Вкус дистиллированной воды.

Может он бракованный вообще?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купил "Аквадистиллятор настольный бытовой BL9803". После дистилляции вода по вкусу как кипяченная! и пахнет как чайник(накипью). Я прочитал что вода должна быть безвкусная. Может дистиллятор почистить нужно и еще чтонить?

Так дистиллированная и есть кипяченая.. :D Безвкусная только теоретическая дистиллированная вода, идеальная. А реальный дистиллят обычно пахнет дистиллятором, резиной и т.п.
 
А реальный дистиллят обычно пахнет дистиллятором, резиной и т.п.
Если дистиллят пахнет - это не дистиллят.
Так дистиллированная и есть кипяченая..
К сожалению, нет! Кипяченая - это просто нагретая до температуры кипения, а дистиллят - продукт перегонки.
 
Короче, вкус у дистилята появляется от того что там уровень PH, из за полного отсутствия солей и особенности изготовления, несколько выходит из рамок обычной питьевой воды. То что чувствует язык, это просто необычный уровень кислотности.
 
А что если не знать что пьешь десцилят? ну там в темноте например. к стати продается за 5грн литр в супермаркетах в автомобильных отделах. на вкус не пробовал на вид очень даже читая вода.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купил "Аквадистиллятор настольный бытовой BL9803". После дистилляции вода по вкусу как кипяченная! и пахнет как чайник(накипью). Я прочитал что вода должна быть безвкусная. Может дистиллятор почистить нужно и еще чтонить?

Риторический вопрос: А ЗАЧЕМ вам дистиллятор? пить постоянно дистиллированную воду очень вредно для здоровья. Проявляется деминерализирующий эффект...

Короче, вкус у дистилята появляется от того что там уровень PH, из за полного отсутствия солей и особенности изготовления, несколько выходит из рамок обычной питьевой воды. То что чувствует язык, это просто необычный уровень кислотности.
Супер, мне понравилось. Бред.

Но соглашусь, вкус у дистиллята спецефический и чай на нем тоже очень спецефичен на вкус.

Опять же необычный уровень кислотности это какой? Из известного мне рН дистиллированной воды не выходит за рамки шкалы для воды и составляет в зависимости от температуры порядка 7единиц.
Вкус дистиллята - вкус необычайно мягкой воды - какая же она вредная и противная
Я пила воду из-под разных дистилляторов
и если честно не понимаю зачем вы ее пьете?
 
Но соглашусь, вкус у дистиллята спецефический и чай на нем тоже очень спецефичен на вкус.
Да, тоже соглашусь.
Опять же необычный уровень кислотности это какой? Из известного мне рН дистиллированной воды не выходит за рамки шкалы для воды и составляет в зависимости от температуры порядка 7единиц.
Если не ошибаюсь, у дистиллированной воды среда слабокислая - pH всегда чуть меньше 7.
 
пил конденсат с кондиционера,он горький,даже с нового кондера

Кондиционер в конденсате собирает всю грязь из прошедшего через него воздуха. Нужно быть безгранично отважным человеком, чтобы его пить.
 
Дистиллированая вода вкус имеет. Я некоторое время пил только такую воду. Вкус естественно отличается от обыкновенной воды, но быстро привыкаешь. Так же как и кипяченая вода. Вкусом отличается, но привыкаешь быстро.
 
Пора переходить на деионизованную воду
 
Дистиллят почти то же, что и обратный осмос (до 10 ионов на мл, так вроде единица измерения?)
Вода слегка горьковатая на первый вкус
Это - дело привычки

Для создания привычного вкуса после ОО ставят специальную примочку - угольный фильтр, дополнительно насыщающий привычным кальцием

Кто пробовал ОО, воду из-под крана пить уже не будет

Водка наша - говно полное.
И говно не из-за воды, а из-за херового спирта

Кто пробовал домашний самогон тройной перегонки с очисткой активированным углем, водку в рот не берет )
Лучше дешевый импортный вискарь, чем наша уебищная водка
Исключение : Перепелочка особая, первая ограниченная партия - мягко пошла )
И спирт пшеничный с завода из-под Харькова (выданный директором другому директору) )

Живое пиво = живые дрожжи, водка живой принципиально быть не может при нашей технологии. Потому как технический спирт )
 
Для создания привычного вкуса после ОО ставят специальную примочку - угольный фильтр, дополнительно насыщающий привычным кальцием
Минерализатор это. Угольный фильтр, в чистом виде как он есть, несколько для иного:
Кто пробовал домашний самогон тройной перегонки с очисткой активированным углем, водку в рот не берет )
— для очистки воды тоже, самый кстати дешевый и простой фильтр. Только зачем он нужен после обратного осмоса?

Живое пиво = живые дрожжи, водка живой принципиально быть не может при нашей технологии. Потому как технический спирт )
Да кто его знает, вот живут некоторые бактерии в кипятке геотермальных вод, кислых, сероводородных источниках и т.п. экстремальных средах. https://ru.wikipedia.org/?oldid=64044524
Почему бы не существовать форме жизни для спиртовых растворов. ;) Вот найдут такую или генетики синженируют и увидим рекламу: «життя прекраснее, коли жива горілка налита вчасно».


