Волнистые попугаи (волнушки)

А у меня тоже есть детская книга с погрызанными кончиками страниц :D
Мой Кроша очень любил грызть книгу когда я читала :)

Сегодня утром звонила девочка с Киева, брала двух птенцов себе и сестре .Они такого-же возраста ,как Петя. Заговорили с разницей в один день :D
Так ,что у меня Новогоднии сюрпризы продолжаются :клас:
 
Какие умнички птенчики!!!
Я тоже учу Амурчика, сейчас вот на неделю уехала, а до этого два раза в день как минимум с ним занималась, все надеялась, что он до отъезда заговорит. А теперь, наверное, надо будет все сначала начинать. :)
Зато в последний день перед отъездом он так здорово повторил звонок домофона!!!
 
Катюша, ничего страшного -заговорит!
У него как раз неделя для повторения пройденного материала :D
 
Аля, а как правильно учить попугайчика говорить? Алена разговаривает с ним, но он только слушает, иногда чикает. Гоша много слушает пение птиц, муж в интернете скачал пение разных певчих птиц, Гоша то спит, то поет вместе с ними. Кушать так ничего кроме проса не желает. С ним не заскучаешь, разбойник конкретный. Но мы очень рады. Спасибо.
Может ему скучно одному, вот он и хулиганит? В руки совсем не дается, клюется.
 
Алла, добрый день!
Гоша просто попал в более взрослом возрасте к вам, поэтому на приручение уйдет немного больше времени.
Слушает это уже хорошо, значит ему интересно. Пусть Алена ставит клетку на стол садится рядышком и начинает ласково произносить те слова которым хочет научить.
Говорить надо минут по 15 несколько раз в день.
Попробуйте купить чумизу на колоске или просо зернышки, я думаю Гоше очень понравиться. Давать только на руке, чтоб он знал, что это лакомство.
Пение птиц пока стоит убрать, ведь он еще не приручился.

Алла, Ваша/ моя фиалочка уже подросла, когда ее можно отсаживать? :)
 
Останнє редагування:
Добрый день, Аля!
Деток отсаживают обычно, когда они достигают высоту примерно 4см. Но они не всегда растут сильно в высоту, тогда их можно отсаживать, когда нарастут 4-6 настоящих листиков. Вашу детку, наверное, можно отсадить. Посмотрите, пожалуйста, эту ссылку, может быть Вам будет интересно или что-то пригодится:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А эта ссылка по мини, но она тоже интересна:


Аля, что это такое "чумиза на колоске или просо зернышки" и где это покупают?
Можно ли Гоше дать яблочко свежее?
 
Алла, огромное спасибо за ссылки :)
Яблоко конечно можно и нужно. Чумизу можно купить как в стакане просто зернышки так и на колоске в кулечке.
На центральном рынке где торгуют птичками я видела
Я завтра еду за рыбками на Птичку, если увижу куплю и Вам тогда передам.
 
Мои карапузы добрались до обоев :D, теперь гуляют под присмотром !
Сейчас сижу , а они на столе за листик бумаги дерутся :іржач: .
 
Доброе утро, Аля!

Как рыбки, не замерзли пока доехали домой?
Деточку фиалки удалось отсадить?

Наш Гоша не желает свежие фрукты также как и все остальное, яблоки и бананы ему не пришлись по вкусу. Он начал чирикать под музыку, меняя голос, добавляя разные оттенки к голосу. Вчера вечером чирикал сам без музыки, очень красиво.

Аля, посмотрите, пожалуйста, еще ссылочку, может будет полезна. Я наткнулась на нее сегодня утром, разыскивая петрокосмеи. Кое-что можно почитать для общего развития:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С уважением, Алла.
 
Алла, Доброе утро!
Я на Птичку вчера не поехала, побоялась очень холодно :(
Может на следующие выходные удастся :rolleyes:
Детку пока не отсадила, если честно некогда было ;)
Сегодня -завтра точно займусь. Спасибо за ссылочку :)
А Гоше все равно ложите фрукты и овощи. Попробуйте на ночь убирать кормушку, чтоб он с утра не ел зерно. Ставьте мисочку с овощами с утра , а через час- полтора основной рацион. Так я думаю все-таки приучится есть фрукты.
 
