Без раскрытия, без углубления в содержание идеи - трудно не согласиться.Да - мечта, совершенный идеал, к которому устремляется человек, общество.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Без раскрытия, без углубления в содержание идеи - трудно не согласиться.Да - мечта, совершенный идеал, к которому устремляется человек, общество.
В том то и заковыка, что своё. Воры, воруя, тоже делают "своё дело", блаженный, крича о наступающем "конце света", тоже делает "своё дело",кот, гадя в хозяйский тапок, тоже делает "своё" дело. Только, кроме них, никто этому не рад. Почему так?Я то делаю свое дело, а Вы призываете меня что-то делать, да еще и гневаетесь

Мне лень по несколько раз в день повторять вам одно и то же. Вы уж, как-то, освежите память, почитайте ранее написанное.Боитесь глупость сморозить?
А не надо изображать из себя скворчонка из "Простоквашино", который задает вопрос, и получив ответ, снова задает тот же самый вопрос. "Кто там..."Мммда, и поговорить-то с Вами у же не о чем.

Ну вы же любитель рисовать блок-схемы с кубиками и стрелочками. Вот и нарисуйте блок-схему формирования финансовых потоков и их движение в нашей стране. А я вам расскажу, что и как в ней надо переделать. Не слабо нарисовать?Хайвану этого не понять, слишком сложно

Вы даже разжеванное проглотить не можете? Беда с вами.Ага, вот разжёванное Вами:
Цитата:
Определения своей системы я давал, про финансовую систему смотрите в гугле.

Как тонко подмечено. Только, с вашего позволения я немного уточню ваше определение. Тогда оно точнее отобразит действительность нашей страны. Где-то так.получается, что в той стране, где народ передаёт власть чиновникам, этот народ в большинстве своём мазохисты.


Мы на форуме "Власть-народу", раздел "Политика".Вы знаете, что в процессе диалога с вами и господином Зобовым, я, вдруг, начал понимать, что вы и господин Зобов, также не разбираетесь в производстве, бизнесе и финансах, как я не разбираюсь в хореографии и в росписи ****омой.
Я заключил в кавычки "национальную идею" специально для Вас, чтобы не отпугнуть с порога.Расскажите, как "национальная идея" вытекает
А коль государство классовое, то и политика носит классовый характер.Политика - это управление государством.
Если подумать про настоящие звезды, то кто же выбирает себе путеводную звезду разговрами.Найти в процессе диалога путеводную звезду нашего народа – его национальную, общенародную идею, мечту, идеал – и выстроить демократический путь к этому идеалу – вот в чем заключается сверхзадача украинской интеллигенции, ее историческая миссия!
Это как разговорами выбрать где голова, а где ноги. Это надо просто видеть, это данность.Поэтому есть предложение "проектов". Кто-то заявляет проект постройки школы, или дороги, или ремонта дома. Люди голосуют за один из проектов и чел нанимается только для реализации этого проекта. А не на время рулить страной, или какой-то сферой жизни.Иметь ввиду, думать, размышлять и мыслить. Возможно что лучше придумаем, а пока работаем с тем, что есть.
Процитирую вики:
Тут недоработка (можно сказать - брак). Капитан (директор) нанимается не на время, а для того, чтобы он цель(и) достиг(ал). Не нормально менять капитанов (директоров) по графику. Менять каждые 4 года - это внедрённая вредная установка. Почем не каждые 7,5 месяцев или 13 лет? Откуда берутся эти цифры?
Но! Если капитан оказался с низким умением управлять или есть какие-то другие веские причины - команда имеет право его снять (забрать у него власть). О таких вещах нужно заботиться команде.
По-разному выбирают. Всяких кандидатов порулить за обещания, других случаев мне неизвестно.
Дайте чёткую цель (в неё обязательно входит время её достижения), ресурсы для её достижения и условия (договор). И ищите исполнителя квалифицированного исполнителя, который согласен её достигнуть. Возможно, придётся что-то корректировать.
Как-то так. Но, если он обещал построить дом за 5 лет, выбирать нового, только потому, что так делают все или так где-то написано, без веских оснований - не правильно и глупо.
Это люди, которые разбираются в тех вопросах больше меня... Но тут ошиблись.Попались не эксперты. Найти настоящих экспертов та ещё задача.
Мы на форуме "Власть-народу", раздел "Политика".
А производство, бизнес, финансы, это экономика, из другой оперы.
Определяйтесь.

