Волнистые попугаи (волнушки)

Какие птички замечательные)))Красивые)))а белые это просто нечто!!!


А я вот спросить хотела,сейчас столько всего цветёт-растёт,не очень запылённое пока,что пташкам можно кроме ивовых веточек нарвать???
 
Юля, можно плодовые кроме груши и естественно разнотравье!)))
 
Алекса, подскажите, пожалуйста..у моего Тоши что-то наросло на нижней части клювика.. коричнево-зеленого цвета(( я очень переживаю(
 
Алекса, подскажите, пожалуйста..у моего Тоши что-то наросло на нижней части клювика.. коричнево-зеленого цвета(( я очень переживаю(

Добрый день!
Если можете скиньте фото, так сложно, что либо советовать.
 
Хочется приобрести голубого попугайчика?
 
Доброго ночера! Может кто-нибудь срочно подсказать, где найти ветеринара для волнистого попугайчика прямо сейчас, посреди ночи? Внезапно стало плохо... Я не знаю, что делать! SOS!!!
 
Доброго ночера! Может кто-нибудь срочно подсказать, где найти ветеринара для волнистого попугайчика прямо сейчас, посреди ночи? Внезапно стало плохо... Я не знаю, что делать! SOS!!!

Доброе утро!
К сожалению у нас в городое и утром найти хорошего орнитолога нереально :(
Попробуйте обратиться на Динамовскую 7049417.
 
Аль, приветик! Сегодня Кирюша сама в клетку к Джилику пошла))). Летают по комнате они вдвоем уже примерно неделю, но потом по домам расходятся: он к себе залетает, она на палочке к своему дому доезжает. А сегодня выпустили их полетать, она села на палочку на входе в его клетку, сидит - охраняет, пока орел наш летает, потом зашла, кормушку нашла, мелок, кальциблок погрызла. Джилюшу в клетку заманили, закрыли, наблюдаем. Она за ним, пристает, чтоб покормил, а он от нее смываться, и так по всей клетке бегают). Он Кирочке на хвост наступает, она пищит, клюется. Потом подрались из-за качельки, хотя их две рядом висят, но, наверное,с точки зрения Кирюши та качелька, на которой Джил сидел, намного круче, чем то колечко, которое ей предлагают:D. В результате Джилюша отвоевал свою любимую качельку (думаю, что это временная победа). Решили еще такую же точно качельку купить, чтоб никто не чувствовал себя ущемленным:)



Не удачно:( Так и продолжают в темноте драться за качельку:( Угомонятся, и по-новой начинают. Отселили Кирюшу назад на эту ночь, завтра посмотрим.
 
Останнє редагування:
Оксан, привет!
Да это нормальное поведение для самки, она выбирает то, что нравится самцу.
Через время привыкнут и прийдут к обоюдному решению ;)
Для Джилика она сейчас захватчица и ему обидно,что любимую качельку отбирают.Со временем он поймет, что ничего уже не поделаешь и прийдеться уступать.
Если переживаешь за ночь то можно оставлять на две-три ночи включенным ночничок.
 
Вчера днем Кирюшка в клетку зашла, пока хозяин гуляет, поела, оккупировала качельку и сидит с довольной рожицей:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А на ночь мы просто сняли и эту злосчастную качельку и колечко, чтоб не было причин для драк, и сегодня птички на жердочках спали. Всё тихо и спокойно:)
 
:)
Я за ними часами могу наблюдать. Такие смешные:)
Кирюшка при всяком удобном случае старается Джилюше на спину сигануть. Он в ответ подстерегает ее и цапает за крылышко или за хвостик. А она его потом тоже подлавливает, когда он на верхней веточке, и за лапки цапает. И всё равно он ей песенки поет, а потом хором орать начинают:) Оглохнуть можно:)
 
Девочки ! Добрый день! Нужна помощь , для детского дома .надо птичек, в " живой уголок " , ( детки до 7 лет инвалиды, больные, Дауны .......),для общего развития и терапии . Если кто сможет подарить (с клеточкой) или кто нибудь из знакомых будет отдавать даром ,сообщите пожалуйста мне в лс. Заранее -БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Всем привет!

Аля, стала замечать несколько дней уже Гринчик складывает крылья сердечком. Вроде кореллы так ухаживают за самочками, а вот у волнистиков что то не припомню такое...
 
У нас Джил так складывает крылышки, когда налетается, чтоб остыть. За Кирой такого пока не замечала.
 
Настя, привет!
Гриньке просто жарко)))они так охлаждаются.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот такая мокрая курочка:)
Я вчера на полу клетки поставила емкость с водой, позвала Джилюшу. Он на своем примере показал Кирюше, где купаться, а то лапочка уже пристроилась в автопоилке купаться:). А как в ней покупаешься-то?:D. Ну лапуля уже душу отвела, даже на спину себе умудрилась воду набрызгать, всю клетку залила, потом я из поддона воду выливала:). Джил вообще-то тоже как уточка любит купаться, но на спину вода не попадает, только если под струей воды купается. В мойку на кухне ставлю лоточек, открываю кран, чтоб тоненькой струйкой, и он там плещется. Сейчас так не делаю, а то окна открыты - жарко же - чтоб, не дай бог, птички в окно не вылетели.
Алечка, сегодня малышка чудит, гоняется за Джилом, чтоб его покормить. Это нормально??? Не он ее, а именно она его кормит. Вчера еще грызлись, она его спихивала с жердочек, от кормушек гоняла - мелкая, но уже такая противная:D. А сегодня - вдруг кормить взялась. Что это с ней, решила свои чары на мужичка применить?:)
 
Назад
Зверху Знизу