Відкриття сезону 2016

не дождусь когда уже или растает тот лёд, или его снегом присыпет, уже мысль рождалась проехаться с ведром соли
Так от кілька ж днів було взагалі вважай сухо, а перед цим ще мінімум тиждень, коли вже розтяло, але ще брудно було, по дорогах їздити можна було.

Хехе :)
А я в субботу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Ух йо, якби не окремі шмати льоду - і не скажеш, що зима. Пісочок добре поглинає вологу.
Ех хочу...
 
по дорогах їздити можна було.
То ще залежить від того, де оті дороги :) В лісі такі собі цікавинки трапляються - саме такі, як пані написала! Їхати, звичайно, можна, але ж і навернутися - як оті два пальці обісцяти :D
 
Так от кілька ж днів було взагалі вважай сухо, а перед цим ще мінімум тиждень, коли вже розтяло, але ще брудно було, по дорогах їздити можна було.



Ух йо, якби не окремі шмати льоду - і не скажеш, що зима. Пісочок добре поглинає вологу.
Ех хочу...

де?
лед лежит слоем более 10 см, а там где понатекало (как всегда у джд течёт), так вообще непонятно сколько, ещё даже южный склон в снегу, нечего уже говорть о северном, по которому идёт основная дорожка.
лед тоньше на велодорожке, но она почти вся в нём и на краях рыхлый лёд-тоже не поедешь
на Померках вообще псц:рл: каждую ночь намерзало на край лужи тот лёд, что выкатило волной из под колеса с дна лужи: 50 см волны!
любителей острых ощущений приглашаю:D



а по морозу песочек не отличается от асфальта;)



Хехе :)
А я в субботу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

хехе:)
тут льда и нет;)

где этот Андреевский лес? даже гугл не знает:rolleyes:

киця гарна:любов:

То ще залежить від того, де оті дороги
джд от Сокольников до Шервуда
 
Останнє редагування:
Гугл мышей не ловит, значит Викимапия рулит!
угу...карта только, извините, оцтой-так и не нашла как уменьшить или увеличить.....пришлось в гугл лезть и смотреть что там за Черкасский бишкин и где это:)

Есть. И вообще - "свиня грязюку знайде!" Вот я и нашел Там километров 10 было желоба для бобслея, и по лесу хрен объедешь
не...ну я тоже так в погребе найти могу лёд в августе, если наложу туда тонну зимой, так не честно:-)
 
Так от кілька ж днів було взагалі вважай сухо, а перед цим ще мінімум тиждень, коли вже розтяло, але ще брудно було, по дорогах їздити можна було.
половина джд уже проездная:)

от скажи мне, третья гудит, планетарка была в октябре идеальная и наврядли я её смогла уже убить, задняя звезда и цепь поменяны, передняя сказали "походит ещё"......цепь со шприца смазала, гдето треть 2 мм шприца, с иголочки потыкала в перегородочки.....мало?:rolleyes:
 
У мене при реально акуратному змащенні виходить 0.5мл на довгий ланцюг з перемикачем. У більшості випадків 0.7-0.8.

Що до планетарки не зрозумів.
Як давно обслуговувалась?
Третя це найшвидча? Якщо на ній гудить, то це це ознака того, що треба глянути на шестерні всередині та наявність мастила на них. Так щоб вбити - анрил, а от зробити погано шестерням відсутністю змазки , у тому числі за рахунок окислення при конденсуванні вологи при переміщені з холодного в тепле, легко. Ну і великий підшипник теж.
Колесо не люфтить?
 
Сегодня открыл и асфальтовый сезон тоже. Планировалось мотнуть 100+, но, блин, два месяца отлучения от велосипеда сделали своё грязное дело: замёрз и вымахался, как собача скотыняка, и проехал не 100+, а 100-, всего 95 :( Причём вымахался как-то достаточно резко: первые километров 60 не было проблемой держать крейсерскую 25-28 км/ч, и спокойненько взбираться на многочисленные шебелинские горки, а вот последние 30+ - полный таки атас :(
День был мрачным, и фотографировать было решительно нечего - разве что интересный феномен, как повесне шебелинские асфальты превращаются в грунтовки?.. :)
 

Вкладення

  • DSCF0267.jpg
    DSCF0267.jpg
    31.4 КБ · Перегляди: 44
  • DSCF0270.jpg
    DSCF0270.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 48
  • DSCF0273.jpg
    DSCF0273.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 44
  • DSCF0276.jpg
    DSCF0276.jpg
    53.2 КБ · Перегляди: 43
  • DSCF0280.jpg
    DSCF0280.jpg
    51 КБ · Перегляди: 54
Тоді до травня чекати.
 
Останнє редагування:
Бля, яка ж погода заєбата. Де мої спици.


додано
Бля, без ніякої надії чекнув - спици на ммпо в києві. :прыгун::оплески::кручусь:
Якщо не тупитимуть, то через день в мене будуть.
 
У мене при реально акуратному змащенні виходить 0.5мл на довгий ланцюг з перемикачем. У більшості випадків 0.7-0.8.

Що до планетарки не зрозумів.
Як давно обслуговувалась?
Третя це найшвидча? Якщо на ній гудить, то це це ознака того, що треба глянути на шестерні всередині та наявність мастила на них. Так щоб вбити - анрил, а от зробити погано шестерням відсутністю змазки , у тому числі за рахунок окислення при конденсуванні вологи при переміщені з холодного в тепле, легко. Ну і великий підшипник теж.
Колесо не люфтить?

