Визуальные элементы японского рока

ОК! Уже качаю! Потом дам оценку "независимого эксперта":)

p.s. Я буду не "я", если не:
Посилання видалено
 
еще раз - я ни в коем случае не говорю,что фигня.
просто равнять нашу альтернативу на чтото из яп эстрады это не очень - ну не то это.
и выделить отдельные группы играющие отдельный стиль тоже трудно.

Kyoka,какой хороший ник.есть у меня знакомая с таким красивым именем.жаль уехала уже :(
 
Kyoka,какой хороший ник.есть у меня знакомая с таким красивым именем.жаль уехала уже :(
Аригато)) ^_^
Ммм...я вообще японцев в Харькове одиночно встречала((( даже не общалась с ними.
Добавлено через 31 секунду
Я понял, только я тут считаю, что visual key это Kiss и Ziggy StarDust помноженные на анимэ?
А вы математик?
 
Спасибо за занесения меня в разряд "знакомых" с японским роком.

Насчёт анимэ - а что, для обывателя, анимэ герои и все эти ориентальные аля готы и куколки не кажутся похожими?
Не за что...с такими знатоками...

Нет,это далеко не одно и тоже...если просто прочесть историю образования,то аниме там никаким боком не всплывает.Кроме косплея,который ОЧЕНЬ редко встречается.
Японский рок-это географическая принадлежность музыки,вижуал кей-стиль одежды,аниме-японская анимация.Если первое и второе тесно связаны,то третье-вообще никуда(если не брать некоторые саундтреки,а стиль...общего ничего)
 
kostajones

JRock с женским вокалом как правило специфичен. Это и rock и pop и иногда еще много всего. Некоторые известные исполнительницы:

Ai Otsuka
Ayumi Hamasaki
Every Little Thing
GO!GO!7188 (особенно альбом Parade 2006 года)
Mika Nakashima (альбом The End)
Olivia (альбом The Lost Lolli)
U-ka Saegusa

Есть много вокалисток и в более традиционном jpop, и в тяжелом роке и интересен японский ethereal.
 
Кажись то,что выше именно джей-поп все таки.
А я бы из девочек посоветовала Exist†trace и Gallhammer(потяжелее ,вобщем очень неплохо,особенно первое).Можно еще Kanon Wakeshima(как раз готик лолита)
Еще можно Kana (это предупреждаю понимает далеко не каждый...так,на любителя)
 
Я так понимаю, кроме Визуал Кей нихуя японского в интернетах нет?
 
Ну,вот где-то так.Но явно человек,который с японским роком не знаком.
И к чему тут аниме?

я предлагаю не спорить с ним - он ни капли не осведомлен в этом деле.зачем он сюда зашел и пытается чтото доказать тоже не ясно.

но по опыту его общения в других темах - не владея инфой,пытается доказать всем чтото.дискуссии с ним постоянно заканчиваются взаимными оскорблениями,которые он начинает.пытался обосрать всех,но оказался неправ и,мало того,что не смог признать этого,так и пытался всех держать за дураков-"не говорил я такого","вы неправильно поняли" и тд,вследствие чего его мнение там уже не воспринимается вообще,а кличут его балаболом
Добавлено через 9 минут
Аригато)) ^_^
Ммм...я вообще японцев в Харькове одиночно встречала((( даже не общалась с ними.

японцев в харькове таки оч мало.живут они кучками и с нашим братом не общаются.к вниманию в свою сторону русских относятся осторожно,но с интересом,если показать,что вам интересна их страна,культура,язык и тд.очень хороший способ подъучить язык - типо бартером на русский,хотя русс они не учат,даже не зная англ,вследствие чего дружат с более осведомленными в языках арабами.ходят только парами,как минимум.
Добавлено через 15 минут
Ai Otsuka
Ayumi Hamasaki
Every Little Thing
GO!GO!7188 (особенно альбом Parade 2006 года)
Mika Nakashima (альбом The End)
Olivia (альбом The Lost Lolli)
U-ka Saegusa

Есть много вокалисток и в более традиционном jpop, и в тяжелом роке и интересен японский ethereal.

таки это все попса.
хотя яп попса,в отличие от нашей,под гитарку идет - слушать можно.

