Власть - народу!

Что-то в этом есть.
Главное правильно понимать значение слов народ, власть
Мир, факты, собственность. Тоже важно.
Согласен.
Лежа гораздо удобнее. )))
Да... есть некие прелести в этом мире.

Никак, он почему-то меня не цепляет и остается вне моего поля зрения.
А вот это зря. Там демонтаж западной цивилизации со всем ее скопом.
Показали как надо, могут и сворачиваться.
Государство - это кто, что?
Прежде всего это государь. Как сказал, так и думать.

А чтО было до создания мира?
Очевидно куча кирпичей, из которых он построен. Или в современном варианте 3-дэ принтер.
 
Если серьёзно, то что было до появления видимого мира неизвестно. Смею предположить невидимую часть целого.
Кто-нибудь видел счастье, радость, любовь, мудрость?
Значит до появления мира был мир невидимый. Важно то, что что-то уже "было".
Слабое место верующих в том, что они стараются истолковать религиозные представления на человеческий лад, и тем самым грешат против сверхчеловечности религии. А по другому они не могут, так как являются обычными людьми и их сознание не может выйти за рамки бытия. Остается только вера, отказ от разума в пользу веры.

В отрыве от людей никто не видел проявления счастья, радости, любви, мудрости. И как они вообще могут быть сами по себе?
 
Останнє редагування:
В отрыве от людей никто не видел проявления счастья, радости, любви, мудрости. И как они вообще могут быть сами по себе?
Никак. Они могут быть только сами по мне.:)

Я в теме про Шария поставил маркер про веру, буду развивать дальше если будет отклик, можете промониторить мою линию оборонительно-наступательную линию.
Зачем? Как раз здесь всё понятно. Если не было бы Бога- не была бы синагога.:)
 
Мы живём в созданном мире.
Любая наука отрицающая создателя является лженаукой. ЛЮБАЯ.
Любая наука признающая Создателя тоже весьма потенциально опасна, ибо много в мире эрзац-Творцов и эрзац-Спасителей.
Так что такое наука? :)

А вот это зря. Там демонтаж западной цивилизации со всем ее скопом.
Меня интересует строительство, а не демонтаж. :)



Может неправильно выражена мысль. Есть коллектив и есть в нем несколько групп, каждая из которых хочет свой цвет дома. Синий, зеленый, оранжевый, в клеточку, нарисованного Микки-Мауса. Каким образом можно удовлетворить все эти требования без исключения? Я не вижу варианта.
Никто не видит сначала такого варианта, но если вместе потрудиться, то такой вариант может быть найден.
Вспомните технологию выборов Папы Римского https://ru.wikipedia.org/wiki/Конклав . Там пока более 2/3 состава конклава не наберется в поддержку кандидата выборы не откладываются :) .

Еще раз. В ходе поиска консенсуса люди чем-то руководствуются. Некими данными, которые будут получены ими в ходе обсуждения.
И я ж об этом самом. В ходе обсуждения рождается нечто, чего не было на входе в процесс. И это нечто - продукт совместного мыслетворчества людей, порождаемый с учетом множества рациональных и чувственных привходящих.

Всем доступно их подсознание?
Это о чем, о ком?

И зачем это делать? Это упростит жизнь?
Я ж не знаю, зачем морозитесь Вы. Вам это упрощает жизнь? :)

На него ответ простой - в вашей системе ваш способ наверное самый простой.
Но поскольку мы заговорили об автоматизации, то ее можно произвести описанным мной способом. Может где чего доработать.
А я так и не понял, как с помощью вашего способа выбирать председателя домкома? :confused:
 
Останнє редагування:
Так что такое наука?
Это то чему можно научится. Ну, допустим, лапти плести, рыбу ловить и т.д.:D

А я так и не понял, как с помощью вашего способа выбирать председателя домкома?
Посчитаться.:іржач:
 
Это то чему можно научится. Ну, допустим, лапти плести, рыбу ловить и т.д.:D
Неплохо :) Но меня интересует понимание этого вопроса Валерием.

До одного? :D
И как компьютер справится с такой задачей? :D
 
И как компьютер справится с такой задачей?
Синтезирует считалку, типа- на золотом крыльце сидели царь, царевич...председатель домкома..:іржач:

Но меня интересует понимание этого вопроса Валерием.
Пока будете понимать, лапти износятся, и рыбу поедят.:D
 
Ахтунг! Ахтунг!Ахтунг!