Опять же необычный уровень кислотности это какой? Из известного мне рН дистиллированной воды не выходит за рамки шкалы для воды и составляет в зависимости от температуры порядка 7единиц.
Если не ошибаюсь, у дистиллированной воды среда слабокислая - pH всегда чуть меньше 7.
У химически чистой воды кислотно-щелочное равновесие нейтрално в независимости от температуры, т.е. количество ионов водорода (дают кислотность) всегда равно такому же количеству гидроксил-ионов (отвечают за щелочность). Это динамическое равновесие в макромасштабе, на уровне считанных молекул могут быть краткие флуктуации туда-сюда, но в нашем измерении пространства-времени они уравниваются.
Однако, реальный дистиллят вполне может иметь как кислый, так и щелочной характер. Зависит от газов, перешедших в водный раствор из окружающего воздуха, он ведь не идеально чист.
Слабокислую реакцию дает, например углекислый газ, в воздухе всегда присутствует. Промышленные выбросы портят воздух частенько тоже кислыми газами. Могут в воздухе находится пары органических кислот: уксусной, муравьиной и др.
Щелочность сообщают воде аммиак и амины. Они в воздух попадают в результате распада органических веществ и опять же по причине пуков в атмосферу всяких технологий.
Эти примеси могут быть изначально в перегоняемой воде. Без её предварительной очистки пар перегонит все летучие примеси в дистиллят.

… я купил "Аквадистиллятор настольный бытовой BL9803". После дистилляции вода по вкусу как кипяченная! и пахнет как чайник(накипью). Я прочитал что вода должна быть безвкусная. Может дистиллятор почистить нужно и еще чтонить?
Смотри выше.
Также, кипящая вода способна экстрагировать примеси из конструкционных материалов дистиллятора. Если они летучи с паром, значит будут в продукте.
А еще у дистиллятора должен быть каплеуловитель, иначе мельчайший аэрозоль от бульбашек кипения понесет нечистоты в конденсат.
 
Только зачем он нужен после обратного осмоса?

Угольный фильтр стоит после накопительного бака (обычно 10 л). Если в баке разведутся бактерчики, то уг.фильтр их "подчистит", в меру сил )
 
Я воду прогоняю через самогонный апарат (как бы дисцилятор) и уже такой водой пользуюсь более 30 ти лет для приготовлении пищи и питья.
Есть секрет не соблюдая его, такая вода будет действительно плохая и даже агресивная .
Но такая вода мне позволила забыть мой возраст.
 
Я воду прогоняю через самогонный апарат (как бы дисцилятор) и уже такой водой пользуюсь более 30 ти лет для приготовлении пищи и питья.
Есть секрет не соблюдая его, такая вода будет действительно плохая и даже агресивная .
Но такая вода мне позволила забыть мой возраст.

А что за секрет ? :)
 
и даже агресивная .
Что, люлей выписала;)?

Я воду прогоняю через самогонный апарат

Но такая вода мне позволила забыть мой возраст.
 
Я воду прогоняю через самогонный апарат (как бы дисцилятор) и уже такой водой пользуюсь более 30 ти лет для приготовлении пищи и питья.
Есть секрет не соблюдая его, такая вода будет действительно плохая и даже агресивная .
Но такая вода мне позволила забыть мой возраст.

Да, очень хотелось бы узнать секрет приготовления!?



Так есть у неё вкус или нет? Приветствуются только личные мнения. Что пишут в оффторитетных книгах я и так знаю. Официоз и солидность заключений нах.

Пишу так категорично по причине личного опыта и стычки с двумя лаборантками недавно. Эти дуры вызубрили заключение справочника по свойствам воды и тупо мне цитировали.
Короче, дело было так. Зашел я в одну лабораторию по делам, и пока суть да дело, захотелось мне пить. В лаборатории баклажечная питьевая вода закончилась, пить водопроводную мне не хотелась, т.к. стремно. Была еще горячая, кипяченная в чайнике, – по жаре мне даже было противно брать в руки чайник, не то, что пить из него. И тогда я решил хлебнуть дистиллированной воды, она была остывшей до окружающей температуры.
Лучше б я залил в глотку горячий кипяток! Вкус у воды был ужасен. Какая-то специфическая горечь осталась после её питья во рту.
В негодовании я у лаборанток спрашиваю: что за дрянь вы мне налили? Они – дистиллят воды, недавно сделали. Ну, а я им: вы что, канализацию перегоняете, водопроводная вода и то имеет гораздо лучший вкус.
В общем, дальше небольшой срач в общении произошел, в процессе которого мне объяснили, куда я должен идти (посыл физически не выполним) и что там дегустировать. И конечно же цитировали эти самые, пресловутые справочные выкладки по органолептическим свойствам воды.

Первый раз дистиллированную воду я попробовал в школе и с тех пор всегда, когда её пил, ощущал неприятный вкус у этой воды. Хотя, меня настойчиво уверяли знающие люди, что у этой воды не может быть ни какого вкуса, а мои ощущения – это индивидуальный дефект восприятия. Но, были и другие люди, которые подтверждали мои чувства к водному рафинаду.

P.S.
Та, дистиллированная вода, о которой я писал выше, еще и воняла - резиновыми пробками или трубками. Но этот запах, так сказать, частный случай расп_ва, у хорошей дистиллированной воды запаха нет. В этом я согласен со справочниками. Против отсутствия вкуса – протестую, он есть и он мало-мало очень плох!


Решил проблему плохого вкуса дистиллята! Настаиваю воду на кремнии с шунгитом, потом прогоняю через фильтр-кувшин(обычный угольный фильтр), потом оживляю электроактиватором. И вода оч даже нейтральная и мягкая без посторонних привкусов. Короче готовлю воду по технологии Вадима Зеланда. Но подчеркиваю, неприятный вкус у дистиллята пропадает только после фильтра-кувшина,т.е обычного угольного фильтра. Хотя и не всегда, бывает иногда гореч остается. Но хоть какая-то альтернатива!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу