Война: события, люди, впечатления

После таких волнений пошла успокаиваться созерцанием красного кирпича на Конторскую.
Оттуда мимо Маринеллы (столиков на улице пока ет. (может, один, для нужд уборщицы), посмотрела на прапор, дальше на Стрелку.
А от Стрелки пошла смотреть, что там снесли на ДТ, Люксе и на домах за Люксом.
Снизу мне плохо видно. Самый старый дом на Квитки накрыли сверху пленкой (крышу).
Во двор, который меня впечатлил :( не заглянула. Да и отгорожено там все лентами.
В БТИ окна поменяли. Не видно повреждений.
Все таки зимой я в центр выползла, пусть и в последний день.
Людей в центре кроме меня практически никого.
 
В какой-то телеге писали 11К+ за одну двухметровую секцию.
"Вартість кожної такої секції становила 11 600 гривень. Загалом за заміну огороджень за півтора місяці комунальникам перерахували 13,76 млн грн. Загальна сума виконаного договору склала 20,8 млн грн."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Вартість кожної такої секції становила 11 600 гривень. Загалом за заміну огороджень за півтора місяці комунальникам перерахували 13,76 млн грн. Загальна сума виконаного договору склала 20,8 млн грн."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Самое интересное, что это до сих пор опасная затея. У на на метро ХГ так точно. Ловушка, если вдруг из трамвая сигать.
Их весной 2022 потому и убрали. Или через дорогу бежать.
 
Про виплати ВПО хлопці. Общалась с одной баришньой, небольше село. Ну такоє... сказали обновить заяви і взять справки про доходи собі і дитині. Бабушкі не тре, автоматом получе. А більше они ( работніки) нічо не знають, куча нюансів, вроді ще справка про состав сімї, но они не увєрєни, блаблабла, тіпа сидіть ждіть дальнєйших указаній🤦‍♀️
 
2 года назад война для меня превратилась с чего-то далекого в тумане в близкое.
Удар по ОГА.
Крепким орешком оказалось здание.
Видео удара - целая палатка и затормозившая машина под зданием на Сумской. Тоже целая.
Здание сработало как "термос". Хотя тут же второй удар в Сумскую под Гипрококсом.
Я не говорю про страдников внутри, а что пережили люди снаружи в 8 утра? :)
 
Где-то в 23.00 будет 2 года, как к нам на яму прилетел первый самолет. :(
Внутри такая же тревога, как в месяц перед днем рождения. Не то что жду повторения, просто тоскливо.
 
2 года назад война для меня превратилась с чего-то далекого в тумане в близкое.
Удар по ОГА.
Крепким орешком оказалось здание.
Видео удара - целая палатка и затормозившая машина под зданием на Сумской. Тоже целая.
Здание сработало как "термос". Хотя тут же второй удар в Сумскую под Гипрококсом.
Я не говорю про страдников внутри, а что пережили люди снаружи в 8 утра? :)
Уже была на работе, Тринклера. Это было страшно.
Все бежали в подвальный этаж, стояли, молча,
в глазах неизбывная тоска, руки дрожат...
Мозг оберегает, думала не помню, а оно периодически
всплывает.
После этого у нас в кабинете обвалилась вдруг часть потолка,
прям камни с неба, здание старинное. Но обошлось.
Возили на работу машиной, собирали по ходу с Салтовки всех,
каждый день на Пушкинской, на Сумской - новые разрушения.
Стёкол нет, в магазинах на стойках - одежда дорогущая от
ветра на тремпелях раскачивается, обувь на полках...,
машины сгоревшие и НИКОГО. Вообще никого на протяжении
всего пути с Салтовки.
А, когда с работы едем, с Веснина всматриваемся, где горит -
не у тебя ли...
 
Останнє редагування:
Сон днем приснился на основании множества впечатлений. :(
О войне, но не страшный.
Наземный бой (фейки о наступлении на Харьков) в моей локации за многоэтажками (впечатление по фото о сегодняшнем обстреле).
Не вижу, но слышу взрывы и сирену. А у меня в сумке маленькая бутылочка ликера. Наливаю рюмку, пью, а на дне две маленькие вишенки, очень вкусные.
Думаю, где спрятаться. На торце одного дома ступеньки вниз, к двери подвала.
Иду туда, не бегу. С одной мыслью - сейчас еще одну рюмочку налью, а там внизу опять две вишенки.
:(
 
20 тем на первой странице.
Минус 8 прикрепленных.
Это с послеобеда.
Решится вопрос, кто круче - Зеленский или Порошенко, и "ничто души не потревожит". :)
Или это усталость?
 
