Волнистые попугаи (волнушки)

Это вариант:)Я не могу сейчас фото выложить, но на предидущих фотках видно, что у нас закреплены ветки над клеткой, они на них тусуются, вокруг клетки бегают, ну и на шкафу естественно :D
 
Алечка, можно и мне в личку рецепт минеральной подкормки выслать? :)
 
Купила Престижевскую подкормку с кораллом, 2 недели стояла- не едят, начала в зерносмесь подмешивать.
У меня месяц висела эта подкормка в отдельной кормушке, даже не подходили. А вот недавно первая пошла Кроша и так охотно начала ее хомячить, я даже начала опасаться, зоб себе не забьет ли этими "кораллами"....:D а вслед за ней и остальные птицуны пошли...теперь трескают, аж за ушами трещит!:):)
 
Новые фото

Аленушка2010 Девочка, не продается. У нас впервые такого цвета птичка получилась :) Если в следующий раз получится, то продадим ;) Примерно через 2 месяца.



Вот еще фото из одного гнезда и из другого первый вылез погулять :)

1- с мамой и папой; 2- с мамой (такого же цвета будет и малыш после линьки); 3- первый раз осматриваемся в клетке; 4- тот же самый.. смелый. :)
 

Вкладення

  • pop-02-01.jpg
    pop-02-01.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 82
  • pop-02-02.jpg
    pop-02-02.jpg
    81.1 КБ · Перегляди: 80
  • pop-01-01.jpg
    pop-01-01.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 78
  • pop-01-02.jpg
    pop-01-02.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
Подскажите, если я хочу купить пару попугаев, не разводить, то кого лучше взять (пол) и будут ли они разговаривать?Будут ли ручными? Дайте совет. А вы продаёте птенцов? ваши птички выглядят очень хорошо!

если хотите, чтоб разговаривал, берите самца, одного. приручать в любом случае придется к новым рукам.
 
а вот и мой чудо чешонок, появился вчера благодаря Але, фотки не очень, т.к. с телефона:
ccae393a8591.jpg

1c2f09825d33.jpg

Аль мы наконец начали кушать, пока только со дна, но зато теперь не отгонишь, уже минут десять как хрумкает:), вот только не пьет пока, топчется по поилке на полу и все (к авто даже не подходит), Аль, а как его потом отучить есть со дна и приучить к кормушкам которые висят на клетке:
 
Останнє редагування:
Сегодня сидела и просматривала фото малышни прошлого года и сравнивала кто , как изменился.
Больше всего поразил Нафанечка :D

Таким был:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таким стал ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Жень, какой ты умничка, что фотки скинул )))я переживала за ребятенка.
Пусть немного адаптируется, главное, что кушает)))

Сейчас в первое время пусть две кормушки будут и навесная и напольная,как увидишь, что в навесной ковыряется напольную убирай.Обычно все проходит безболезненно.
 
Аль, а во сколько его надо "укладывать спать", т.е. накрывать клетку? я хочу накрыть плотной тканью (чтоб не просвечивался экран TV) ему там воздуха будет хватать? И как со звуком, я обычно ложусь за полночь, ему ведь так долго вредно, свет закрою покрывалом, а вот как быть со звуком? И как посмотреть, он спит на одной лапке или нет? Когда он уснет в комнате ведь будет совсем темно и я ничего не увижу, вчера пытался посмотреть, но так ничего и не увидел, не подсвечивать же фонариком:). А очень хочется знанть что спит он как надо, а то я пока не видел чтоб он отдыхал на одной лапке, а это ведь обязательно?
Опять целая поэма получилась, сорри:)
 
Жень, спать ложить в 10 вечера,звук мешать не будет.На одной лапке может пока не спать так, как ему всего 47 дней ;)На одной лапке увидишь, когда он днем начнет так спать.
Чешата созревают немного позже обычной волны.
 
Добрый вечер! Смотрю на ваши фото и начинает что-то в душе происходить... движение какое-то..;)... когда малышей будете в новую жизнь выпускать?! (т.е. сколько времени есть на-подумать - это наверно как с фиалками болезнь :D). или может уже все нашли хозяев?! (я так думаю - нам бы не помешало к примеру еще одного мальчика). :)
 
Бумба тех, что на фото (кроме одного, на 3 и 4 фото) уже раздали. Из нового выводка пока только один гуляет (тот, что на фото). Остальные только в леток выглядывают пока )) А вы правы насчет фиалочной болезни. Нам тоже одной пары попиков однажды стало не хватать, захотелось и такого цвета и эдакого. А потом такого цвета, которого нигде нету ;) Думайте, еще есть время подумать.
 
Останнє редагування:
Привет, Аля! Привет. Женя! А что это у вас за проблема с кормлением? В чем разница кормления со дна или с навесной кормушки? Может я чего-то не знаю - расскажите )) Или это просто предпочтительнее?
 
Лен, привет!
Да проблемы нет)))Просто взрослых я всегда кормлю с навесных кормушек в них меньше мусора попадает и потому они предпочтительней.
А малявочка привык есть когда кормушка на дне стоит, вот и все)))
 
А-а-а... поняла. А про какой мусор ты говоришь? У тебя на дне специальный наполнитель? Ты о нем? Потому если тот, что от зернышек, так его там так мало... особенно от одной птички. )) Это если толпа, то да... те могут :)
 
Тот, который на 3-4 фото (кобальновый белолицый) - почти один к одному наш Чика, а наша Кирочка -желтая арлекинка. Думаю нам для начала нужен мальчик, отличной от "наших" окраски :))))... хотя тот, который на 3-4 фото ТАКОЙ СИМПОПОНЧИК :)
 
По просьбе Наташи выставляю родителей мальчика Переглянути вкладення 13334320

На первом фото папочка сфотографирован со вспышкой (не пугайтесь, это он заелся буряком и уже дремал);
на второй (слева -направо) - ребенок (мама спряталась в дуплянке) и папочка (светлый);
на третьей - папа и ребенок лицом к нам;
на 4-м фото малыш, папа и мама;
Заметно насколько отличается окрас малыша от мамочкиного. Сейчас он ярче чем у папочки, но светлее чем у мамочки. После линьки будет такой же красавЕц как и мама.
На 5-м фото - мама. Наиболее удачно получился цвет. А в живую они все-равно красивее.
 

Вкладення

  • IMG_3083.jpg
    IMG_3083.jpg
    86.9 КБ · Перегляди: 86
  • IMG_3084.jpg
    IMG_3084.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_3090.jpg
    IMG_3090.jpg
    109.8 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_3094-1.jpg
    IMG_3094-1.jpg
    90.3 КБ · Перегляди: 66
  • IMG_3098-1.jpg
    IMG_3098-1.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 78
Останнє редагування:
Лена, спасибо, что выставили фото. Ваши птички- просто прелесть, все без исключения. Малыш - красавец без сомненья. Но наша вся семья настроилась на маленького, только из гнезда. Будем вам звонить - узнавать, когда наступит момент, чтоб забрать можно было. Очень хочется , чтоб точно мальчик был и главное, чтоб здоровая птичка.
 
Я только что видео на первой странице смотрела, и там был белый попугай, он разговаривал, антошку пел.))) Это ваш красавчик? )))
 
Лена, птицы супер! В желтой маске вообще без равных и остальные очень интересные - по-крайней мере на фото по-моему необычный оттенок синего - с сереньким - очень интеллигентно :клас:
Леночка, подскажи пожалуйста - какой песок ты своим птичкам покупаешь?
 
Назад
Зверху Знизу