Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
К старым давно привыкли.
А с новыми как бы не стало хуже и не получилось так как с "революцией гидности" (второй год отхаркиваем)

эти "старые" сепаратюги все это говно и замутили, всякие народные республики, которые второй год отхаркиваем
 
Не надо передёргивать.
Не было бы государственного переворота - не было бы и "народных республик".

только не надо рассказывать, что бурление говен на Донбассе началось спонтанно, а не было частью плана России. То же самое про Крым.

вот, почитай кстати по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2012_fc_005_.jpg

Кстати, Путин и Лавров весной 2008 года открыто сказали, что будут препятствовать движению Грузии и Украине в НАТО. Они и сделали западло обоим странам. А ты тут про "свержение легитимного" вещаешь что-то.
 
Ну, да, имидж респектабельного бизнесмена - он приятнее ломщика возле "Старта".
Но, всё же, может, расскажете подробнее о своём патроне? Как он сколотил свой капитал? В Сети подробностей не густо. А свидетели того малоразговорчивы...

ну вот совсем нельзя было задать тот же вопрос без манипуляций и экивоков на мою проплаченность и чью-то малоразговорчивость, да? :)

могу рассказать то, что знаю из интервью. Это общедоступная информация.

Сибирь - стройотряды. Как я понимаю, "спекуляции" в то время также. После окончания учебы пошел в преподавание. В 1989 после появления закона о кооперативах - создавали кооперативы. С коллегой по универу Юрием Лебединым зарегистрировали в г. Лабытнанги Тюменской области строительную фирму - вложили все деньги, взяли на работу 700 человек. Первые подряды - в Новом Уренгое утепляли и штукатурили БАМовские здания, позже получили заказы от местных.

В 91 ушел с преподавания на полставки для развития бизнеса. Ну и все понимают, что в начале 90-х сохранить бизнес - нужно было постараться. Благодаря личным знакомствам с топ-менеджментом, получил первый контракт с Газпромом. Строительная фирма выросла в холдинг «Студбуд». Основная деятельность российско-украинского СП «Студбуд» - строительство в Западной Сибири, Ямал.

В 1998 кризис, компания еле устояла. Вели рискованные игры на украинском рынке ОВГЗ (облигации внутреннего государственного займа) и российском рынке ГКО (государственных казначейских обязательств) — и заигрались. «Эра-банк», входивший в холдинг, пришлось принести в жертву - отдали кредиторам.

В 2006 строительную компанию продал, деньги инвестировал, удачно. В настоящее время бизнес-деятельность в Украине - это две фирмы, в которых он учредитель. Фирмы занимаются консультированием нескольких российских компаний и подбором для них в Украине квалифицированного персонала. Кроме того, всем известный гольф-клуб (который сам Сапронов называет очень красивой инвестиционной ошибкой), спорт-клуб Тетра ...

Попросил Сапронова прокомментировать и поправить, если я где-то ошибся. Ниже его комментарий:
Эти факты из моей жизни верные.
Уточнение - первые контракты были с нефтяниками, по-моему, в Нижневартовке и Нефтеюганске.

ничего не нужно добавлять или убавлять Юрий. Я итак в паблик как голый в бане)))). Ни про кого столько подробностей нет )))

Но могу ещё добавить, что ранее он работал также с IT проектами. Сообщалось, что в течение последних 6 лет Сапронов финансировал несколько стартапов в Украине - несколько из них сам успешно продал в Силиконовой долине.

Так, а теперь самое интересное. Кто мне сможет такую же историю про Балуту и Ситенко написать? Сторонники этих кандидатов, передаю эстафету вам. Расскажите о том, где и как работали кандидаты, о происхождении и "биографии" их капитала.
 
Останнє редагування:
Сапронов: недавно по радио услышала его рекламу "Первые деньги я заработал в Сибири". А как же интервью много лет назад по телеку, когда он подарил универу зим лабораторию? "Наш бывший студент, терь бизнесмен, который много лет ил и работал в Америке"?! Я так думаю, что в Америке тоже Сибирь есть...

ну, я переадресовал ваш вопрос Сапронову. Вот его комментарий:
я не жил и не работал в США))))
А лабораторий я отремонтировал и оборудовал две, а не одну. Одна учебная, вторая научная-:))

На самом деле вы и сами можете задать ему вопросы, в ФБ или лично - по пятницам сейчас проводятся открытые встречи с Сапроновым, 18-30 , Харьков-палас, вход свободный.
 
Так, а теперь самое интересное. Кто мне сможет такую же историю про Балуту и Ситенко написать?
Некогда.
Дай спокойно и умилённо поплакать над Сапроновской

759.gif


На самом деле вы и сами можете задать ему вопросы, в ФБ или лично - по пятницам сейчас проводятся открытые встречи с Сапроновым, 18-30 , Харьков-палас, вход свободный.
Работает до 18:00 25.10.2015
 
Останнє редагування:
Я и команда «Самопомочі» имеем видение, как сделать наш родной город успешным мегаполисом, конкурирующим с Веной, Берлином, Мюнхеном, Франкфуртом-на-Майне.

ну вот "программа", с которой Ситенко идет на выборы. Я уже говорил, общее впечатление (субъективное, естественно) - даже не старались. Вижу пункты, дублирующие элементы программ тех же Сапронова и ДемАльянса. Но последние поработили над своими программами серьезнее, детализация выше, конкретики и направлений больше. Презентовали их, при этом, раньше.

«Громадянське суспільство»
— створення моніторингової групи міської громади для контролю за великими інфраструктурними проектами.

«Житлово-комунальне господарство»
— підвищення якості питної води
— відновлення скверів та парків у мікрорайонах та дворах
— реалізація роздільного збору сміття.

«Ділове середовище та бізнес»
— впровадження єдиного дозволу всіх перевіряючих органів
— створення відкритого інформаційного порталу вільних приміщень та земельних ділянок для ведення бізнесу

«IT-індустрія»
— розвиток внутрішнього ринку для продуктів компаній.
 
Это как видит Сапронов Харьков...он это серьезно? или просто стеб...

12032988_942227582491932_894482910781658153_n.jpg


Сапронов бывший рыг, а бывших не бывает или я не прав?
 
Это как видит Сапронов Харьков...он это серьезно? или просто стеб...

о видении Харькова говорится в программе, с которой он идет на местные выборы. Три стратегические направления развития экономики Харькова: 1) Малый бизнес; 2) Логистический центр; 3) IT

А то, что показали вы -это картинка для привлечения внимания. Кому-то нравится, кому-то нет. Многие критиковали её. Разве что фонтан на площади людям более-менее нравится, и то не всем. Те, кому нравится, говорят, что здесь заложена идея "брать из разных стран лучшее, инвестиции, рабочие проекты..".

Мне вот этот комментарий нравится: "Мы узким клубом "харьков-мам" считаем, что ваших пиар-менеджеров пора на мыло. Слишком далеко они уводят от народа":))

А вот народ прикалывался уже:

11218713_10206146407633361_8851426497932891369_n.jpg
 
А то, что показали вы -это картинка для привлечения внимания. Кому-то нравится, кому-то нет. Многие критиковали её. Разве что фонтан на площади людям более-менее нравится, и то не всем. Те, кому нравится, говорят, что здесь заложена идея "брать из разных стран лучшее, инвестиции, рабочие проекты..".

блин ну это же кандидат в меры, а не на должность ректора института культуры...это глупость. Ты не пойми шот я придераюсь, я такую картинку видел в какой то севетской книжке...ты понимаешь.
Можно человека вывезти из совка, но совок из человека никогда. Как по мне тот случай...
 
блин ну это же кандидат в меры, а не на должность ректора института культуры...это глупость. Ты не пойми шот я придераюсь, я такую картинку видел в какой то севетской книжке...ты понимаешь.
Можно человека вывезти из совка, но совок из человека никогда. Как по мне тот случай...

:D я не видел такой картинки в советской книжке. Но знаю, что он читал и помнит Стругацких. Стругацкие и совок? :)
оффтопом напомню пару цитат. "Возвращение в совок — итог путинского десятилетия" (с) Борис Стругацкий. "Стругацкие будут прокляты как создатели того, что они создали, в их политическом, спецслужбистском и ином смысле слова. А в литературном смысле они ничто." (с) Кургинян :D

Ну, я вас понял. Мы эту картинку тоже критиковали на самом деле. И я не делаю вид, что Сапронов идеален. Просто, при всех биографических огрехах или подобных глупостях, как вы говорите, считаю его самым адекватным вариантом.

Напомню то, что ранее писал уже (лень заново набирать). Критиковать Сапронова - всегда готов. Но я считаю, что голосовать пора ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то. Я хочу адекватной работающей отлаженной системы. Возможность критиковать, открыто общаться и обсуждать, вносить предложения - элементы системы, которая мне нужна. Не единственные, прошу заметить. Наличие реакции и оперативность, например, также очень важны. Результат - безусловно важен.

Программу Сапронова видно, она внятная, её можно было обсуждать. По поводу конкретных пунктов в программе - я лично вам отвечал на вопрос, да? Что касается команды - открытые конкурсы и общественный контроль это то, чего я хочу, когда говорю о формировании адекватной системы.

Альтернативы не вижу. Если кто видит - покажите. Также хочу напомнить о просьбе к сторонникам Балуты и Ситенко - детально изложить их историю, так, как я выше написал о Сапронове. Расскажите о том, где и как они работали и зарабатывали, о происхождении и "биографии" их капитала. Отдельный зачет по дисциплине "открытость и оперативность реагирования на вопросы" - за получение комментария от кандидата. Если кто сможет сделать это - сразу спасибо.
 
Останнє редагування:
Программу Сапронова видно, она внятная, её можно было обсуждать. По поводу конкретных пунктов в программе - я лично вам отвечал на вопрос, да? Что касается команды - открытые конкурсы и общественный контроль это то, чего я хочу, когда говорю о формировании адекватной системы.

Она слишком идеальная это и настораживает...как я уже выше писал выбирать не из кого...это и огорчает. Но в даном случае наверно нужно голосовать за того на кого можно влиять путем критики, действий(собраний, митингов и т.д.) Если ты с ним на короткой ноге...попроси составить общественный договор по которому если он не выполняет хотябы 2-3 пункта из программы в течении 1-2 года то он подает в отставку....тогда можно прислушаться к этому кандидату:)
 
Она слишком идеальная это и настораживает...как я уже выше писал выбирать не из кого...это и огорчает. Но в даном случае наверно нужно голосовать за того на кого можно влиять путем критики, действий(собраний, митингов и т.д.) Если ты с ним на короткой ноге...попроси составить общественный договор по которому если он не выполняет хотябы 2-3 пункта из программы в течении 1-2 года то он подает в отставку....тогда можно прислушаться к этому кандидату:)

а мы (критиканы) спрашивали об этом. не перестанет ли он с нами здороваться после выборов и предусматривает ли личную ответственность в случае невыполнения предвыборных обещаний в силу различных причин. Его ответ:
Референдум о доверии мэру через 2 года.

В случае отрицательного результата, по его словам, тут же будет написано заявление об отставке. Под словом "доверие" также следует понимать и выполнение принятых предвыборных обязательств.
 
У "гєпи" буде в районі 50-55%.
Мене більш цікавить реальний розклад по міськраді. Цього разу буде реальна і притомна опозиція, яка триматиме градус дискомфорту для триколісного. Кримінальні справи проти "гєпи" і його оточення теж нікуди не подінуться.

Загалом, я досить переконаний, що "гєпа" - політичний труп, його поховають протягом наступного року - півтора.

Не неси ахинею. Вжисть герпесу не победить.

Большинство будет у Видрождення, городом будет управлять Коломойский, а Кернес будет лишь формально мэром.
А вот член по всей ...
CRCJyNMWcAAfnpq.jpg
 
а
В случае отрицательного результата, по его словам, тут же будет написано заявление об отставке. Под словом "доверие" также следует понимать и выполнение принятых предвыборных обязательств.

у нас нет закона о референдуме если шо...по-этому я доверяю бумаге...все таки пусть черканет это публично, гарантирую сразу добавятся голоса мой в том числе:)
 
Назад
Зверху Знизу