Сон днем приснился на основании множества впечатлений. :(
О войне, но не страшный.
Наземный бой (фейки о наступлении на Харьков) в моей локации за многоэтажками (впечатление по фото о сегодняшнем обстреле).
Не вижу, но слышу взрывы и сирену. А у меня в сумке маленькая бутылочка ликера. Наливаю рюмку, пью, а на дне две маленькие вишенки, очень вкусные.
Думаю, где спрятаться. На торце одного дома ступеньки вниз, к двери подвала.
Иду туда, не бегу. С одной мыслью - сейчас еще одну рюмочку налью, а там внизу опять две вишенки.
:(
...якщо бухло сниться, це до алкозалежності
 
Харківський міський голова в ефірі національного телемарафону зазначив, що чутки про наступ ворога на місто є ІПСО та спрямоване на те, щоб стурбувати людей, передає
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


«Ми дуже багато зробили щодо фортифікаційних споруд. Зробили багато, що стосується підготовки міста на випадок можливих атак. Я вдячний нашим ЗСУ, бійцям територіальної оборони, ми віримо в них і робимо все можливе, щоб обороняти наше місто та всю Україну», - сказав Ігор Терехов.
«Починаючи з першого дня війни, російський агресор мав плани щодо захоплення і нашого міста, і Києва, всієї України. Однак хочу сказати, що ці чутки сьогодні є ІПСО розраховане на те, щоб люди були стривожені», - повідомив Ігор Терехов.
«Харків'яни незламні. Харків був, є та буде українським містом. У нас бойовий дух, нас не зламати», - резюмував мер міста.
 
...якщо бухло сниться, це до алкозалежноті
Главное, что военные кошмары не снятся.
До войны снились. Теперь как отрезало.
Но таки нужно поискать вишневую наливочку хорошего качества.
Вишневый ликер не попадался. :)
 

Некоторые одесситы 2 года жили в уверенности, что кого-кого, а Одессу хуйло не тронет.
Поэтому не реагировали, когда такое происходило хотя бы и у нас в городе.
Теперь плачут - да кагжыш так? Мы теперь тоже будем бояться...
Но мы должны сплотиться. Мы жыш не виноваты!
 
Некоторые одесситы 2 года жили в уверенности, что кого-кого, а Одессу хуйло не тронет.
Поэтому не реагировали, когда такое происходило хотя бы и у нас в городе.
Теперь плачут - да кагжыш так? Мы теперь тоже будем бояться...
Но мы должны сплотиться. Мы жыш не виноваты!
Ви шутите?

2022​


Февраль​

%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0%2C_24.02.2022.jpg

Первые российские авиаудары по Одессе были нанесены в первый день вторжения, рано утром 24 февраля: они были сконцентрированы на территории аэропорта[4], на складах в самом городе, а также на радарах и системах ПВО в области. Российским ударом по воинской части в селе Липецкое Одесской области убиты 22 человека[1].

По словам руководителя обороны Николаева Дмитрия Марченко, у российских военных была захвачена карта, которая свидетельствовала, что они собирались за два дня окружить Николаев и за три дня — Одессу. Однако успешная оборона Николаева предотвратила высадку у Одессы российского десанта[5].
По остальным обстрелам можете сами поискать
 
Это не я шучу. Я от Одессы далеко. Просто случайно увидела интересный допис. :(
Думала, может хоть через два года дошло. Оказывается, нет.
Просто на предыдущее до вчерашнего "не реагировали".
Теперь будут жить по принципу "Возьмемся за руки, друзья", судя по комментариям единомышленников.
И ждать освобождения. :(
 
Это не я шучу. Я от Одессы далеко. Просто случайно увидела интересный допис. :(
Думала, может хоть через два года дошло. Оказывается, нет.
Просто на предыдущее до вчерашнего "не реагировали".
Теперь будут жить по принципу "Возьмемся за руки, друзья", судя по комментариям единомышленников.
И ждать освобождения. :(
Фейсбук зло
 
Назад
Зверху Знизу