Люди "тянут одеяло на себя" только в рамках определенного общества, соответственно и "одеяла" разные.Людям свойственно "тянуть одеяло на себя". Подавляющее большинство, тех у кого будет власть, будут делать так, чтоб им было хорошо, и так как считают нужным. И только противодействие других может их остановить. В СССР якобы была власть рабочих и крестьян. И что? Вот и получается, что по факту не было её у них или они сами развалили СССР.
Я имею ввиду, что в разговоре можно оголить правду. Как тучи разогнать руками и тут станет видно тут самую звезду, которая от разговоров никаким образом не зависит. А можно в разговоре придумать хоть и красиву, но идею-мимо. Например рекламма Айфона. Сам Айфон по себе хорошо, но когда он стает идеей-фикс, ради которой жертвуют частями организма - это не природно, не естественно. А представьте так с целым народом - навязана неестественная для народа идея, на которую народ повелся.Идеи рождаются (появляются в голове). Например, бизнес-идеи, появляются если видны какие-то проблемы или возможности, что-то улучшить, сделать как-то по-другому, по-своему. И для этого нужна информация об окружающей среде. А в разговоре тоже может появиться новая информация, можно узнать о какой-то проблеме или о желаниях людей. И после этого может появится идея, новое виденье, новоя путеводная звезда. И если будет виден путь к ней, то можно начинать шагать. Как-то так.
Каким оразом преобразовывать государство? Законы, международные договора? Это для юристов... Можно даже если не под каждый договор, или закон, то под ряд договоров и законов проводить конкурсы исполнителей. А может и ненадо.Государство преобразовать во, что новое - это тоже проект.
Производство, бизнес, финансы - не сами по себе. Пролетариат, или олигархи, или народ своей властью устанавливает правила взаимодействия в обществе (правила игры, законы), в том числе для организации производства, бизнеса, финансов ... В зависимости от того, кто устанавливает правила, того интересы в этих правилах и учитываются в первую очередь.Именно. Пытаемся разобраться, что такое власть, и зачем она народу. По-вашему власть должна быть сама по себе, ну по-вашему- у "пролетариата", по Марку Зобову- у народа, а производство, бизнес, финансы- пусть будут сами по себе. Возникает логичный вопрос- а на хрена нужна власть сама по себе народу?
Это не бред и не глупость, а отображение реалий под определенным ракурсом в зависимости от решаемой задачи, либо взгляд через призму своего личного интереса. И, кстати, приведенное Вами определение политики очень даже неплохое для масс.Борьба за право управлять государством - это не политика. Может есть какой-то специальный термин для "борьба за право управлять государством", но он мне не известен. В википедии есть аж 17 альтернативных определения слову "политика", и в том числе "Политика — это борьба за право устанавливать свои правила игры;". Но ведь это бред и глупость, когда одно слово имеет несколько различных значений.
Сначала я хотел бы получить от Вас ответ на ранее заданный мною вопрос:Я заключил в кавычки "национальную идею" специально для Вас, чтобы не отпугнуть с порога.
"Национальная идея", как и "общенародная идея" в обществе людей, разделённых на классы существует как мечта, как недостижимый идеал, просто, как словосочетание.
Никто Вам не даст точную формулировку ни национальной, ни общенародной идеи потому, что ни нация, ни народ не представляют единое целое, а состоят из классовых образований с противоположными интересами и целями.
Существуют в обществе две противоборствующие идеологии: буржуазная и пролетарская.
С этого положения и будем исходить.
Если Вы не согласны с такой характеристикой нашего общества, дайте определение национальной и общенародной идеи.
Потом продолжим разговор.
Сообщение от Марк Зобов
Расскажите, как "национальная идея" вытекает
Если ты сам себе в одиночестве выбираешь звезду, то никаких разговоров быть не может. Если вдвоем и более выбирается общая звезда, тут без разговоров - никак.Если подумать про настоящие звезды, то кто же выбирает себе путеводную звезду разговрами.Это как разговорами выбрать где голова, а где ноги. Это надо просто видеть, это данность.
Кроме проектов развития и пр. есть еще задачи по обеспечению текущей жизнедеятельности - обеспечению пищей, одеждой ..., обучением, лечением ... И здесь не все может быть автоматизировано и роботизировано, здесь должны быть руководители, обеспечивающие, бесперебойность, надежность функционирования систем жизнеобеспечения людей. Вот эти руководители и рулят в соответствующих сферах.Поэтому есть предложение "проектов". Кто-то заявляет проект постройки школы, или дороги, или ремонта дома. Люди голосуют за один из проектов и чел нанимается только для реализации этого проекта. А не на время рулить страной, или какой-то сферой жизни.
А вот когда происходит раскрытие идеи и вырабатывается соответствующий идее вполне определенный социальный проект по изменению общественного бытия, тогда мечта обретает статус проекта (тот же проект "Венера").Без раскрытия, без углубления в содержание идеи - трудно не согласиться.
А чему должны радоваться остальные?В том то и заковыка, что своё. Воры, воруя, тоже делают "своё дело", блаженный, крича о наступающем "конце света", тоже делает "своё дело",кот, гадя в хозяйский тапок, тоже делает "своё" дело. Только, кроме них, никто этому не рад. Почему так?
Раз лень, то какой может быть разговорМне лень по несколько раз в день повторять вам одно и то же. Вы уж, как-то, освежите память, почитайте ранее написанное.

