Война: события, люди, впечатления

А чому не поїхати зараз у Германію?
Всеж краще чим у хаті без опалення і в селі на краю географії, якщо діти є й бабуся? В мене сусідка з водянкою ніг поїхала восени, автобусом зі Львова. В памперсі. Сидя. Знайшла Волонтерів у интернеті, вони ,,вели,, її поетапно. Тут вона жила сама.
Тільки оплатила квиток жд до Львова.
 
А чому не поїхати зараз у Германію?
Всеж краще чим у хаті без опалення і в селі на краю географії, якщо діти є й бабуся? В мене сусідка з водянкою ніг поїхала восени, автобусом зі Львова. В памперсі. Сидя. Знайшла Волонтерів у интернеті, вони ,,вели,, її поетапно. Тут вона жила сама.
Тільки оплатила квиток жд до Львова.
Там традиційна сім*я. Тримаються одне одного.
Вже буде як буде. Поки тальки так - пхинькають, але вголос не плачуть.
Баба за сина переживає. Але й тут що буде. те й буде, каже.
 
Там традиційна сім*я. Тримаються одне одного.
Вже буде як буде. Поки тальки так - пхинькають, але вголос не плачуть.
Баба за сина переживає. Але й тут що буде. те й буде, каже.
Когда есть дети - основная традиция- в моем понимании другая. Зад поднять и искать хотя бы не жильё в летней кухне.
 
Когда есть дети - основная традиция- в моем понимании другая. Зад поднять и искать хотя бы не жильё в летней кухне.
У меня из знакомых многие повозвращались домой к мужьям. Даже из-за границы.
 
У меня из знакомых многие повозвращались домой к мужьям. Даже из-за границы.
У нас в доме - никто. Все мужья категорически против. Там и школа очная, и ракет нет. Парни справляются сами. Считаю , что они правы.
Р.с. особенно после Немышли....и Одессы.
 
У нас в доме - никто. Все мужья категорически против. Там и школа очная, и ракет нет. Парни справляются сами. Считаю , что они правы.
Р.с. особенно после Немышли....и Одессы.
"У всякого своя доля. І свій шлях широкий". - как писал ТГШ.
 
Понятно. Надеюсь, пособие у них не отберут. Или только у него....😟
Да вот может и у всех отберут. Пока с этим непонятки. Еще мартовское пособие никто не получал - в русле новых веяний.
Может, бабушке оставят. Она как бы отдельная единица. И в Харькове не с ними жила. А те - одна семья.
Там какая-то запутанная система оформления бумажек (по рассказам).
 
Да вот может и у всех отберут. Пока с этим непонятки. Еще мартовское пособие никто не получал - в русле новых веяний.
Может, бабушке оставят. Она как бы отдельная единица. И в Харькове не с ними жила. А те - одна семья.
Там какая-то запутанная система оформления бумажек (по рассказам).
Это капец, без сомнения....
 
Это капец, без сомнения....
Капеца пока нет. :(
То есть, он есть. Изменения по ВПО связаны, мне кажется, с изменениями в мобилизации.
В глухих селах на выплаты прожить можно, а работать негде.
То есть, ВПО работоспособного возраста должны работать. Одно из условий назначения пособий.
Поэтому многие должны будут вернуться, если у них нет своих денег, и устраиваться на работу в Харькове.
Как бы ближе на глаза ТЦК.
Не знаю, как с теми, кому некуда возвращаться, кроме как на съем.
 
ТОРИ правильно написала в другой ветке - Это война.
А сознание даже спустя 2 года все еще пытается оттолкнуть эту реальность, если они не коснулась тебя страшно.
 
Якщо не топити, діти на дачі застудяться.
Або банально дитячий одяг сушити взимку. Взуття. Вони ж діти, їх не втримаєш в хаті.
Їх ще й двоє.
Замерзли, кашель, привіт бронхіт, щоб лікар послухав, треба кудись їхати, можна влипнути в лікування на багато грн, і ніякої економії не вийде.
Ви раніше написали вірно - це Україна, дороги скрізь... Додам - газ у навіть глухих селах. Газ навіть більш стійкий, аніж дороги.
Тільки його потрібно оплатити. Тому опалення там де сплять. Сплачують з вепеошних.
 
Тільки його потрібно оплатити. Тому опалення там де сплять. Сплачують з вепеошних.
Если снимут пособие - Муж с мамой, у нее пенсия и ее выплаты ВПО. Если не возвращаться сыну в Харьков.
Жена с детьми - надо решать. Без пособия что ей делать. Сидеть возле мужа или ?
Работу искать в большом городе, а детей куда ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу