Вместо горСЭС будет КП «Санэпидсервис»

в Харькове очень плохая вода. "Очищение" воды обусловлено вступлением санврача в лоно регианалов.
 
ол

Перед Евро все лутше!Вода лутше!Бензин дешевеет!Продукты Дешевеют,Зарплата повышается,Показатели по преступности уменьшаются,Супер держава!Аж жить хочется...
 
СЭС советует не купаться на двух городских пляжах

23.05.2012 15:30

Харьковская городская санэпидемстанция проверила воду во всех водоемах Харькова. Вода Октябрьского и Петренковского гидропарков по бактериологическим показателям не соответствует требованиям санитарных норм и правил


photo_big.jpg


Об этом сегодня рассказала главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова. По ее словам, купаться в этих водоемах не рекомендуется.

«Но отдыхать на территории этих гидропарков можно. Никто не запрещает вам приехать, посидеть у воды, в конце концов, можно даже ноги помочить, но плавать и заглатывать эту воду, тем более - мыть в ней овощи и фрукты, я не рекомендую», - отметила Зубкова.

До сентября городская СЭС будет проводить проверки каждого водоема в Харькове раз в 15 дней, подчеркнула Зубкова.


Ольга Корастилева, Наталья Руденко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковская городская санэпидемстанция проверила воду во всех водоемах Харькова. Вода Октябрьского и Петренковского гидропарков по бактериологическим показателям не соответствует требованиям санитарных норм и правил
На прочие, в частности на журавлевское, их не пустили.:ги:
 
Санврачи проверяют воду в голландском кемпинге

12.06.2012 17:12

Каждые десять дней специалисты санэпидслужбы производят заборы воды с поверхности и глубины водоема, а также из водопроводной системы, сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова


photo_big.jpg


Ирина Зубкова главный санитарный врач Харькова: По результатам предыдущих лабораторных исследований, никаких отклонений ни в воде водопроводной, ни в воде водоема не было, атмосферный воздух - тоже в пределах наших гигиенических требований. Была проверена на наличие клеща вся территория - ни одного клеща мы не нашли

Сами фанаты пляжем и водой довольны. Говорят: здесь плавать им нравится даже больше, чем в Голландии.

По словам Ирины Зубковой, контроль воды раз в десять дней - обычная процедура для водоемов летом. Таким же образом воду будут контролировать и после того, как фанаты уедут.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сотрудники горСЭС каждый день проверяют блюда ресторана в голландском кемпинге

12.06.2012 18:36

Качество блюд ресторана в лагере голландских фанов контролируют сотрудники городской СЭС. Об этом сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова


photo_big.jpg


По ее словам, ежедневно все блюда проверяют по бактериологическим показателям.

«Никаких обращений по поводу острых кишечных инфекций здесь не было», - отметила Ирина Зубкова.

.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
СЭС одобрила продажу арбузов в трех точках города

11.07.2012 12:08

Городская санитарно-эпидемиологическая станция на сегодняшний день исследовала и дала разрешение на реализацию арбузов трем точкам продажи. Об этом сообщила главный санитарный врач города Ирина Зубкова


По ее информации, по состоянию на сегодня для предпринимателей, торгующих бахчевыми, выделено пять точек реализации. Товар, исследованный городской СЭС, уже завезли на три точки, еще две ожидают прибытия партии арбузов. Все три площадки, где уже можно приобрести продукцию, находятся на Салтовке: по ул. Блюхера, 23, ул. Героев Труда, 28, пр. 50-летия ВЛКСМ, 49/8.



Ирина Зубкова подчеркнула, что уровень нитратов в исследованных партиях составил 26 мг/кг при норме в 60 мг/кг.



По словам главного санитарного врача Харькова, предприниматель, желающий заниматься реализацией арбузов, должен обратиться в управление потребительского рынка Харьковского городского совета, получить регистрационную карту и предоставить свой товар на исследования в городскую СЭС. Точки продажи определяет руководство администрации района, затем их утверждает управление потребительского рынка. Предпринимателю, который уже получил результаты анализов своей продукции, на выбор предоставляют несколько точек продажи.

Ирина Зубкова также отметила, пишет пресс-служба горсовета, что по требованию покупателя реализатор обязан предоставить ему регистрационную карту, результаты исследований продукции в СЭС и собственную санитарную книжку. Санврач уточнила, что недобросовестные продавцы нередко предъявляют покупателю только документы, удостоверяющие закупку товара.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове три точки продажи арбузов получили разрешения СЭС

11.07.2012 11:51

Городская санитарно-эпидемиологическая станция на сегодняшний день исследовала и дала разрешение на реализацию арбузов трем точкам продажи.


Об этом сообщила главный санитарный врач города Ирина Зубкова.

По ее информации, по состоянию на сегодня для предпринимателей, торгующих бахчевыми, выделено пять точек реализации. Товар, исследованный городской СЭС, уже завезли на три точки, еще две ожидают прибытия партии арбузов.

Все три площадки, где уже можно приобрести продукцию, находятся на Салтовке: по ул. Блюхера, 23, ул. Героев Труда, 28, пр. 50-летия ВЛКСМ, 49/8.