А я ничего в финансах не соображаю, вся надежда на ВасНу вы же любитель рисовать блок-схемы с кубиками и стрелочками. Вот и нарисуйте блок-схему формирования финансовых потоков и их движение в нашей стране. А я вам расскажу, что и как в ней надо переделать. Не слабо нарисовать?![]()


Вот теперь, после того, как мы определились в некоем приближении с понятием "власть"Кстати, тогда получается, что политическая власть - возможность (право) управлять государством.
Власть - способность и возможность осуществлять определяющее воздействие на кого-либо, что-либо.
Общественная власть - властные полномочия, которыми которыми народ наделил социальную общность
Политическая власть - властные полномочия, которыми народ наделил субъектов политической деятельности.
Государственная власть - властные полномочия, которыми народ наделил органы государственной власти и государственных должностных лиц - президента, парламент, правительство, администрации, суд, прокуратуру и т.д.
И какие правила для организации производства, бизнеса, финансов установит "пролетариат" или "народ", по-вашему, если даже такие образованные люди, которых так мало в нашей стране, как вы и Гаврош, в этом ни хрена не разбираются и не желают разобраться?Производство, бизнес, финансы - не сами по себе. Пролетариат, или олигархи, или народ своей властью устанавливает правила взаимодействия в обществе (правила игры, законы), в том числе для организации производства, бизнеса, финансов ... В зависимости от того, кто устанавливает правила, того интересы в этих правилах и учитываются в первую очередь.

По-вашему "отображение реалий под определенным ракурсом в зависимости от решаемой задачи, либо взгляд через призму своего личного интереса" должно осчастливить массы?Это не бред и не глупость, а отображение реалий под определенным ракурсом в зависимости от решаемой задачи, либо взгляд через призму своего личного интереса. И, кстати, приведенное Вами определение политики очень даже неплохое для масс.

По аналогии с мореплаванием выбирается направление, а звезда себе висит и не дает сбиться, если её держаться.Если ты сам себе в одиночестве выбираешь звезду, то никаких разговоров быть не может. Если вдвоем и более выбирается общая звезда, тут без разговоров - никак.
Это всё профильные работы, а не обобщенно - руководить государством...Кроме проектов развития и пр. есть еще задачи по обеспечению текущей жизнедеятельности - обеспечению пищей, одеждой ..., обучением, лечением ... И здесь не все может быть автоматизировано и роботизировано, здесь должны быть руководители, обеспечивающие, бесперебойность, надежность функционирования систем жизнеобеспечения людей. Вот эти руководители и рулят в соответствующих сферах.
О!А вот когда происходит раскрытие идеи и вырабатывается соответствующий идее вполне определенный социальный проект по изменению общественного бытия, тогда мечта обретает статус проекта (тот же проект "Венера").
С самыми общими правилами я разобрался и они прописаны в проекте Идеологии гармоничного обществаИ какие правила для организации производства, бизнеса, финансов установит "пролетариат" или "народ", по-вашему, если даже такие образованные люди, которых так мало в нашей стране, как вы и Гаврош, в этом ни хрена не разбираются и не желают разобраться?
Принцип «каждому – по труду», Согласно данному принципу каждый участник экономических отношений получает блага в соответствии с его общественно признанным вкладом в совокупный общественный продукт. Вклад может осуществляться как посредством своего живого труда, так и своего овеществленного труда в виде капитала – материального, интеллектуального, финансового.
Принцип безусловного основного дохода (БОД). Согласно данному принципу каждый, безотносительно его трудового участия, получает минимальный доход в размере, который, с одной стороны, позволит безработным жить достойно, не берясь за любую работу, а с другой стороны не приведет к отказу от удовлетворения потребности в самореализации, от поиска интересной и хорошо оплачиваемой работы. Предлагаемый механизм перераспределения дохода позволяет оценить труд, который сегодня не оплачивается – ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, взаимопомощь между соседями, социальная, культурная и гуманитарная деятельность, которая выполняется на общественных началах.
Принцип бесплатного получения благ. Согласно этому принципу функционируют в основе своей системы здравоохранения, образования и воспитания, осуществляется социальное обеспечение недееспособных – не могут быть предметом торга здоровье и жизнь человека; каждый, вне зависимости от его имущественного положения, должен иметь равный с другими доступ к знаниям и духовным ценностям; каждый должен быть социально защищен.
Чего вдруг?По-вашему "отображение реалий под определенным ракурсом в зависимости от решаемой задачи, либо взгляд через призму своего личного интереса" должно осчастливить массы?![]()

