Волнистые попугаи (волнушки)

Оксан, привет!
А ты,как думала, девчушка растет и ей хочется любки и ласки)))
 
Привет! Вот так! Ранняя девушка! Глаз да глаз за ними:) Хаха, еще она перед ним танцует. Перышки на голове распушит, и пищит перед ним, пытается повторять, что он говорит.:) Вроде даже в писке угадывается "пузико", в оригинале у Джила - "пузико-арбузико". Она танцует и лезет целоваться, а он клюется. А вчера всё наоборот было:D. Ролями поменялись.
 
Аль, еще вопросик о девочках. У малышки через месяц примерно созревание будет и ее надклювица станет или бежевой или бело-голубой? Цвет зависит от окраса? Или независимо от окраса будет бежевая? Я так понимаю, что коричневая (или бежевая) - показатель готовности к размножению.
И еще прочитала на форуме волнистого города: есть такое мнение - после четырех месяцев самочкам яйцо в еду не давать, чтоб не провоцировать яйцекладку; давать, когда уже можно будет самочке нестись. Или можно минимальное количество яичка давать, допустим, раз в месяц маленький кусочек белка?
 
Восковица по любому будет коричневой, когда она будет готова к гнездованию.
Яйцо раз в месяц давать можно в виде лакомства.
 
Спасибо за информацию!)))
 
Аль, подскажи, как птички к кондиционерам относятся?Мы переехали и теперь у нас в комнате кондер - я переживаю как совместить его и моих птичуников, что б не протянуло?
 
Ира, добрый день!
Птиц лучше поставить в противоположный угол от кондиционера.Или когда его включаете вообще выносить птиц.
 
Добрый вечер!!!
Я в панике!!!!!Освободила комнату так чтобы малыши могли летать,попыталась выпустить вначале Сенечку....Всё было хорошо, пока он не полетел!!,он ударился в стекло оно очень сильно!!!!!!!Два раза...я в шоке,посадила его обратно!!!
Как можно понятьв сё ли с ним хорошо????????Выглядит он афигевше!!!!!

Настороженный,глазки постоянно закрывает!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот такая мокрая курочка:)
Я вчера на полу клетки поставила емкость с водой, позвала Джилюшу. Он на своем примере показал Кирюше, где купаться, а то лапочка уже пристроилась в автопоилке купаться:). А как в ней покупаешься-то?:D. Ну лапуля уже душу отвела, даже на спину себе умудрилась воду набрызгать, всю клетку залила, потом я из поддона воду выливала:). Джил вообще-то тоже как уточка любит купаться, но на спину вода не попадает, только если под струей воды купается. В мойку на кухне ставлю лоточек, открываю кран, чтоб тоненькой струйкой, и он там плещется. Сейчас так не делаю, а то окна открыты - жарко же - чтоб, не дай бог, птички в окно не вылетели.
Алечка, сегодня малышка чудит, гоняется за Джилом, чтоб его покормить. Это нормально??? Не он ее, а именно она его кормит. Вчера еще грызлись, она его спихивала с жердочек, от кормушек гоняла - мелкая, но уже такая противная:D. А сегодня - вдруг кормить взялась. Что это с ней, решила свои чары на мужичка применить?:)

Красивая купальщица!!!))):клас:

Ира, добрый день!
Птиц лучше поставить в противоположный угол от кондиционера.Или когда его включаете вообще выносить птиц.

У меня птицы летом на лоджии,правда солнечная сторона,но я опускаю жалюзи,когда солнце активное.
 
Юля, доброе утро!
Как Сенечка себя чувствует?Я после Вашего звонка все хожу переживаю...
 
Красивая купальщица!!!))):клас:

Спасибо!!!:) Действительно красавица!) Из одного из выводков Алечки! А у нее все птички классные)))



Добрый вечер!!!
Я в панике!!!!!Освободила комнату так чтобы малыши могли летать,попыталась выпустить вначале Сенечку....Всё было хорошо, пока он не полетел!!,он ударился в стекло оно очень сильно!!!!!!!Два раза...я в шоке,посадила его обратно!!!
Как можно понятьв сё ли с ним хорошо????????Выглядит он афигевше!!!!!

Настороженный,глазки постоянно закрывает!!!

У нас тоже Кирюха пару раз в стекло врезалась, когда начали вдвоем птичек выпускать, в поворот не вписалась. Так еще оба раза после удара на кактус падала... сидит попой на нем, рожица довольная... Координация не нарушалась, нормально продолжала летать. Ну ничего, обошлось. А Джилюша наш, маленький еще был, один раз в стену шмякнулся, тоже в поворот не вписался, я чуть инфаркт не получила, перепугал, звук был не очень приятный. Он наверно полчаса очумевший сидел, водой его отпаивала. Зато теперь вдвоем фигуры высшего пилотажа выдают, друг друга в полете задевают)))
Надеюсь, с Вашей птичкой будет всё нормально. Если двигается, до кормушки добирается, то скорее всего всё обойдется.
 
Останнє редагування:
У нас тоже Кирюха пару раз в стекло врезалась, когда начали вдвоем птичек выпускать, в поворот не вписалась. Так еще оба раза после удара на кактус падала... сидит попой на нем, рожица довольная... Координация не нарушалась, нормально продолжала летать. Ну ничего, обошлось. А Джилюша наш, маленький еще был, один раз в стену шмякнулся, тоже в поворот не вписался, я чуть инфаркт не получила, перепугал, звук был не очень приятный. Он наверно полчаса очумевший сидел, водой его отпаивала. Зато теперь вдвоем фигуры высшего пилотажа выдают, друг друга в полете задевают)))
Надеюсь, с Вашей птичкой будет всё нормально. Если двигается, до кормушки добирается, то скорее всего всё обойдется.

Спасибо)))Успокоили)))Кажется уже всё хорошо)))Но вчера думала разрыв сердца получу....

Меня очень настораживает что он в стекло целеноправленно бился,стену облетал...
Как вы потом после падений пташек, выпускали повторно?,больше не врезался?
 
Как вы потом после падений пташек, выпускали повторно?,больше не врезался?

Джилюша - нет, ни разу:) Даже наоборот, дверь на кухню перед ним закрываешь, а он уже разогнался туда лететь, так он как моль или колибри на месте зависнет, и потом летит в другую сторону. То есть научился, что есть опасные места. А Кирюшка в стекло врезалась из-за Джила, он же как штурмовик-истребитель летает, все углы и опасности знает, а она за ним летит, думает, что он не научит ее плохому:), поэтому на стекло летела, просто не успевала увернутся. Сейчас ее не заставишь лететь к окну, такие вензеля в воздухе выделывает, еще и Джила перегоняет:). Так что не переживайте. Выпускайте вечером, когда за окном уже стемнеет, а то он просто не видит, что есть препятствие в виде стекла, и летит дальше, там же так много всего интересного - деревья, птички и т.д. А когда за окном уже потемнело, то и нет смысла туда лететь - там темно и страшно:) И еще просто задернуть занавески, и он никуда точно не полетит.
 
Юля, а на окнах гардины есть!Обычно птицы бьются о стекло если нет гардин.
 
Недавно стирали шторы, гардины...так Гринька тоже норовил окно атаковать, хорошо хоть не ударился, я потом их оперативненько повесила теперь внимания не обращает)
 
С Сенечкой,всё хорошо! Кушал утром, пил водичку)))По клетке уже вчера лазил сразу практически,но очень уж на меня обижался(((, думала петь совсем не будет больше...вчера весь вечер молчал,сегодня вроде уже и чирикал)))
Спасибо,Аля, большое,вы меня вчера очень выручили и успокоили)))
ЗЫ. Гриша забияка редкостный,ума не приложу как воспитывать))хДДДД,а Нюша всё за ним повторяет!


Алекса,в том-то и дело,что не было((((, теперь повешу!
А как быть, когда повешу, можно ли её пробовать его выпускать?
lionesska ой,как вы так всё описали,аж так радостно стало и легко)))))) спасибо)))
У нас 14 этаж и ни птичек не деревьев,но небо..да...эх...я вчера себя так ругала,что про стекло забыла...
Korsika ох,вот жеж))))

А вот ещё гардины-шторы надо тёмные вешать выходит?

ЗЫ.2.И как бы приручить двух других птичек?А то они совсем дикие...и боюсь,как бы они Сеню не обежали,за то что он ручной...
 
Тонкс нет, зачем темные. просто птичка видит что, там что то висит и не летит туда. а не завешенное гардиной окно кажется прозрачным, вот и пытаются пролететь сквозь)
 
Юля, обычные белые гардины и проблема решена.
Почаще кормите Сеню с руки, попугаи очень любят подражать, они стайные птицы.Любопытство возьмет верх и они потихоньку начнут брать корм с руки
 
Korsika ага)))шикарно))проблема решена))))
Алекса так,будем приручать значит сначала Сенечку с руки кормить))))
 
Назад
Зверху Знизу