из гого7188 и мики накашимы я бы посоветовал альбомы "бест оф гого" и "мика вс нана" соотв - сборки старых лучших песен в новой аранжировке.мне нравится.
гого!7188 - 来いの歌
Посилання видалено

а вот про еще много вокалисток поподнобнее пжалуста - где ты их много нашел?

и еще одно.вот ты даешь тут людям исполнителей определенных жанров так сказать.я вот смотрю на это и у меня впечатление,что ты в этом деле не сильно далек,как я был годик назад - знал 20 групп,ссылки и инфа на которые собстно лежали на любом подобном разделе про жрок,из которых реально слушал половину только.реально ты выдаешь лишь общеизвестные группы и исполнителей-поэтому и мнение такое.
поглядим,когда же они у тебя закончатся, - может я и неправ.

Добавлено через 17 минут
Я так понимаю, кроме Визуал Кей нихуя японского в интернетах нет?
***** японское есть - нада ?:)


зы - ну и еще один сладенький трэк.именно трек,бо видео это из гитарной видеошколы,а ётуб о этой группе впринципе ничего не знает.любителям митола смотреть обязательно!
Посилання видалено

ну и конечно же очень приятно,что тема хоть как то ожила.
 
Останнє редагування:
BUCK-TICK, одни из основателей visual kei. Играют с 1984 года.

19 сентября BUCK-TICK выпустили свой пятнадцатый студийный алюбом “Tenshi no Revolver.” А совсем недавно команда закончила работу над новым альбомом "Memento Mori", релиз которого запланирован на февраль 2009.
 
Останнє редагування:
Еще BUCK-TICK.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, кроме Визуал Кей нихуя японского в интернетах нет?
Это вы плохо ищете.Очень много невизуального.
Добавлено через 2 минуты
японцев в харькове таки оч мало.живут они кучками и с нашим братом не общаются.к вниманию в свою сторону русских относятся осторожно,но с интересом,если показать,что вам интересна их страна,культура,язык и тд.очень хороший способ подъучить язык - типо бартером на русский,хотя русс они не учат,даже не зная англ,вследствие чего дружат с более осведомленными в языках арабами.ходят только парами,как минимум.

Да,жалко...ну,я бы пообщалась через знакомую,но...их же не найдешь.
Спасибо за информацию.
Добавлено через 5 минут
BUCK-TICK, одни из основателей visual kei. Играют с 1984 года.

19 сентября BUCK-TICK выпустили свой пятнадцатый студийный алюбом “Tenshi no Revolver.” А совсем недавно команда закончила работу над новым альбомом "Memento Mori", релиз которого запланирован на февраль 2009.

Вот...это правильно,они действительно одни из основателей,и их очень часто забывают...а зря.Вообще голос Атсущи Сакурая очень классный...любой ,кто слышал это подтвердит.

И кстати 17 декабря у них вышел новый сингл HEAVEN,на который вышло и 2 новых клипа HEAVEN и GALAXY.
Добавлено через 29 минут
Посилання видалено

Rentrer en soi
Переглянути вкладення 13249283
Одна из моих любимых групп,к сожалению, 25 декабря они провели свой последний прощальный концерт(((
Хорошая группа, с отличным вокалом.


Переглянути вкладення 13249284
Переглянути вкладення 13249285
 
титул основателей не делает их музыку классной.
я вот начинал,та как и все наверно, с X-Japan и Luna Sea,Glay и Penicilline,но сейчас я слушаю их очень редко.очень-очень даже,ну за исключением Х-Japan.
да я постоянно в поиске нового,и просто не всегда могу слушать то,что хочется - бо нада слушать новые скачаные банды.но всеравно - есть моменты,когда хочется послушать чтото ОГОГО какое,и в такие моменты про те группы почему то не вспоминается(опять же жапаны исключение).
зато вот такие мало известные,а многим,как показывает практика,и вообще неизвестные группы как vidoll и vinett,mucc,wizard,seikimaII,sadie,nogod,kurara zeroshiki,jikuu kaizoku,girugamesh,high and mighty color,animetal,aikaryu я всегда могу и люблю послушать.
это все было сказано к тому,что не нужно зацикливатся на одном.когда то я тоже слушал жапанов и думал,что они круче уже некуда.а оказалось,что есть те,кто и их затмит.
вопщем хватит переслушивать вот то,что вы сейчас обсуждаете - может когда то они и были "найкрутiшi",но с того времени появилось много новых групп,которые тоже заслуживают внимания.