Принимая во внимание это
Настаиваю на примерах для понимания что такое частная собственность.
Большинство будет иметь ввиду свой комп и диван и соответственно голосовать.
а также вот это
По вопросу.
Вопрос сформулирован нормально, но нужно расшифровать, что такое средства производства.

В одном месте опоминается земля и то, как фактор производства. Но есть и другие мнения. Нужно в опросе уточнить является ли земля средством производства или нет. По-моему, земля является средством производства.

По ответам.
Я бы добавил вариант: Положительно, но с обязательной государственной собственностью на некоторые производства и некоторые средства производства.

Предлагается следующий вариант текста темы


Равноправие форм собственности: ваше отношение?​

Уважаемые форумчане, предлагается всем вместе определиться по следующему вопросу:

Признаете ли Вы равноправие всех форм собственности: общенародной, коммунальной, коллективной, частной …?

Варианты ответов:

1. Да.
2. Нет.
3. Нейтрально.


Право собственности – право владения, пользования и распоряжения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собственность



____________________________________

Мартышкину :)

Валерий Гришанов в СССР
29 июня в 7:45 ·


Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...
 
Останнє редагування:
В отрыве от людей никто не видел проявления счастья, радости, любви, мудрости. И как они вообще могут быть сами по себе?
Сильно зависит от того, что такое перечисленные сентенции. Счастье радость и любовь запросто видно и даже у животных. Конечно если речь не идет о вымышленных реальных объектах, исключительно понимание которых человеком называется любовью. В принципе, если верить Шарию, маме, учителю, а не только во что-то, то и любить можно по разному.

Если под мудростью понимать использование опыта с пользой, то эта фигня так же доступна многим животным.

Вот и чудненько что не увидели второй смысл адресованный лично вашей Венере.
Можете не переживать, не всё адресованное Венере доходит ко мне и мне понятно. Можете дальше смело слать смыслы Венере. Пока она вам не надоест, конечно.
А то в поисках друзей наживу себе врага на ровном месте.
Да, при входе на небеса это зачтется. Потому некоторые набирают себе все виды пропусков.

Ахтунг! Ахтунг!Ахтунг!

Принимая во внимание это

а также вот это


Предлагается следующий вариант текста темы


Равноправие форм собственности: ваше отношение?​

Уважаемые форумчане, предлагается всем вместе определиться по следующему вопросу:

Признаете ли Вы равноправие всех форм собственности: общенародной, коммунальной, коллективной, частной …?

Варианты ответов:

1. Да.
2. Нет.
3. Нейтрально.


Право собственности – право владения, пользования и распоряжения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собственность
А чем не нравится про то, что кто-то говорил - и та, и другая.

Мартышкину :)

Валерий Гришанов в СССР
29 июня в 7:45 ·


Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...

А есть такой же анекдот про советскеое народовластие?
Примеры отсутствия драк за дармовщину есть...



Меня интересует строительство, а не демонтаж. :)
А если бы Сковорода прожил на 50 лет дольше...
Никто не видит сначала такого варианта, но если вместе потрудиться, то такой вариант может быть найден.
Вспомните технологию выборов Папы Римского https://ru.wikipedia.org/wiki/Конклав . Там пока более 2/3 состава конклава не наберется в поддержку кандидата выборы не откладываются :) .
Правильное слово - найден. Это означает, что он изначально есть, только к нему еще не пришли. А если он есть - он может быть вычислен, если есть достаточные анализные мощности и все нужные данные. Как у человека, так и у машины.

Про Папу не совем удачный пример, потому что в выборах учавствует (учавствовало) 117 кардиналов и варианты у них да-нет - по два. Шахматы и Го в разы, если не в миллионы раз сложнне и просчитать все возможные варианты выборов Папы для компьютера не проблема. Он изначально видит все варианты выборов Папы. Если его попросят выдать один вариант он его выдаст согласно заложенному алгоритму. Если попросить выдать все варианты - он выдаст все, среди которых будет и тот, который случится. Может даже с вариантом переголосования.

И я ж об этом самом. В ходе обсуждения рождается нечто, чего не было на входе в процесс. И это нечто - продукт совместного мыслетворчества людей, порождаемый с учетом множества рациональных и чувственных привходящих.
Есть мнение, например Стива Джобса, если не ошибаюсь, что никто не придумывает ничего нового, в том числе и группа людей. Происходит комбинирование из всего известного. Если всё известное ввести в вычисление, то и машина может комбинировать. Другое дело, как привести к общему знаменателю комбинации машины и людей.

Может вы не помните, а мне запомнилось у вас, что из многих-многих проектов сначала отсеиваются какие-то не такие. И только потом на голосование людям предоставляются отобранные. Это значит, что есть критерий выбора, критерий понимания того, что в рамках нужного, а что не подходит. Потому и в рамках голосования можно выбрать чисто чувственно, но это не обязательно будет полезно. А можно руководствоваться логиками и выбрать максимально полезное. А где логика, где точные критерии, там алгоритмы и выводимые из них решения. Извините, что так сложно.
О всех...
Я ж не знаю, зачем морозитесь Вы. Вам это упрощает жизнь? :)
Не зачем, а почему. Потому что рядом с вами.:незнаю:
Упрощает ли жизнь то, что рядом с вами? В некоторой степени.
А я так и не понял, как с помощью вашего способа выбирать председателя домкома? :confused:
А я так и не понял - зачем.

Как вариант - вносите список жильцов в компьютер и через программу просите его выбрать.

Можете даже по приколу к каждому жильцу прикрепить уровень доверия. У кого он максимальный, того вам компютер и выдает.

Как узнать уровень доверия? Пошлете дрона с бумажкой в каждую квартиру и ему там поставят циферки от 1 до 10. Не окончательный вариант.
 
Останнє редагування:
А если бы Сковорода прожил на 50 лет дольше...
То и умер бы на 50 лет позже.

Если его попросят выдать один вариант он его выдаст согласно заложенному алгоритму.
То да. Но зависит от того, кто напишет алгоритм.:іржач:

Другое дело, как привести к общему знаменателю комбинации машины и людей.
Поиску общего знаменателя раньше учили во втором классе средней школы.:D

Пошлете дрона с бумажкой в каждую квартиру и ему там поставят циферки от 1 до 10.
У нас нет дронов.
 
То и умер бы на 50 лет позже.
Бедняга. Еще бы лет двести увидел бы троллейбусы.
То да. Но зависит от того, кто напишет алгоритм.:іржач:
Народ! Как в Исландии писали конституцию.
Поиску общего знаменателя раньше учили во втором классе средней школы.:D
То было раньше. А щас вот-вот народовластие на носу.
Вышлю. Если не долетит - используйте пылесос для того же.
 
Народ! Как в Исландии писали конституцию.
На суку сидит сова.
И грызет своя нога.
Почему грызёт нога?
У неё судьба такой.

Это пример народного (армейского) творчества. Каждую строку придумали разные люди разных национальностей.
 
Сильно зависит от того, что такое перечисленные сентенции. Счастье радость и любовь запросто видно и даже у животных. Конечно если речь не идет о вымышленных реальных объектах, исключительно понимание которых человеком называется любовью. В принципе, если верить Шарию, маме, учителю, а не только во что-то, то и любить можно по разному.

Если под мудростью понимать использование опыта с пользой, то эта фигня так же доступна многим животным.
Не хочу касаться вопроса бывают ли счастливы коты, мудрыми собаки и т.д. Эта тема интересная, но я говорил о другом, что видеть радость, счастье, любовь, мудрость можно лишь как явление. А являться могут только вещи.
 
На суку сидит сова.
И грызет своя нога.
Почему грызёт нога?
У неё судьба такой.

Это пример народного (армейского) творчества. Каждую строку придумали разные люди разных национальностей.
На мое похоже.
Так хто председатель?

Вот Вы уже выходите на правильное понимание народовластия. А то заладили про компьютер :)
Неважно, кто писал - важно, в кого писали и кто потом правил.

Не хочу касаться вопроса бывают ли счастливы коты, мудрыми собаки и т.д. Эта тема интересная, но я говорил о другом, что видеть радость, счастье, любовь, мудрость можно лишь как явление. А являться могут только вещи.
Хз, я пока не доганяю, но ветер или электричество это вещи?
 
Назад
Зверху Знизу