Волнистые попугаи (волнушки)

Ariane
да они вообще все понимают. Когда нашкодничают, сразу сидят тихонько- тихонько :)Время проходит и опять начинают бузить :D
 
Понимают - это точно! Сегодня Амурчик повадился на люстру садиться, а там провода есть, может и не голые, но проверять не хочется. Так вот - муж подставляет руку, он пересел, а через какое-то время опять на люстру. Муж опять подставляет руку, а Амурчик сообразил, что его именно с люстры снимают! Он сразу давай делать ноги от мужа на край люстры, чтобы тот его не достал. Муж его ругать начал, говорит: "Так, это что такое? А ну быстро иди ко мне!" А Амурчик давай огрызаться! Так смешно чиркал, возмущался! Муж принес стремянку - давай его сгонять, раз на руку не садится. А малыш наш взлетает и тут же рядышком садится. И огрызается! :D
Тут уже я вмешалась в процесс воспитания (я просто вспомнила, что попугайчики злопамятные, а эти двое на характер оба пошли, так разкричались друг на дружку, что я замеспокоилась, что Амурка мужа разлюбит :D). Предложила мужу лаской его снять, и получилось! Он с Амурчиком ласково разговаривал, и тот, немножко поразмыслив, перешел на палец. А закончилось все тем, что они сидели ворковали вдвоем, про меня вообще забыли, муж ему крылышки целовал, а Амурка ему щечку почесать подставлял!:D
 
Катюша с мужчинами так всегда :D они сначала отношения выясняют, а потом целуются. У меня муж так с котами отношения выясняет :іржач:
А Амурчика воспитывать надо, а то потом на "голову сядет":D
 
Процесс воспитания идет полным ходом :клас: :D
 
Это был первый полет. Сначала, конечно, только по верхам летал. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А тут Амурчика вообще не отличить от игрушки. :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня Амурка рано встал, где-то в полвосьмого. Он у нас вообще режимный. Не смотря на занавешенную клетку обычно ровно в 9 утра у всех нас подъем, потому что маленький начинает громко и часто порхать по клетке без остановки, мы снимаем покрывало - порхания продолжаются, открываем клетку, в надежде еще чуть-чуть поспать, - ну, а тогда вообще хавайся, кто может, по утрам он гиперактивный. :прыгун: Зато ровно в девять вечера как-будто от питания отключили - сам залазит на свою верхнюю жердочку, голову под крыло и :сплю:...
Ну а сегодня, поскольку в полвосьмого начал с ума сходить, то в час уже весь раскис и спать. И муж тоже невыспавшийся, вот и дремали на пару. Так что получилась миниатюра "Хлопцы спят". :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Катюша, жизнь бьет ключом :D. Амурчик не дает скучать, его надо уже начинать учить разговаривать.Может тогда немного остепениться :іржач:
А Рома как сладко спит ;)
 
Потихоньку учу разговаривать Амурчика, всегда получается по-разному: то он улетает тут же, то кусает за губы, только я начинаю говорить: "А...", а иногда долго-долго сидит... У меня только вопрос: когда он долго сидит на пальце, а я ему говорю, то у меня такое впечатление, что он спит. Это нормально? Обучение в этот момент идет, или все впустую? :D
 
Нормально, значит он внимательно слушает :)
 
Хочу воспользоваться случаем и поздравить Алексу с наступающим Новым годом! Пусть Ваши пухи всегда остаются самыми красивыми, здоровыми и умными, пусть семья приносит только радость, а вокруг будут только хорошие и добрые люди!
А мы с Амурчиком помогаем Вам украсить елочку! :D

Там у снеговика три подарка: один - Вам, а два других передайте мужу и сыну. ;)
 
Катюша спасибо огромное!
И вся наша дружная большая семья поздравляет вашу семью с Новогодними праздниками!:пиво:
Желает вам всего самого наилучшего! Любите друг-друга и всегда оставайтесь такой красивой парой.
А Амурчику поцелуй в клювик! :love:
 
Алечка! Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю исполнения всех желаний, побольше положительных эмоций!
С волшебным Новым годом!
С пушистым белым снегом!
Пусть праздник новогодний
Наполнен будет смехом!
Желанья исполняя,
Пусть легкой звездной пылью
Осыпятся снежинки
Над сказкою и былью!
Пусть унесет заботы
Их легкий хоровод,
И пусть волшебным будет
Весь предстоящий год!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К моим поздравлениям присоединяется вся Наша большая компания!
 
Оль И тебя с праздниками! Поздравь от меня всю вашу компанию и конечно же пернатиков!
Всех любителей Волнушек с наступающим Новым Годом!

С наступающим Новым годом !!!!!
Сверкающей желаю ночи,
Цветных таинственных огней.
И все, что Ваше сердце хочет
Пускай исполнится скорей.
Пусть холод не тревожит душу,
Зима не навивает грусть,
И радость согревает в стужу,
И счастье будет с Вами пусть


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:)
У нас сегодня был банный день
 
Останнє редагування:
Прикольно,я так понимаю участвовал Проша со своей дамой сердца...А Петрушка услышала родню...засуетилась,в клетке забилась:D
 
Вот это кадры!!! Здорово!
Алекса, озвучьте, пожалуйста, главных героев. Прошу узнала. Он там самый резвый. :)
 
А вот и не угадали , Прошки там нет :D. Там его сыночки Петрушка и Карлушка, Цыпа, Зимка , Кроша и Фрося иногда в кадр попадает.Лайм засветился :)
 
А кто родители моей Петрушки,какого цвета?А то вдруг и я когда нибудь внуков дождусь:D..
 
Ну вот, а я поверила Pragas, что это Проша был. :)
А вот Лайма я с боку сразу заприметила. Чего это он не принимал участие на празднике жизни? Занят, готовится стать отцом? :D

Кстати, я слушаю такие видео только с наушниками. Один раз включила со звуком - увидела реакцию Амурчика, так жалко его было, он потом еще долго сородичей протяжно так звал... :(
Жду-не дождусь, когда мы ему дружка у Алексы возьмем, вот это он счастливый будет! Сейчас ему пока колокольчик друга заменяет, но я не могу спокойно смотреть, как он выворачивается и себе шейку колокольчиком чешет... Я его тогда достаю и начинаю ему сама чесать. :D Хоть я и не попугай, но хотя бы живое существо. А он сразу распушается, и подставляет мне свою щечку-шейку.
А недавно увидела, что, оказывается, когда я пылесошу, Амурчик бежит бегом к колокольчику и тихонечко там ему что-то рассказывает, как-будто успокаивает, чтобы тот не боялся шума. :D
 
Останнє редагування:
pragas Ваша Петрушечка тоже от Прошки и Аси, родная сестрица Амурчика они с одного гнезда.

Лайма отпустила не надолго с гнезда, чтоб крылья размять, так он быстрее с другими общаться. К купалке даже не подошел :)
А Амурчик заботливый , успокаивает друга ,чтоб не боялся :D
 
Да Ariane, этим птичкам явно нужен друг,только нельзя затягивать ,у меня Кеша живет три года,я переживала думала ему скучно;),взяла маленкую лапусечку,так она к нему рвется(пытается прутья перегрызть)а он ноль внимания...вырастила игоиста..:D
Алекса,а Петрушка стала подольше на пальце сидеть.Я вчера её даже выпускала(пока Кеша в другой комнате был),она чуть-чуть полетала,а потом села на "ногу" настольной лампы и сидела пока я её в клетку не пересадила..милая девочка:love:
 
Назад
Зверху Знизу