Ирина Зубкова подчеркнула, что уровень нитратов в исследованных партиях составил 26 мг/кг при норме в 60 мг/кг.

По словам главного санитарного врача Харькова, предприниматель, желающий заниматься реализацией арбузов, должен обратиться в управление потребительского рынка Харьковского городского совета, получить регистрационную карту и предоставить свой товар на исследования в городскую СЭС.

Точки продажи определяет руководство администрации района, затем их утверждает управление потребительского рынка. Предпринимателю, который уже получил результаты анализов своей продукции, на выбор предоставляют несколько точек продажи.

Ирина Зубкова также отметила, что по требованию покупателя реализатор обязан предоставить ему регистрационную карту, результаты исследований продукции в СЭС и собственную санитарную книжку. Санврач уточнила, что недобросовестные продавцы нередко предъявляют покупателю только документы, удостоверяющие закупку товара.

Источник: сайт Харьковского городского совета.


Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А арбузы уже созрели?
 
ГорСЭС: Квасом из бочек в Харькове торгуют без разрешения

31.07.2012 12:47

Городская санстанция не давала разрешений на торговлю бочковым квасом. Об этом сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова


photo_big.jpg


По ее словам, о том, что бочковой квас в Харькове продают без разрешений, сотрудники санстанции сообщили в милицию.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Купаться можно только в трех городских водоемах - СЭС

31.07.2012 13:51

В Харькове безопасными для купания остаются Журавлевское, Алексеевское и Безлюдовское водохранилища. Об этом сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова


photo_big.jpg


«Не отвечают требованиям - это Основянское озеро, это Петренки и наш Октябрьский гидропарк», - отметила Зубкова.

Ранее в СЭС сообщали: в Основянком водоеме обнаружили антиген вируса гепатита А и аденовирус, а на Пляжаж Октябрьского и Петренков - антиген ротавируса.

«Ситуация не изменилась, рекомендую проводить свой досуг только на тех пляжах, которые имеют качественную воду, и соблюдать, конечно, санитарно-гигиенические требования, которые позволят нам не ухудшить показатели воды на этих водоемах», - отметила Ирина Зубкова.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во время жары в СЭС просят внимательнее следить за качеством продуктов

31.07.2012 14:13

В Харькове участились случаи инфекционных заболеваний, сообщила главный санитарный врач города Ирина Зубкова


photo_big.jpg


По ее словам, больше харьковчане стали болеть сальмонеллезом, дизентерией и гастроэнтероколитом.

По словам медика, большинство заболевших – дети. В основном инфекция предается через продукты питания - яйца, молоко, овощи и фрукты. Лидируют блюда, приготовленные дома и купленные на рынках.

«Вы видите, что в основном причина – это в нас самих, это у нас дома - как мы дома соблюдаем те гигиенические требования, которые необходимы, чтобы предупредить инфекционные заболевания. В летний период мясная, молочная продукция - она наиболее опасная в плане передачи инфекционных заболеваний, потому что эти продукты являются очень хорошей средой для размножения бактерий», - отметила Ирина Зубкова.

По ее словам, в жаркую погоду нужно обращать особое внимание на сроки и температуру хранения продуктов. Покупки нужно как можно быстрее помещать в холодильник.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ГорСЭС: В трех районах Харькова арбузами торгуют нелегально

31.07.2012 15:17

Разрешений на торговлю полосатой ягодой нет в Октябрьском, Коминтерновском и Ленинском районах. Об этом сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова


photo_big.jpg


По ее словам, за качество арбузов, купленных в этих районах, санврачи не ручаются.

«Наши сотрудники в эти район не имеют права выйти, потому что они, когда выходят, должны написать направление, куда они выходят с целью отбора этих арбузов. Получается, что там их никто не проверял, там я не могу вам сказать, что они гарантированного качества», - отметила медик.

По ее словам, легальных точек в городе 55. Обнародовать весь список санврачи обещают на своем сайте в ближайшее время.

«Если вы хотите приобрести арбуз, пожалуйста, подойдите, попросите регистрационное свидетельство у этого предпринимателя - пусть он вам покажет, что он зарегистрировался, это точка легальная, и результат лабораторных исследований этих арбузов», - порекомендовала Ирина Зубкова.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм. А разве не СЭС ОБЯЗАНЫ - обращать особое внимание на сроки и температуру хранения продуктов.
 
Почему так рано признались? Надо было дождаться конца лета.
 
СЭС ОБЯЗАНА-проверять количество зелени в кармане.
 
Санстанция: Серьезных проблем с вакцинами в Харькове нет

31.07.2012 15:58

Поликлиники обеспечены вакцинами для всех прививок. Об этом сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова


photo_big.jpg


По ее словам, накануне городская поликлиника №26 получила гуманитарную помощь - 150 тысяч доз туберкулина. Сейчас их распределяют по поликлиникам города. Использовать вакцину планируется к ноябрю.

«Пока у нас нет такой ситуации, что по какой-то инфекции у нас нет вакцины, чтобы мы не могли привиться. Регулярно получаем, пусть незначительное количество», - отметила Ирина Зубкова.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу