Война: события, люди, впечатления

Вот чтобы отрешиться от войны на 5 дней, хотя еще не конец истории, пришлось пройти через все это.
Тут нет тревог, не орут сирены. Не знаешь вообще ничего, что делается в стране.
А потом ты, единственная поучаствовавшая, еще оказываешься виноватой - как??? не будет батюшки? как? не было батюшки??? как? не возили завтрак... Ааааааааааааааа Что там еще нужно по полной православной процедуре? Неважно, что вокруг только советчики. Зато какие дельные советы. :(
 
Вот чтобы отрешиться от войны на 5 дней, хотя еще не конец истории, пришлось пройти через все это.
Тут нет тревог, не орут сирены. Не знаешь вообще ничего, что делается в стране.
А потом ты, единственная поучаствовавшая, еще оказываешься виноватой - как??? не будет батюшки? как? не было батюшки??? как? не возили завтрак... Ааааааааааааааа Что там еще нужно по полной православной процедуре? Неважно, что вокруг только советчики. Зато какие дельные советы. :(
Не обращайте внимания. Людей ракетами в клочки разматывает, столько пропавших без вести, ни батюшки ни завтрака на могилке ( или в сырой земле на ,,безымянной высоте,,).
Если б ещё этим подругам пришлось собирать на похороны...днём с огнём бы не нашли никого.
Привезли бы они батюшку, если каноны жить не дают.
 
А потом ты, единственная поучаствовавшая, еще оказываешься виноватой
Ну, и зачем вам эта сага о форсайтах?
Ключи он не хочет, телефон не хочет.
А вы - в няньки? Сразу - нахуй с пляжа!
Надо было сразу СЛЫШАТЬ!
Но, походу, вам в кайф эта сага!
Одно то, что № вашего телефона есть
у подруг умершей соседки - восхищает!
 
Сьогодні бачила жінку років 70, яка принесла на прийом до лікаря малятко, на вигляд десь місяць-два, манюнє зовсім.
Спокій на пенсії "лише сниться".
То ж малятко. Воно виросте.
А тут чувак возраста полтинник. С ним уже ясно, будет только хуже.
У меня одногруппница отак родила еще в 92-ом. Врачи сразу сказали: олигофрен.
Она отрицала этот диагноз годами: вот он нормальный и все, он же все понимает и на горшок сам ходит.
Сейчас дятятку за тридцать. Других детей нет, жизнь положила на этого. А как она умрет - куда его потом девать? Муж давно бросил, как водится, а никого и нет. Так там хоть в учреждение заберут, диагноз таки есть официальный, а этот куда.
Родители иногда безумные. У знакомой дочь - в четыре года не разговаривает. Говорю: вы врачу ее показывали? Ответ ошеломительный: ой, у нас дедушка, так он, говорят, тоже долго молчал. Но долго молчащие дети - это, как правило, признак диагноза. Но - нет, голову в песок, вот пойдет в школу, то сразу заговорит. Люди просто сумасшедшие.
 
ни завтрака на могилке
Язычество чистой воды, кстати.
У нас граждане никаких православных канонов не знают, зато про завтрак на могилке - это святэ блять. А это как раз языческая традиция. :D:D:D
 
Надо было сразу СЛЫШАТЬ!
Но, походу, вам в кайф эта сага!
Одно то, что № вашего телефона есть
у подруг умершей соседки - восхищает!
Я старый совок, Леля. И отчасти благодарный за добро, которое делалось покойницей в мои трудные минуты.
Я сейчас уберу эту сагу. Она закончилась. Кто хотел, тот прочитал.
Спишите на мое состояние здоровья, что я тут разговорилась.
 
Острая ситуация не с ппоминальными пирожками на 9 дней ( ща вы ещё должны будете в подъезде раздавать, ага, прямая поставка с Роста), а с мужчиной, который болен и впереди непонятно что. Хоть Армию спасения звать, хоть Каритас, хоть Добрых Самаритян. Но чревато. Он исчезнуть может , а квартира чудесным образом будет продана.
 
Я старый совок, Леля. И отчасти благодарный за добро, которое делалось покойницей в мои трудные минуты.
Я сейчас уберу эту сагу. Она закончилась. Кто хотел, тот прочитал.
Спишите на мое состояние здоровья, что я тут разговорилась.
Не убирайте. Это жизнь. Может, кто задумается. И вовремя вступит в наследство, или оформит больного родыча по назначению
 
Я старый совок, Леля. И отчасти благодарный за добро, которое делалось покойницей в мои трудные минуты.
Я сейчас уберу эту сагу. Она закончилась. Кто хотел, тот прочитал.
Спишите на мое состояние здоровья, что я тут разговорилась.
Вот вы опять не слышите. А я о том, что "не делай добра, не получишь зла".
Ничего не закончилось.
Если он не пройдёт ВЛК, вы ещё будете общаться с какой-нибудь "бомжичкой",
которая быстро сообразит про его квартиру и т.д. и т.п. до бесконечности.
Оно вам надо? Каждый раз, подходя к плите, думать о "бедном мальчике"?
Берегите себя.
 
Добрый день! Вступать в наследство нужно не через 6 месяцев, а в течение 6 месяцев. У меня тоже в голове была формулировка «через 6 месяцев», в итоге - сейчас суд по поводу того, чтобы папа мог наследовать мамину часть квартиры, так как в течение 6 месяцев этого не сделал. Мама умерла от онкологии, очень тяжело уходила. У папы тоже онкология. В эти полгода после смерти мамы я занималась лечением папы, сама держалась на гидозепаме. Потом заболела коронавирусом и сразу война. Когда обратились к нотариусу, нам сказали, что срок вступления в наследство (6 месяцев) мы пропустили. Мамина часть квартиры ушла городу. Это, конечно, наш частный случай, но, возможно, эта информация пригодится кому-то.

А квартира была приватизирована на всех ?
 
Вот вы опять не слышите. А я о том, что "не делай добра, не получишь зла".
Ничего не закончилось.
Если он не пройдёт ВЛК, вы ещё будете общаться с какой-нибудь "бомжичкой",
которая быстро сообразит про его квартиру и т.д. и т.п. до бесконечности.
Оно вам надо? Каждый раз, подходя к плите, думать о "бедном мальчике"?
Берегите себя.
Леля, вы в медицине, наверно, много чего видели. В ПНИ ( психо-неврологический интернат) помещают за счёт государства? Пациент там пожизненно, а его жильё интернат сдает и эти деньги на проживание идут? Или это сказки....
 
Я знала эту семью в трех поколениях. БОльшую часть моей жизни рядом прожили. Только добро от них видела.
Были бы у меня физические, а лучше материальные возможности, то помогала бы.
Теперь могу разве что контролировать ситуацию.
А вдруг стресс перемкнет что-то в обратную сторону. Необходимость полагаться только на себя.
 
Я знала эту семью в трех поколениях. БОльшую часть моей жизни рядом прожили. Только добро от них видела.
Были бы у меня физические, а лучше материальные возможности, то помогала бы.
Теперь могу разве что контролировать ситуацию.
А вдруг стресс перемкнет что-то в обратную сторону. Необходимость полагаться только на себя.
Надо на форуме в юридический раздел обратиться. У нас толковые форумчане-юристы. Возможно, такая ситуация имеет решение.
Особенно в военное время. Со стороны государства. Я не про армию...Проест он мамины деньги и будет помирать с голоду. Не понимая, что происходит.
 
Не понимая, что происходит.
Общение с голосами - это что-то другое. Это не отрицает осознания ситуации.
Насильно его не имеют права и оснований куда-то помещать.
Так и меня можно поместить. И любого другого. Кого по возрасту, кого по разговорам.
А кто-то пьянь и живет, собирая бутылки или пластик.
Просто дорогой еды больше не будет. Некому готовить.
 
Вот чтобы отрешиться от войны на 5 дней, хотя еще не конец истории, пришлось пройти через все это.
Тут нет тревог, не орут сирены. Не знаешь вообще ничего, что делается в стране.
А потом ты, единственная поучаствовавшая, еще оказываешься виноватой - как??? не будет батюшки? как? не было батюшки??? как? не возили завтрак... Ааааааааааааааа Что там еще нужно по полной православной процедуре? Неважно, что вокруг только советчики. Зато какие дельные советы. :(
конченые советчики, сочувствую. Батюшку потом любой советчик может самостоятельно привезти к могиле, предварительно оплатив услуги. Про "завтрак" я впервые узнала из темы про гибель Кузнечика от его жены, которая сетовала, что ей пришлось это делать. Хотя я выросла среди православных (в основном), но была не в курсе об этом. Всегда считала, что если кому-то что-то не нравится, пусть делает это сам.
 
Общение с голосами - это что-то другое. Это не отрицает осознания ситуации.
Насильно его не имеют права и оснований куда-то помещать.
Так и меня можно поместить. И любого другого. Кого по возрасту, кого по разговорам.
А кто-то пьянь и живет, собирая бутылки или пластик.
Просто дорогой еды больше не будет. Некому готовить.
Вы так уверены, что он откажется от помощи, от больницы, от обследования ,от лечения , группы и пенсии? Почему? Ему предлагали лечь обследовпться, а он отказался устно, письменно и язык показал? Может, он не против показаться врачам. Кто вас там так всех в подьезде напугал...
Мест нет в психушках. Полно контуженных. Не факт, что его будут госпитализировать. Дадут направления, платные, и вперёд. Сам, сам, сам.
 
Я знала эту семью в трех поколениях. БОльшую часть моей жизни рядом прожили. Только добро от них видела.
Были бы у меня физические, а лучше материальные возможности, то помогала бы.
Если у вас не было предварительной договоренности с матерью, то вы никому ничего не должны.

С другой стороны, если семья была вам так близка, то мечтать, чтобы умственно нездорового сына, только что потерявшего мать-кормилицу, забрала ТЦК - это, знаете ли, как-то, не комильфо...

Конечно, можно себя уговаривать, что с ним там будет все хорошо, поставят чистить картошку и т.д... Но это идеальный вариант, который осуществится с вероятностью 0,99%, если он туда попадет. Скорее всего, все будет с точностью до наоборот (особенно, если почитать ужастики в теме по мобилизации). Это посылать
ментального инвалида на верную смерть.

Иначе надо решать эту проблему - искать опекуна и оформлять инвалидность, чтоб у него хоть квартиру не отобрали.

И да, поминки там и прочие ритуалы, с попами и без оных, идут лесом, если такая ситуация.
 
Останнє редагування:
Вы так уверены, что он откажется от помощи, от больницы, от обследования ,от лечения , группы и пенсии? Почему? Ему предлагали лечь обследовпться, а он отказался устно, письменно и язык показал? Может, он не против показаться врачам. Кто вас там так всех в подьезде напугал...
Мест нет в психушках. Полно контуженных. Не факт, что его будут госпитализировать. Дадут направления, платные, и вперёд. Сам, сам, сам.
Согласна. Он же в службу занятости не сможет встать и работу найти. Иного выхода теперь нет. Только насчёт "сам-сам" не уверена: могут воспринимать как желающего откосить, раз у него не все так запущено, т.е. всё-таки, дееспособный частично.
 
Возможно, мой вопрос к Леле про ПНИ показался, что я пишу за принудительную госпитализацию на основе советской карательной медицины для ,,думающих или говорящих,, иначе, по мнению Нужно подумать.
Наивные мы люди, должна сказать. Очередь в ПНИ - дождаться её, попасть в интернат, и получать там уход и медицину - это надо постараться. И денег заплатить. Квартиру можно по дарственной родне отписать, заранее, теплыми руками. Если так страшно.
 
Назад
Зверху Знизу