Мы уже один подарок пережилиПо аналогии с мореплаванием выбирается направление, а звезда себе висит и не дает сбиться, если её держаться.
Направление выбирается по-разному. Иногда путем разговоров, а иногда выбирающий знает, что лучше и выбирает сам, в том числе для других. Простой пример - наблюдение за человеком и выбор соответствующего подарка. Подарком может быть и направление развития страны, почему нет.

Какое при народовластии может быть руководство государством?Это всё профильные работы, а не обобщенно - руководить государством...
Это какой?Мы уже один подарок пережили![]()
Не жил при народовластии.Какое при народовластии может быть руководство государством?

Ладно, достали. Попробую начать с алфавита финансовой грамоты.А я ничего в финансах не соображаю, вся надежда на Вас
А Вы разжевали и засекретили свои разработки

Расскажите, как я буду получать свою долю от общей собственности, и кто, и каким образом будет определять эту долю?что в целом экономические отношения предлагается строить на едином базовом подходе – всё, что создано природой и общим трудом, находится в общей собственности.

Который Ленин нам подарилЭто какой?

Все так, но если сторона, с которой Вы договорились, кинула Вас. Что Вы будете делать?Не жил при народовластии.
Имхо народовластие в идеале не нужно. Есть вот унитазы, они удобны. Есть ровные дороги, они удобны. Есть удобные экономические сделки, договора. Это всё должно быть по умолчанию, а не посредством руководства всем народом.
Ладно, достали. Попробую начать с алфавита финансовой грамоты.
Задача первая.
Известно, что прибыльность капитала тем выше, чем выше скорость его оборота.
Дано: Основной капитал в 1 000 000 долларов.
Ваша цель: Цель разместить капитал с целью получения высшей скорости для получения максимальной прибыли, и минимизировать риски утраты капитала.
Минимальная быстро оборачиваемая сумма составляет 1000 долларов.
У вас есть следующие возможности.
Доверить управление капиталом:
а) одному человеку весь миллион;
б) 100-а человек, дав каждому в управление по 10 000;
в) 1000-и человек, по 1000.
Выберите один из вариантов.
Думаю, это будет для вас не сложно.
Итак, после разумного размещения вами капитала, он многократно обернувшись, за определенный вами период, вернул вашу инвестицию и принес прибыль, хотя у различных ваших поверенных размер прибыли отличался.
Задача вторая.
Как вы будете в следующем периоде инвестировать поверенных?
Варианты.
а) Прямо пропорционально прибыли полученной каждым поверенным в отдельности. То есть, давшим большую прибыль- большую инвестицию, давшим меньшую прибыль- меньшую.
б) Обратно пропорционально. Надо же простимулировать отстающих.
в) Всем поровну.
Задача номер три.
Как рационально распорядиться полученной прибылью? Ну, чтобы "гармонично" было.
Подсказывать не буду. Предлагайте варианты.![]()

