Волнистые попугаи (волнушки)

тук-тук-пустите? скромный мальчик("скромный"-очень скромно сказано) Кеша-очень много слов говорит,приятный собеседник. А поскольку хозяйка любит котов,говорит " Кеша кс-кс-кссссссс"-ну вобщем звук которым зовут кошек :) а позвать его элементарно-на этот звук сразу прилетает и садится на плечо
УЦдивительные птицы попугаи-жаль что не могу пару ему взять-сразу говорить перестанет :(
 
Marmain конечно. Добро Пожаловать :пиво:
А может и не перестанет. У меня Прошка говорит и после того ,как у него появилась барышня ,говорить не перестал. Конечно мне меньше уделяет внимания, но ничего страшного:)
 

Это Амурчик. Ему сегодня исполнилось всего 33 дня. Он у нас красавчик. Весь в папу Прошу. :)


Да еще и умничка, ручной до невозможности, добрый милый крошка!


Сегодня ровно неделя, как Амурчик уехал от родителей, а уже так освоился: летает вовсю, носится по клетке, чтобы его выпустили погулять, и даже стал садиться на плечи.
Не устану повторять, что только у Алексы такие хорошие малыши: красивенькие, ручные, любименькие, а главное - здоровенькие! На всех форумах владельцы жалуются, что как не ищи, но у всех заводчиков по крайней мере клещи у малышей, но есть. Значит все-таки не у всех! :)

Одним словом, мальчик просто чудо! Алекса, покажите как-нибудь и маму, не один же папа так старался! :)
 
Катюша, очень рада Вас видеть у себя в гостях! Амурчик просто красавец. Зная как Вы его балуете я за него спокойна :)
Спасибо за лестные отзывы ;)

Вот его мамочка Ася
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Красивые птички , а сколько времени Вы ими уже занимаетесь?
Я с 2002г., сейчас их у меня 11 в большой клетке. Задумываюсь о вольере, может подскажите где можно заказать, т.к. тех кто делал большие клетки, говорят, нет уже в живых:(
 
Останнє редагування:
Ну вот и я вдохновилась и решила написать.
Хочу выразить огромную благодарность Алечке за новых членов семьи :)
Птены до безобразия ручные :D, всегда вместе играют и шкодят только вместе.Муж их называет "Сладкая парочка Твикс" .Долго думали как назвать, понаблюдав за ними родилось Крошечка и Хаврошечка :)
Кроша мальчьк, а Хаврошечка естественно девочка.
Еще раз огромнейшее спасибо!
Вот наши пупсы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
lynda я занимаюсь пять лет.Вольер сделал муж сам.

Оль спасибо за фото. Имена полностью подходят :D
 
А у Вас 5-летние птицы есть? У меня их столько, потому что не всех успела вовремя раздать, а взрослую птицу отдавать рука не подымается -они привыкли к стае. Я их не продаю, а раздаю проверенным людям, но иногда они плодятся быстрее, чем находится таких людей.
Меня интересует содержание взрослых и возрастные болезни.
 
Конечно есть. Содержание пока обычное, ведь для волнистика это не возраст. По болезням тоже немогу ничего сказать т.к. бог миловал. У меня пятилетние пары этим летом нормально отсидели гнездовья.
 
Мама Ася очень красивая, и на вид очень серьезная дама, наверное воспитание у Амурчика строгое было. :) Хорошая пара. Это они, наверное, пятилетние? (Раз Проша - родоначальник стаи). Им уже ничто не по чем. Наверное, папугаичью серебряную свадьбу уже отметили. :)
Интересно, что мы Амурчика сперва тоже Крошкой хотели назвать. Зато теперь Алекса не будет путать. :)
 
Да Прошке 5 лет, Асе 3 года. Это у нее просто вид строгий :D, а так она очень любящая мамочка.:)
 
Сегодня Амурчик пережил "бурную вечеринку", к нам пришли гости - родственники, да еще и все такие шумные, я все боялась, как он выдержит? А он наоборот, стал носиться по клетке, проситься полетать, а как выпустили - посидел на всех гостях без исключения, и не по одному разу! Полазил и по головам, и по плечам, и по спине, и по рукам... А как сажала его в клетку - он опять начинал носиться! В общем, не позволял себя запирать, поэтому сегодня был центральной фигурой. :)
Уже все ушли, а он никак не успокоится, лазит по мне. Это при том, что только вчера на плечо первый раз сел, и то с опаской! А так на шкафу сидел 95 % времени. Сегодня, наверное, и 10 % не наберется. :)
Одним словом, душа компании...
В связи с таким скорым приручением вопрос - Алекса, как Вы попугайчиков разговаривать учили? Думаю начать занятия...
Еще прилагаю фото, как он меня сегодня мучал: ни с того, ни с сего приземлился мне на нос:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это было жестоко... :)
 
Катюша порадовали :D. Теперь точно узнаю храрктер Прошки. Он у меня однажды при гостях в шубу приземлился на столе.
А разговаривать научить очень даже просто: Берете его на руку,подносите поближе к губам и начинаете разговаривать как- бы на ушко. Если птице интересно он будет внимательно слушать пока не надоест. Так можно делать минут по пять -десять несколько раз в течении дня. Результат не заставит себя ждать :)
 
Амурчик уже знаменитость - ему посвятили стихотворение! :) К нам приехала бабушка Ромы на новогодние каникулы и не осталась равнодушной в малышу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая прелесть! :love: Бабушке Браво :клас::клас::клас:!Катюша, у Вас отличная семья :).
 
Долго думали как назвать, понаблюдав за ними родилось Крошечка и Хаврошечка :)
Кроша мальчьк, а Хаврошечка естественно девочка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А это они вдвоем как раз сидят? А это точно мальчик и девочка? Сиреневые восковицы у обоих - характерны только для мальчиков. Или это освщение такое?
 
Мальчишка серо-сиреневый у него чисто сиреневая восковица, а у девченки розоватая , но четко видны белые круги вокруг ноздрей.
 
Амурка оказывается такой обидчивый!!! Сегодня были заняты, выпустили его днем где-то на часик, а остальное время он в клетке сидел, хотя мы дома были, но не могли за ним присматривать, поэтому решили не выпускать. Но он-то нас видел! ТАК по клетке носился, когда я в комнату заходила! А вечером, когда освободились, подошли к клетке, а он надутый сидит, открыли - не двигается, я протягиваю палец, а он с умным видом таким на другую жердочку перелазит, я туда руку, он дальше от меня лезет... Полчаса дулся, я с ним ласково разговаривала, и он только спустя это время перелез мне на палец и пошел гулять. :)
 
Назад
Зверху Знизу