Волнистые попугаи (волнушки)

Алечка, привет!:) Не было времени написать про птичку. Кирюська обвыкается потихоньку, чирикает (в основном, когда слышит Джилюшу). Абсолютно здоровый ребенок, кушает нормально, какашки нормальные, одуванчики едят охапками мои птицы. Престиж все никак не могу купить, на Оптиму девочка нормально перешла. В Зообонус еще не завезли Престиж, только большой мешок есть. Может кто подскажет, где еще его купить можно?
На руку не идет:(, кусается какашка малая. Ну ничего, будем приручать, опыт есть. Любит дремать, уткнувшись в угол, ведет себя как птенчики в гнездовом ящике. А в основном целый день пытается разломать клетку, чтоб наружу выбраться, или дремлет.
Вот фотосессия о ней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это мы так летаем в клетке (не ту функцию для съемки задала, поэтому крылышки размыты)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы ее уже выпускали по комнате, но обстановка ж незнакомая, она как-то очень неуверенно, прям как моль, и потом ловить ее надо, поэтому пока эти эксперименты с полетами отложили, пусть хорошенько обвыкнется.
А это наш орел голубой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ревновать начал, понял, что еще кто-то появился. С ним разговариваешь, он слушает-слушает, а потом - ам! Хоть не до крови, но больно.
 
Оксан, привет!
Правильно пусть полностью адаптируется и потом можно постепенно приучать летать.
Орел очень красивый, люблю такие глубокие цвета!
Ревновать они умееют, да еще и как))))
 
Та да, ревнивый мужчинка у нас:D, привык, что всё внимание ему.
Как-то утром я с ее клетки покрывало снимаю, она расчирикалась, слышу - он говорит: "Чё орёшь, птичка?" :іржач::іржач::іржач:. Я выпала в осадок. Как он в тему высказался. Хотя ж не понимает, что говорит, для него это просто заученные фразы.

Аль, ты правду говорила - девица с характером. Бегает по клетке, стрекочет, возмущается, всё ей не так лежит, не так висит. Вот в угол сейчас забилась, и бурчит на него:D
 
Оксан, может действительно угол неправильный :D
Она вся в мамашку, той тоже только дай поворчать ;)
 
Ясно, во всем гены виноваты:)

Аль, мы уже на эту тему говорили, но я хочу уточнить. Наш-то жених уже давно сексуально озабочен, а вот девица тоже созреет в 3-4 месяца. А вдруг у нее заскок случится, и она не будет прогонять от себя жениха. И что делать тогда? Ей же рано еще нестись. Или раньше времени не загадывать?

А, нет, ошиблась, в 6-8 месяцев созревают.
Так у Кирюхи покоричневеет восковица не раньше 6-8 месяцев, я правильно поняла? У меня ж раньше девочек никогда не было, поэтому ничего о них не знаю.
Вот у Джила посинела восковица примерно в 3 месяца, и у предыдущего попугайчика примерно также. Но это ж мальчишки. А как у девченок?
 
Останнє редагування:
Восковица может стать коричневой месяца в три-четыре.Ты если заметишь поползновения в сторону размножения просто сократи световой день и урежь рацион.Пусть недельку посидят на зерносмеси.
Мамашка у нее созрела только к году, до этого вела себя прилично, поэтому надеемся на гены)))
 
Спасибо, поняла, на диету их! Да уж, не надо мне раньше времени с пеленками возиться!!!!!:D Буду надеяться!

Малая кашу с морковкой не хочет есть:(. Я ей на крышечку положила, она потопталась по ней, и этим всё и закончилось:(
 
Ты кашу предлогай ей с утра, а вечером можешь вообще кормушку убрать.Тогда с утра точно кашу хомячить будет!
 
Добрый вечер Вашей хате:).
Я купила Престиж в магазине У киса, на Одесской, в том который большой.Тож долго искала, нигде не было.Так вот, корм отличный!Моим зайкам очень нравится:кручусь:




Ну вот, фотоотчет о жизни Крошечки с Лимошечкой;)



Мы с Тамарой ходим парой:любов:
Лимон без Крошки никуда, вернее, он везде бегает и летает за ней:rolleyes:
Она такая хулиганистая, шустрая:)все ей надо, везде лезет, а Лимончик помогает все изучать.Летают исключительно парой.Такие солнышки:rolleyes::оплески:
И вообще Крошка такая девчушка, любит все блестящее, звенящее, особенно перед сном чем-нибудь погреметь обожает:D
Кстати, она хоть и младше Лимона, но многому его научила - овощи кушать, например.И вообще, она его уже строить начинает, смешно так:D
А сегодня они наконец-то поняли для чего у них висит купалка, вот радости было - как воробышки плескались:)Такое удовольствие за ними наблюдать.
Спасибо Вам за такую девчушку, а самое большое спасибо от Лимошки:yahoo:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    237.6 КБ · Перегляди: 70
  • 2.JPG
    2.JPG
    218.5 КБ · Перегляди: 81
  • 3.jpg
    3.jpg
    187 КБ · Перегляди: 81
  • 4.jpg
    4.jpg
    254.8 КБ · Перегляди: 82
  • 5.jpg
    5.jpg
    274.8 КБ · Перегляди: 67
Останнє редагування:
Добрый вечер Вашей хате:).
Я купила Престиж в магазине У киса, на Одесской, в том который большой.Тож долго искала, нигде не было.Так вот, корм отличный!Моим зайкам очень нравится:кручусь:

О, огромное спасибо, на выходных съезжу туда:)
 
Ира, добрый вечер!
Боже какие они милые :любов:Очень гармоничная парочка получилась :клас:
Крошке, как и подобает девушке надо все блестящее и верховодить женихом :D
Спасибо за фото!
 
Да, они такие заюньки - смотришь и радуешься, и улыбаешься - отличный антидепрессант;)
Аля, она линять начинает - смешнючаяя такая стала:D Может в рацион чго добавить надо:confused:
 
Можно добавить в поилку 3 мл глюконата кальция или просто раздавить таблетку и посыпать корм, только предварительно немного сбрызнуть корм водой.
 
Подскажите, пожалста, пол нашего попугайчика?
 

Вкладення

  • DSC02830.jpg
    DSC02830.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 78
  • DSC02831.jpg
    DSC02831.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 105
Здравствуйте)))
С праздником вас!!!!

А я вот с проблемкой-грустью...
Стала замечать что мои пташки стали не очень мирно жить...
И вот созрел вопрос, как узнать и понять что птичке грустно и одиноко?
 
Юля,добрый вечер!
Опишите проблему.
 
Была одна драка у Сени и Гриши с неделю назад, не сильная, но сам факт. Сенечка стал убегать от Нюши и Гриши в другую клетку. Как-то обособился.
А сегодня когда кормила заметила у них,какая-то странна иерархия появилась. Гриша с Нюшей,стали прогонять Сенечку...
Как-то так...
Мне кажется что малышу теперь одиноко...
 
Назад
Зверху Знизу