Война: события, люди, впечатления

Можливо мама не давала йому простір для самостійності, таким людям це прям дуже ведмежа послуга.
Якщо вміє користуватись газом, не забуває закривати воду, не забиває унітаз (каналізацію), не агресивний - цілком порядний сусід.
А если ещё регулярную медикаментозную корректирующую терапию , согласно заболеванию ( которой не было все эти годы и что у него никто не в курсе) - то человек может быть жил более сносно.
 
Я жива и даже без пнеамонии.
То что раньше называлось ОРЗ.
Пью антибиотики. Упадок сил. 3 дня не ела, довела себя до ручки.
Под антибиотики есть нужно. Сварю себе куриный бульон.
От соседа отстранилась, иначе он меня столкнет к родителям.
Здоровья и сил.
И если можно, отложите на время в сторону сигареты. Надеюсь, вы так и сделали. Берегите себя.
 
По закону о психиатрии только с его согласия.
И не забываем, что он военнообязанный с повесткой на руках. То есть, официально абсолютно здоров.
Не было случая, когда он представлял бы общественную опасность. Только тогда согласия не требуется.
Это такой сложный вопрос...когда у человека неполадки с головой, как он осознает, что ему надо к психиатру?...еще и согласие. Он не понимает, зачем.
У нас в школе инклюзия. Мамы деток , без их согласия естественно, и обследуют, и корректируют, и помогают вживаться в социум. Есть же разные расстройства, и есть опухоли в мозгу, и много чего поганого, что давит на мозг и он начинает неправильно работать.
Человек имеет право знать, что с ним. И можно ли это корректиррвать. Группа, пенсия по инвалидности, опекуны. Ему надо на что то жить. платить за квартиру. готовить. стирать. убираться и мыться. Выжить.
Повестка на руках не означает, что он абсолютно здоров. Еще ВЛК он не проходил? Хотя я не спец .
 
Он не ребенок. А я скоро буду хладный труп. Хочу помочь получить ему свидетельство смерти и две пенсии и наконец иметь возможность хоть на часок соблюсти постельный режим днем.
Да понятно, что вы очень ответственная, и будете с ним ходить оформлять эти бумаги. В память о дружбе с его матерью , т вообще...
Он даже не сдаст комнату, кто пойдет в его квартиру...Только лихие люди, чтобы его облапошить.
Почему то страшно.
 
В подьезде недавно умерла женщина, сын у нее типа вашего соседа, но в другом ключе, сам себя обслуживает.
Похоронами занимались его кумовья. Он не пошел никуда. Кум пошел сл справкой о смерти, оформил свидетельство. Без сына этой женщины.
И пошел в Пенсионный, можно в любой , но наш на вокзале и он пошел туда. За час подошла очередь. Ему там открыли карточку банковскую, на социальную выплату две пенсии. Отипи. И через три дня пришли деньги. Он их снял в банкомате Отипи. Отделение возле Озеранской церкви. Так без комиссии. Если на другую карточку, то Пенсионный не рекрмендовал. Прямо в Пенсионом операционист и там же моментом карточка была готова. Деньги кум отдал сыну. Карточку потом закроет, она на кума открыта. То есть вы можете не таскать с собой соседа.
 
Свидетельство о смерти почему то получил во Дворце бракосрчетания на Сумской. именно в том здании. Хотя ритуальщики после похорон просили 500 Грн и сделали бы сами. Там еще и в кассу надо какую то сумму оплатить, возможно, половину из 500.
 
Я жива и даже без пнеамонии.
То что раньше называлось ОРЗ.
Пью антибиотики. Упадок сил. 3 дня не ела, довела себя до ручки.
Под антибиотики есть нужно. Сварю себе куриный бульон.
От соседа отстранилась, иначе он меня столкнет к родителям.
Вирус. Пить антибиотики без анализов особого смысла нет. Только при явных признаков бактерий типа мокрота желто-зеленая. Ксарелто для профилактики тромбозов при ковидных вирусах обязательно.
 
Кстати, одна из материных подруг предложила мне взять обязанности по уходу, содержанию и прочему.
Я сказала - вы в своем уме? Сколько мне самой осталось!
Так что лучше мирно беседовать с голосами в голове, чем изрыгать подобный бред. Сын сразу в моих глазах выздоровел в сравнении..
Кстати, да, не вздумай.
И дело не в том, сколько тебе самой осталось, это вообще никто не знает, я вот по прогнозам врачей должна уже лет десять как кормить червей, а я жива и трепыхаюсь. Так шо.
Дело тут в том, что уход за подобным гражданином - тот еще головняк, это ж не кот, от которого только счастье и эстетическое наслаждение. Это чужой человек с отклонениями в психике, даже пусть и не диагностированными. Хзн, что себе думала его мать, не социализовывая его, вот умерла, и чуваку этому тоже хоть умри. Но она ухаживала за ним, потому что это ее сын, а тебе он никто. А варить воду он будет как и раньше, ведь он не понимает, что обстоятельства изменились.
Плохую услугу делают родители детям, не признавая наличие проблемы.
Если б у чувака был официальный диагноз, его бы в учреждение поместить могли, там бы присматривали, а теперь выходит, что по документам он здоров и даже может работать, а по факту - то, что есть.
Не взваливай на себя это. Ни к чему.
 
Э нетушки! С такими подругами я в эти игры не играю. Все будет оформлено на сына, а я только сопровождающей при нем.
Никакого касательства к деньгам.
Тогда может вам поможет мой рассказ. Сначала пытались оформить похоронные выплаты в пенсионом фонде в Госпроме. Там дикие очереди. Но типа удобно было куму территориально.
Тогда пошли на вокзал, возле дома Быта в пенсионный, там очень цивилизовано. Элетронная очередь по каждому отдельному вопросу. И там же сразу стол банковского работника и открывают карточку. Скорее всего у вашего соседа нет никакой своей, поэтому социальная специальная на эти выплаты ему в самый раз. Деньги потом можно или в банкомате снять или в кассе банка, территориально возле вас, Озеранская церковь ориентир. Сразу посмотрели, получена ли пенсия в месяц смерти. Они не получили, мама умерла за три дня до пенсии.
Сказали, что через полгода при вступлении в наследство сказать об этом нотариусу и он её оформит получению.
Если есть у мамы соседа деньги на пенсионной карточке, тоже или надо было снять сразу или потом как наследство получать через полгода. Сейчас он не сможет уже снимать с её картки ничего. Так как вы принесете в пенсионный свидетельство о её смерти и оно будет задокументировано.
 
Добрый день! Вступать в наследство нужно не через 6 месяцев, а в течение 6 месяцев. У меня тоже в голове была формулировка «через 6 месяцев», в итоге - сейчас суд по поводу того, чтобы папа мог наследовать мамину часть квартиры, так как в течение 6 месяцев этого не сделал. Мама умерла от онкологии, очень тяжело уходила. У папы тоже онкология. В эти полгода после смерти мамы я занималась лечением папы, сама держалась на гидозепаме. Потом заболела коронавирусом и сразу война. Когда обратились к нотариусу, нам сказали, что срок вступления в наследство (6 месяцев) мы пропустили. Мамина часть квартиры ушла городу. Это, конечно, наш частный случай, но, возможно, эта информация пригодится кому-то.
 
Мартовскую пенсию она получила, пенсию приносила почтальонша. Карт никаких у них нет.
Если ничего не поменялось, ему даже в наследство вступать не нужно. Это первичная приватизация на троих. Только при необходимости продажи жилья. Других наследников нет.
Этот вариант, когда наследник и умершие родители жили в одной квартире.
Лучше пройти процедуру вступления в наследство, так как потом, возможно, потребуется доказывать, что наследник фактически проживал в квартире вместе с матерью, а не только был зарегистрирован в ней.
 
Відповідно до
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спадкоємець за заповітом чи за законом має право прийняти спадщину або не прийняти її.

Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом 6-місячного строку, він не заявив про відмову від неї. Незалежно від часу прийняття спадщини вона належить спадкоємцеві з часу відкриття спадщини. При цьому, необхідно мати на увазі, що спадщина відкривається внаслідок смерті особи або оголошення її померлою, а часом відкриття спадщини є день смерті особи або день, з якого вона оголошується померлою.

Однак, відповідно до правової позиції Верховного Суду від 28 квітня 2021 року в справі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(провадження № 61-15380св20), державна реєстрація спадкоємця сама по собі не є беззаперечним доказом його постійного проживання на момент смерті спадкодавця за адресою реєстрації. Частина третя статті 1268 ЦК України вимагає наявність фактичного проживання спадкоємця разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, а не лише реєстрацію місця проживання за адресою спадкодавця, що можуть бути відмінними один від одного.
 
Сьогодні бачила жінку років 70, яка принесла на прийом до лікаря малятко, на вигляд десь місяць-два, манюнє зовсім.
Спокій на пенсії "лише сниться".
знаю одну жіночку 79рочків, яка дивиться за двома бандітами 4 і 3років. Це моя мама з племінниками (
 
Назад
Зверху Знизу