зы-а на концерте Дир ен Грей в москве весной был ктот?
сейчас вон АнКафе приежают.
 
тс того времени появилось много новых групп,которые тоже заслуживают внимания.

зы-а на концерте Дир ен Грей в москве весной был ктот?
сейчас вон АнКафе приежают.
1.Предлагаю выкладывать инфо о новых понравившихся группах
2.Диру в Москве не было...весной в Киеве был Сугизо.А Dir en grey никогда не было в России вообще.
3.Ан кафе в Москве будут,а Girugamesh будут в Питере)))
 
19 сентября BUCK-TICK выпустили свой пятнадцатый студийный алюбом “Tenshi no Revolver.” А совсем недавно команда закончила работу над новым альбомом "Memento Mori", релиз которого запланирован на февраль 2009.

Да, у них очень трудолюбивые группы, не то что на западе
Добавлено через 3 минуты
1.Предлагаю выкладывать инфо о новых понравившихся группах
2.Диру в Москве не было...весной в Киеве был Сугизо.А Dir en grey никогда не было в России вообще.
3.Ан кафе в Москве будут,а Girugamesh будут в Питере)))

Давайте агитировать Диров на поездку в Киев!:yahoo:
 
О бук-тик и иксах могу только одно написать - на них выросли почти все джей-рокеры,этим они заслуживают уважение.
Я сама очень редко уже их слушаю,по той же причине-слушаю новые группы,так как очень много релизов. Но вот голос Хакуэ я очень люблю,но все же не Penicillin , а группу Machine , которая все же для меня поинтересней.

Vidoll ,mucc, wizard, sadie, girugamesh,high and mighty color, а уж тем более mucc (хм...они вообще популярны в Европе,хотя и очень патриотичны) очень известны, они регулярно появляются в японских журналах,поэтому о них уж не знать...
Добавлено через 2 минуты
Давайте агитировать Диров на поездку в Киев!:yahoo:
Не издевайтесь над самым больным...у нас их фанов мало,а уж тем более с нашей политикой- "вы шо...скока бабок за концерт,я лучше пиффа попью месяц..."
Их бы в Москву заманить-уже бы радость...они там из кожи вон ради этого лезут.Думаю,что все же своего достигнут.
 
1.Предлагаю выкладывать инфо о новых понравившихся группах
2.Диру в Москве не было...весной в Киеве был Сугизо.А Dir en grey никогда не было в России вообще.
3.Ан кафе в Москве будут,а Girugamesh будут в Питере)))

ну,если честно,я концертами всякими не оч интересуюсь,бо совсем не понимаю вот этого прыганья перед сценой,так же я не люблю оч громкую музыку и,еси честно,всетаки не совсем понимаю то,что на себя артисты одевают.
возможно я и ошибся.

чтото новое выкладывать... ну для когото оно новое,а для котого просто будет мозолить глаза.да и в одной теме систематизация уже выложенного будет весьма затруднительна.
но попробуем.
посление открытые мною группы,которые мне ну очень-очень понравились
Kurara Zeroshiki
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Jikuu Kaizoku SEVEN SEAS
Imagem+1+da+banda.jpg

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Не издевайтесь над самым больным...у нас их фанов мало,а уж тем более с нашей политикой- "вы шо...скока бабок за концерт,я лучше пиффа попью месяц..."

Та да, о самом главном забыл)
 

Imagem+1+da+banda.jpg

Посилання видалено

Блин еще 2 альбома этих товарищей щас залью дето - удалили их по ранее выложенным ссылкам.

Концерты-это личное,ту уж каждому свое.

а вот Jikuu Kaizoku SEVEN SEAS я их даже не слышала)))) надо послушать))
Добавлено через 1 минуту
Та да, о самом главном забыл)
Просто если прикинуть стоимость билета - на одних ан кафе (а уж на диру дороже будет) ... говорят примерно 3 тысячи рублей минимум.
 
Назад
Зверху Знизу