Вкус дистиллированной воды.

Я тоже пару раз пил дистиллят отличного качества - не помню, сколько там было Ом, но очень хороший. Странные ощущения - запаха нет, вкуса нет, а ощущения какие-то гнусные. Не знаю, может это у меня помои с зубов растворялись?
Чай заваривал. Хуже, чем свежекипяченая вода. Чего-то ну явно не хватает. Сказал биофизикам (у них брал) -пейте, ребята сами. Кстати, они тоже ссылались на разные вкусовые ощущения. Какая-то химия в этом есть. К сожалению, в химии не силен. Только формулу этилового спирта и воды помню...
 
Не только пэ-аш, но и соли, растворимые в воде, влияют на цвет чая. В дистилляте, ясень день, солей нет и среда нейтральная.

А со вкусом все-таки считаю — это глюки ощущений, коррекция мозгом ситуации, необычной по жизни.
Аналог — зрение. Хрусталик проецирует на сетчатку перевернутое изображение, зрительный центр в мозгу возвращает ему нормальное положение; так и живем. :)
Человеку одевают очки, переворачивающие мир верх тормашками. Через какое-то время подопытный снова начинает видеть мир нормально. Очки снимают и … мир опять перевернут!
 
Может быть и глюки. Ждешь ведь чего-то необычного, прислушиваешься. Всякая хрень в голову и лезет...
 
Скока понаписывали....

Вкус у дистиллированной воды есть. Его наличие обусловлено тем, что в дистиллированной воде нет растворенных ионов кальция. Контактируя с клетками дистиллированная вода извлекает из них в процессе осмоса ионы кальция, вызывая ощущение раздражения и вяжущего горького вкуса.

Вкус дистиллированной воды проявляется медленнее чем вкус обычных растворенных веществ (кислый, сладкий, соленый, горький) т.к. работает не по принципу комплиментарности молекулы и рецептора, а иначе, на вымывание кальция нужно немного времени. Если быстро глотать воду - вкус можно не почувствовать. Если пополоскать дистиллированной водой во рту - то вкус явственно чувствуется.
 
Ну а те, кто утверждают о безвкусии дистиллята, у них кальций шо ли не вымывается? По-другому клетки фунциклируют?
 
Давайте доворимся так - по-науке, всуса, цвета запаха нет. Но особенности восприятия "добавляют". Есть же! "мелаллический" привкус, хотя у нас во рту не та рН, чтобы металлы растворять, ну, кроме щелочных.
 
Давайте доворимся так - по-науке, всуса, цвета запаха нет. Но особенности восприятия "добавляют".

Да ну?!:eek: А как же органолептический анализ, который внесен даже в стандарты на многие продукты?

Есть же! "мелаллический" привкус, хотя у нас во рту не та рН, чтобы металлы растворять, ну, кроме щелочных.

В раствор переходят не сами металлы, а соединения в результате коррозии, которые всегда есть у большинства металлов на поверхности.
 
Когда-то, в течение более 20 лет регулярно употреблял дистиллят. Отдельского производства. С тех пор предпочетаю чай и кофе только на дистилляте, когда есть.
Вкус чуть сладковатый. Для меня намного более приятный чем изподкрана. Из нормального дистиллятора - никаких запахов.
 
Крайне неприятно, что собрались вумные люди. Разговор идет без флуда, по-человечески. Каждый описывает свои ощущения.
Давайте договоримся - ощущение дистиллята у каждого свое, определяемое положением Сатурна по отношению к Марсу и личной шизой.
Интересно, а кто-нибудь эксперименты ставил - подсовывая народу разную воду, в том числе и дистиллят?
Вот было бы интересно набрать статистику...
 
Не могу сказать,что особо ощущается конкретный вкус,но ощущения неприятные.Зато чай получается вкуснее.

Хрусталик проецирует на сетчатку перевернутое изображение, зрительный центр в мозгу возвращает ему нормальное положение; так и живем. :)
Человеку одевают очки, переворачивающие мир верх тормашками. Через какое-то время подопытный снова начинает видеть мир нормально. Очки снимают и … мир опять перевернут!
Это вы по справочнику или сами проверяли?:)
 
Если перейти на дисцилят - это будет сродни самоубийству. Типа девченок которые помешались на похудании.
 
Да ладно, страшилки жесть какие. :eek:
Водка хуже не становится. Правильный закусон со всеми биогенными микроэлементами и витаминчиками строго рекомендуется.:клас:

Это вы по справочнику или сами проверяли?:)

Окулист рассказал. По результатам вивисекции. Я не участвовал. :)
 
Вкус не в ходит в научное описние, хотя ранее входил. Это когда цианиды на вкус попробывали!
 
Так может быть это такой же миф, как то, что дисциллированная вода не имеет вкуса? Как же можно верить на слово? :)

По дискавери или географику недавно показывали этот опыт. Там человеку нацепили на голову довольно здоровую хрень, типа как прибор ночного видения. Видение есно там дневное, тока верх тормашками мир показывает. Подопытный с этой хренью долго ходил не снимая, привык и все стал видеть нормально ориентированным. А потом игрушку внезапно отобрали, и началась ломка, т.к. глазами без прибамбаса свет крутнулся вектором в землю.
 
Дистиляция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купил "Аквадистиллятор настольный бытовой BL9803". После дистилляции вода по вкусу как кипяченная! и пахнет как чайник(накипью). Я прочитал что вода должна быть безвкусная. Может дистиллятор почистить нужно и еще чтонить?
 
Назад
Зверху Знизу