Здравствуйте, у меня с моими питомцами возник вопрос по различию где самка а где самец, неподскажите случайно
 

Вкладення

  • IMG_2457.jpg
    IMG_2457.jpg
    70.3 КБ · Перегляди: 208
  • IMG_2466.jpg
    IMG_2466.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 229
@Oven@ Добрый вечер! Не очень хорошо видно, но я склоняюсь к тому, что зеленый и бело-голубой самцы, а лютино самочка.
 
Алекса, мне было очень интересно проверить, насколько я смогла бы определить пол, так что я тоже попробовала... Мне кажется, все три - мальчуганы.
Получилось у меня постигнуть в сложную науку или все-таки где-то ошиблась? :)

Вот немножко последних фото Амурчика:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наш малыш изобрел новый способ грызть ивовую веточку - лежа на спине. Я не перестаю удивляться такому феномену - по-моему совершенно неестественное положение для птички!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наконец-то организовала Амурчику игровой стенд, который давно хотела, - привезла от родителей сливовую веточку. Теперь наш акробат с нее не слазит! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это Амурка крупным планом, уже повзрослевший, почти два месяца (!), сидит на крышке нетбука и не дает мне спокойно работать на компьютере, потому что он должен всегда быть в центре внимания. :)

Ой, все-таки ошиблась! :) Непостижимая наука!
 
Катюша, ну вы ему знатные хоромы предоставили :D, а он в свою очередь радует своими акробатическими способностями :клас:.Он я смотрю скучать не дает :іржач:
По поводу попиков на фото, у лютино немного обозначены круги вокруг ноздрей и не такая яркая восковица.
 
Такая тонкая грань... Мне пока очень сложно. :)
Амурчик нам попался очень игривый - он задействует каждую (!) игрушку, какую ему не предложи, обожает качели - такие головокружительные трюки выделывает! Теперь у него уже целых четыре качели, утром не знает с какой начать, скачет как заведенный от одной к другой! Где наш спокойный попугайчик? :) А ведь первую неделю тише воды был!
Правда после нашего недельного отсутствия маленький немножко одичал - кусается, не дает щечку ему почесать, бывает кричит на нас. Так что мы с ним сейчас ласково, чтоб он нас простил. Учить разговору сейчас вообще невозможно - и двух секунд не сидит на пальце!
 
Вы ему вкусняшки предлагайте, чтоб почаще на руки шел или игрушку в руки берите и играйте с ним.
 
Алекса, Вы случайно не любите Стинга?:D
Дело вот в чем, Амурчик у нас вообще обычно молчаливый, не поет, только иногда чирикает. Ну и еще когда ругается голос подает. А вчера по радио звучала песня Стинга. Он ТАК распелся!!!:love: На все лады! Мы побросали все дела, сели его слушать. А только песня закончилась - он опять молчит. Или когда музыка играет, но Стинг не поет, то он тоже молчит.
Накачали мы ему Стинга, и он пел часа два... В общем, вкус - дело тонкое. Зато мы теперь подобрали ключик к его голосу!:D
Жаль, что я не Стинг, а то уже бы научила его разговаривать. ;)
 
Катюша порадовали :D.
У меня сын Стинга слушает постоянно :). Петрушка кстати тоже очень любит музыку, но он под классику выступает :yahoo:

У Аллы ,Гоша тоже поет.

Алла, а каких певиц Гоша уважает?
 
Ой девочки, а как попугаи поют? Наш Митяй только кричит и разговаривает. А еще, подумываем его переназвать, назвать "Депутат", он такой же неприкосновенный, читаю ваши сообщения и диву даюсь, можно щечку почесать (у Ariane), животики. Наш на руку идет, только если ладошкой вниз, а что бы прикоснуться так это вообще катастрофа для него. Хотя 2,5 года у нас уже, реагирует на имя на руку садится, но прикосновений ни-ни..., как депутат неприкосновенный.
 
Shubka пение попугая напоминает трель, он не кричит именно поет. Звук просто льется :).
 
Назад
Зверху Знизу