Эти детали еще также не продуманы. Быть может, Вы получите это в виде бесплатного образования и здравоохранения, как и все другие граждане.Расскажите, как я буду получать свою долю от общей собственности, и кто, и каким образом будет определять эту долю?![]()
Вы изобретаете способ оценки труда, отличный от рыночного? Большевики тоже его изобретали, и к чему это привело тоже известно.Цитата:
Принцип «каждому – по труду», Согласно данному принципу каждый участник экономических отношений получает блага в соответствии с его общественно признанным вкладом в совокупный общественный продукт. Вклад может осуществляться как посредством своего живого труда, так и своего овеществленного труда в виде капитала – материального, интеллектуального, финансового.
Принцип безусловного основного дохода (БОД). Согласно данному принципу каждый, безотносительно его трудового участия, получает минимальный доход в размере, который, с одной стороны, позволит безработным жить достойно, не берясь за любую работу, а с другой стороны не приведет к отказу от удовлетворения потребности в самореализации, от поиска интересной и хорошо оплачиваемой работы. Предлагаемый механизм перераспределения дохода позволяет оценить труд, который сегодня не оплачивается – ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, взаимопомощь между соседями, социальная, культурная и гуманитарная деятельность, которая выполняется на общественных началах.
Принцип бесплатного получения благ. Согласно этому принципу функционируют в основе своей системы здравоохранения, образования и воспитания, осуществляется социальное обеспечение недееспособных – не могут быть предметом торга здоровье и жизнь человека; каждый, вне зависимости от его имущественного положения, должен иметь равный с другими доступ к знаниям и духовным ценностям; каждый должен быть социально защищен.
Над предложениями по реализации этих принципов я сейчас и работаю, и как раз финансовая система и содержит в себе ключевые элементы, подлежащие изменению, приведению в соответствие предложенным принципам.




А если я здоров, и не желаю получать образования, или уже получил его, вы будете выделять мою долю деньгами?Эти детали еще также не продуманы. Быть может, Вы получите это в виде бесплатного образования и здравоохранения, как и все другие граждане.

Вы открыли способ читать текст, не зная букв? Подавайте на Нобелевскую премию.А можно, мы двинемся от общего к частному, мне так легче усваивается, когда я вижу общую картину.

Я уже дважды отвечал. И, в конце концов, не столь существенно как вы это хотите назвать, а важно понимание, как это работает сейчас, и к чему это привело, и как должна работать, чтобы давать положительные для развития и благосостояния каждого гражданина нашей страны, и страны в целом. Так понятно?Дайте, пожалуйста, то, что я Вас уже дважды просил, - определения "системы формирования финансовых потоков и управления их движением" и "финансовой системы". С них и начнем.

Нужно исправить ошибки Ленина, вернуть крепостное право.Который Ленин нам подарил
Все так, но если сторона, с которой Вы договорились, кинула Вас. Что Вы будете делать?
Есть транспортная система, есть система здравоохранения. Есть финансовая система.А можно, мы двинемся от общего к частному, мне так легче усваивается, когда я вижу общую картину. Дайте, пожалуйста, то, что я Вас уже дважды просил, - определения "системы формирования финансовых потоков и управления их движением" и "финансовой системы". С них и начнем.
В Америке есть по несколько пожизненных сроков, а для Хайвана подойдет несколько пожизненных бесплатных медицинских обслуживаний. Если он не против.Эти детали еще также не продуманы. Быть может, Вы получите это в виде бесплатного образования и здравоохранения, как и все другие граждане.
Дык, уже исправили. Вернули, не только крепостное право, но и рабство.Нужно исправить ошибки Ленина, вернуть крепостное право.

А шо, в США тоже отсутствует правосудие и всем наплевать на законы?Если не сильно кинула, то встану...


Против. Хочу получить деньгами, а как их потратить, я и без Зобова разберусь.В Америке есть по несколько пожизненных сроков, а для Хайвана подойдет несколько пожизненных бесплатных медицинских обслуживаний. Если он не против.

Это чтобы начать с чистого листа.Дык, уже исправили. Вернули, не только крепостное право, но и рабство.![]()
Бывают такие законы, что только это и остается. Вот хочется ****а с дикобразом и плевать на закон!А шо, в США тоже отсутствует правосудие и всем наплевать на законы?![]()
Понятно, как потратить. На всеобщее благо!Против. Хочу получить деньгами, а как их потратить, я и без Зобова разберусь.![]()
А Ленин тут к чему?Нужно исправить ошибки Ленина, вернуть крепостное право.
А если сильно?Если не сильно кинула, то встану...
Вам легко так говорить, а вот Хайван никак не может дать определений используемых им понятийЕсть транспортная система, есть система здравоохранения. Есть финансовая система.
А "система формирования..." это ее проектная.

Он делит только на 1.В Америке есть по несколько пожизненных сроков, а для Хайвана подойдет несколько пожизненных бесплатных медицинских обслуживаний. Если он не против.
