только естественно другую )))
 
Да, конечно, другую. А эта пачка Престижа "пойдет" голубям или на свалку.
 
Добрый день, Аля!
Чехи у вас просто шикарны:клас:
Мои папугайки превратились в грызунов:confused:заметила, что они точат все подряд и купила жердочку-пемзу, но они ее сточили буквально за неделю:confused:Алечка вопрос, это жердочка не вредная?Может им чего не хватает?
 
Светлана, добрый день!
В клетке минеральная подкормка есть?Если нет в личку напишу состав.
 
Останнє редагування:
Висит мелок- грызут, сепию тоже грызут.Купила Престижевскую подкормку с кораллом, 2 недели стояла- не едят, начала в зерносмесь подмешивать. И вот больше грызет Крошка, она даже на выгуле когда садится на подоконник (у нас кирпичная стена в интерьере имеется) и грызет - я ее конечно сгоняю...
Корм у нас Престиж, овощи-фрукты неохотно,но клюют???
И песок у нас насыпан - Кроха сейчас его клюет.
 
Останнє редагування:
Может им стендик небольшой купить или сделать, чтоб они на нем тусовались.
 
Назад
Зверху Знизу