перемикача у меня нет, цепь короткая
мазала аккуратно, иголочкой тыкала

-в октябре мужик-обслуживатель вытаскивал планетарку и смотрел, когда менял звездочку заднюю(она у меня 1)
-всего у меня 7 скоростей, 1 трошки гудит, но она так и гудела с покупки, я сначала думала что не то, но сказали что быстро всё крутится там и поэтому звук........
вторая скорость -крутишь педали как по маслу, 4,5,6,7 тоже
а 3-я чувствую педалью как каждое звено перекатывается:rolleyes:
вот не могу понять что за фигня, получается, дело в 3-ей передаче?:rolleyes:

у меня такое чувство было, когда сносилась звезда и цепь: тарахтело каждое звено, но без звука, чувствовалась еле заметная вибрация педалей...но! на всех скоростях, понятно.

я ж думала недостаточно смазала цепь, просто чувствуется только на 3-ей, а вот читаю, что нормально я намазала.....

не, на колесе люфта нет.

разве что интересный феномен, как повесне шебелинские асфальты превращаются в грунтовки?.. :)
там, под грязью, асфальт?

Жду уже тепла, не хочется грязь месить...

не знаю как у Вас, а у нас сильно пыльно :rolleyes:
без косынки как у ковбоев сложно, от п.Горького до Сокольников слой присохшей грязи в 3 см на тротуаре, на дороге метровые слои от бордюров-фиг колёса покрутишь:-)



Тоді до травня чекати.

я всё же удобно живу, свежего снега по колено останавливает да дождь сверху гладкого льда:rolleyes:
 
Останнє редагування:
-в октябре мужик-обслуживатель вытаскивал планетарку и смотрел, когда менял звездочку заднюю(она у меня 1)
-всего у меня 7 скоростей, 1 трошки гудит, но она так и гудела с покупки, я сначала думала что не то, но сказали что быстро всё крутится там и поэтому звук........
вторая скорость -крутишь педали как по маслу, 4,5,6,7 тоже
а 3-я чувствую педалью как каждое звено перекатывается
вот не могу понять что за фигня, получается, дело в 3-ей передаче?
Ах в тебе сімка.
Ну я насправді не експерт в планетарках такий щоб давати поради. Да й навіщо вони тобі - не полізеш же розбирати сама ;)
Але якщо на одних швидкостях все чітко, на якихось є проблеми, то це логічно внутрішня проблема втулки. Якщо є відчуття, як від старого ланцюга, коли "відчувається кожна ланка", то це логічно щось з окремеми шестернями, собачками, підшипниками, що працюють на цій передачі.

а вот читаю, что нормально я намазала.....
А як можна неправильно змастити? Можна забагато намазати засравши ланцюг, але куди треба масло потрапить, тож змащування можна вважати правильним у будь-якому випадку.
 
Имянно! Грязи с полевых дорог понатаскали колхозники, капремонтники, буровики. Летом всё это просохнет, и сдует ветром.
буровики?
через пару лет асфальта не будет:rolleyes:
Ах в тебе сімка.
Ну я насправді не експерт в планетарках такий щоб давати поради. Да й навіщо вони тобі - не полізеш же розбирати сама ;)
Але якщо на одних швидкостях все чітко, на якихось є проблеми, то це логічно внутрішня проблема втулки. Якщо є відчуття, як від старого ланцюга, коли "відчувається кожна ланка", то це логічно щось з окремеми шестернями, собачками, підшипниками, що працюють на цій передачі.
ага, симка:)
та отож, не полезу
я надеялась, что это цепь не намазана или ещё фигня какая

понятно, надо выехать раньше и заехать к мастеру, пусть щупает

А як можна неправильно змастити? Можна забагато намазати засравши ланцюг, але куди треба масло потрапить, тож змащування можна вважати правильним у будь-якому випадку.

вот из-за того, что я мажусь о цепь (а я не катаюсь, я на велике езжу(даже в театр!:ги:)) могу намазать мало:rolleyes:
если смазка недостаточно жидкая, то нифига она "не потрапыть": сверху намажет, а внутри будет скрипеть.
к тому же на такой пыльной дороге как сейчас надо мазать чуть ли не каждую неделю:незнаю:

это где и что это?
 
не знаю как у Вас, а у нас сильно пыльно :rolleyes:
без косынки как у ковбоев сложно, от п.Горького до Сокольников слой присохшей грязи в 3 см на тротуаре, на дороге метровые слои от бордюров-фиг колёса покрутишь:-)

Ну на тротуаре я кататься не собираюсь.
 
Кстати, на заре Шебелинки асфальту действительно не поздоровилось бы: тогда буровые вышки перетаскивали с места на место на "санках"-волокушах - чорта с два их кто разбирал для транспортировки, как сейчас! :)

на фотке трактора по полю тянут

Ну на тротуаре я кататься не собираюсь.

а в лесу-грязь и снег
но я проехала:ги:

Ах в тебе сімка.
Ну я насправді не експерт в планетарках такий щоб давати поради.

Я цепь съела:rolleyes:
и растянула:rolleyes:
мастер подкрутил, сказал как я езжу чрз полтора месяца цепь выкинуть
 
Я-корень зла:-)

tifo, а это может быть от старого тросика переключения передач?:rolleyes:
что-то мнения сильно разделились и я не пойму насколько срочно надо бежать к другому мастеру...
 
В Леску и ездить....

НЕХрен по проезжай части рассекать.... Ямы объезжать не успеваеш, еще ВЫ по дороге шаритесь
 
Назад
Зверху Знизу