Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
А чё, классная картинка - фонтан только не вписывается, надо было Дубайский зафигачить.
 

сказал, что готов подписать, и дал команду штабу подготовить такой договор.
 
Який нафіг сапронов? У нього буде вплив на більшість у міськраді? У нього є партія? Ви обираєте мера чи діда мороза?

Сапронов типовий технічний кандидат з пулу коломойського, завдання'максимум якого пройти у 2 тур, щоб злити його Гєпі.

Він ще пів року тому його розхвалював.
 

окси, а за кого ты агитируешь?
 

1. мне не нужен полностью подконтрольный мэру горсовет.
2. в той же ВПУ достаточно людей, открыто поддерживающих Сапронова. Конотопцева, самый яркий пример.
это неудивительно - как потому, что многие волонтеры знают кто такой Балута и кто такой Сапронов, так и потому, что Сапронов помогает финансово штабу Волонтерской партии )
3. мне нужны открытые поименные голосования в совете, а не влияние на большинство. пусть голосуют за идеи, спорят, аргументируют - и пофамильно будем смотреть, кто какую идею поддерживает или нет. Понимаете в чём смысл? Мне важно, кто какие идеи поддерживает, а не кто находится подвлиянием мэра.
4. в других партиях также есть люди, с которыми Сапронов работал ранее. Есть "новые лица", которых он поддерживал, есть старые - с которыми у него есть опыт работы, есть независимые - и это прекрасно. Новым лицам от дем.сил я "попасть под влияние" не пожелаю, хоть в составе большинства, хоть вне его.

"у меня есть рабочее решение. мне партийно безразличен состав совета, лишь бы как можно больше молодых и новых" - слова Сапронова.

ответил на ваш вопрос?



честно говоря, это как раз у меня впечатление, что вы выбираете себе деда мороза. Людей, о которых ничего рассказать толком не можете, программы которых не знаете, аргументов за которых у вас нет. Есть только один аргумент против - "против кернеса" и "неважно кто". Точно не деда мороза, а мэра, выбираете вы? Мэр и горсовет работают на жителей и представляют их. Как вы собираетесь работать с вашими "неважно кем"?
 
Останнє редагування:
Мер без підтримки міськради = 0 без палички.
Сапронов, у разі якщо люди подуріють та оберуть його мером, не буде вирішувати нічого абсолютно, бо БУДЬ ЯКЕ рішення має проголосувати міська рада.

Усі ці обіцянки цяцянки - це смішно, бо він не матиме впливу шоб реалізувати хоч одну з них.

Балута буде спиратися на самопоміч+солідарність+впу. Це відомий факт і він це не приховує.

"передвиборчі програми" - це сміття не варте уваги, обирати треба орієнтуючись на логіку та політичні розклади, а не обіцянки перетворення міста'у Нью-Васюкі.
 
Выборы в Харькове оказались под угрозой срыва
ЦИК распустила облизбирком за отказ регистрировать «Оппозиционный блок». А уже в среду должны быть напечатаны бюллетени

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОВК до друку бюлетенів не має жодного відношення. Роздають їх за 3 дні до голосування, так що часу повно.

Єдиний момент це те що після друку вже не можна якось влізти та зареєструватися, ось ватне видання вєсті і розганяє паніку.
 

перечитайте текст выше. Об эффективности Балуты мы уже говорили ранее, именно её многие оценивают как "0 без палички". Что он сделал в качестве губернатора? Как он реагировал на предложения и обращения от волонтеров? Как подготовил область к тер.обороне? Расскажите.

Совет будет голосовать, да! Но говорить, что мэр не решает ничего, что ничего от него не зависит, что программа не имеет значения - это снова ваши сказки про деда мороза. Как и то, что никто не поддержит Сапронова в совете в случае его избрания. Ещё раз говорю, могу ещё раз Доника процитировать того же - среди людей, которые идут в совет от ВПУ, Балуту далеко не все поддерживают. Атак, он конечно может заявлять что угодно. Как в пресс-релизах могут заявлять, что Балуту выдвинули от партии единогласно

Роман Донік

Понимаете, какая забавная штука? Многие члены партии, которая выдвинула Балуту, агитируют против него - раз. Сапронов помогает в том числе финансово штабу ВПУ, не являясь членом партии, учредителем или членом политсовета - два. Складывать -умеете?

пс: и ответьте уже на мои вопросы, пожалуйста. Если уверены, что Балута не дед Мороз.
 
Перші люди списку ВПУ не будуть на стороні Балути? Я взагалі не впевнений що вони наберуть 5% і головна частина коаліції буде складатися з самопомочі, солідарності та тушок з відродження. Що з ними буде робити Сапронов? Нічого. Буде підписувати що дають та виконувати роль секретаря.

Давтян, Балута, Сітенко - вони матимуть вплив, бо мають вплив на партійні організації, і не являються технічними кандидатами на відміну від усіляких прокладок Гєпи.

Обговорювати маячню про "поиск решений и компроміс" - це взагалі смішно. Якби ми жили у сонячному місті Нєзнайкі - можливо ця версія мала би право на'існування, але реальність більш прозаїчна.
 

oxiumoron пишет о "влиянии на большинство в горсовете". Зачем нам слабый и глупый совет, голосующий по команде - из новых лиц? Такой совет можно и из старых лиц собрать. Да он и сейчас в общем-то такой, по команде голосующий.

удивляют меня люди, которые с одной стороны "против кернеса", а с другой стороны не имеют ничего против "влияния на большинство в совете".
 

ну тут я с тобой не соглашусь...да и баланс силы это все таки хорошо. Но если голосование будет прозрачным, то голосовавшим против будет трудно объяснить свои действия.
 

от сказок про деда мороза к сказкам про незнайку? весело с вами

то есть вы искренне убеждены, что люди, о которых вы ничего толком рассказать не можете, будут иметь влияние на партийные организации? с чего бы?

то есть вы искренне выступаете против сильного совета при независимом от партийных организаций мэре в угоду "неважно какому мэру" от БПП/Самопомощи/ВПУ? где логика?

то есть кто чью деятельность финансирует, кто насколько эффективен и кто с кем может работать вы считаете не важным в принципе? вы точно про "реальность"?

смешно
 
Останнє редагування:
Голосування і зараз прозорі, але кому це колись заважало? Ти дивився хоч одне засідання міськради повністю? Я - ні. Хоч і цікавлюся політикою. Існують взагалі люди яким цікаво буде лізти у такі подробиці? Я так не думаю.