Весна - пора худеть !

Каким образом тогда рассчитать оптимальное соотношение БЖУ
Если хотите, то нет ничего невозможного.
Находите в нете сводную таблицу по количеству калорий в пищевых продуктах.
Анализируете свой образ жизни - рост, вес , возраст, степень физической активности - так Вы поймете сколько Вам нужно в день потребить калорий.
Составляете себе рацион богатый белком, овощами, фруктами, сложными углеводами( крупы, макароны, картофель).
Исключаете всяческую кондитерку, чипсы, соленья ( приводят к отекам).
И не забывайте о жидкости- соки, компоты, кефирчик... итд, выпивайте не менее 2 литров.
Как то так . =)
 
Обычно стараются уменьшить количество углеводов к концу дня. Т.е. мясо-рыба-птица и что-нибудь из сырых овощей в качестве гарнира, салатец какой-нибудь.

Но из того, что я читал в последнее время, я делаю вывод, что даже это не обязательно. (БЖУ за день + калории за день) вот это играет роль. А когда эти БЖУ съедаются - дело десятое и личное удобство приемов пищи в этом отношении гораздо важнее. Ну, и следить, чтобы углеводы были как можно менее рафинированные.
Спасибо. А по какой формуле рассчитывать суточную норму?
 
А по какой формуле рассчитывать суточную норму?
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.

Примерно так, только корректируете свою суточную норму калорий, основываясь на Вашем образе жизни.
 
Спасибо. А по какой формуле рассчитывать суточную норму?
Я так и не смог заставить себя считать калории ни в расходе, ни в доходе. Как написал выше Др. Пэйнкиллер, есть разные калькуляторы, которые покажут примерный общий расход исходя из образа жизни, процента жира и т.п.

Я же просто "играл на слух без нот". И продолжаю "играть" :)
Хотелось бы конечно достичь чего-то значительного, но подсчет калорий и граммов БЖУ навевает тоску.
 
Земляки, как будем в форму себя приводить после шуб и оливье ?
kTQqf.jpg

а у меня сегодня как раз оливье.так что худеть не получится!
 
а вы советуете нежирную рыбу? Зачем?
исключительно, чтобы похудеть. не более ;)

Кстати, вообще непонятно, почему горе-составитель картинки не включил в нее рыбу.

Индейку тоже ничем не надо заменять, если она нравится. Как сказал Доктор Пэйнкиллер выше, это хорошее диетическое мясо. Ничем не хуже курицы.

абсолютно согласна)))))))))))))

А как насчет замедленной работы желудка во время сна?

брехня. ужиная в 22.00. похудела на15 кг за4 месяца

Худеть пора всегда, не только весной. Регулярные - Спорт, секс и ходьба на свежем воздухе - вы огурец!

ага. формумлегче сохранить, чем вернуть.))))))))). а диета - это не период, а образ жизни
 
Жительница Полей, отождествляющая себя с Монро- что же ты так не культурно? Или может то "по Фрейду" выскочило ? Весна как ни как...

я отождествляю себя с собой, а Мерлин просто красивая женщина, на которую приятно смотреть!
не культурно, потому что притомили...
 
Одно время я три месяца (летом) ложил асфальт, ел все как обычно и похудел на 23 килограмма. А поповоду жиров скажу что количество приходящих калорий должно быть меньше количества потраченых. Тогда будет толк. Пора и себе худеть, а то за зиму "подобрел" неплохо.
 
Все бегом в спортзал! )
 
Одно время я три месяца (летом) ложил асфальт, ел все как обычно и похудел на 23 килограмма. А поповоду жиров скажу что количество приходящих калорий должно быть меньше количества потраченых. Тогда будет толк. Пора и себе худеть, а то за зиму "подобрел" неплохо.

я не пойду асфальт укладывать. старенькая я уже для таких вещей))))

Та даже и для похудения не вижу смысл урезать жиры. В особенности рыбий.

жиры жирамрознь. ну, и вопрос в количестве. хотя, я ж не умаляю ценность рыбьего жира

Все бегом в спортзал! )

лично я завтра иду гулять пешком.
 
К сожалению, наверное, в силу малограмотности, не улучшают обмен веществ, а просто худеют, путем голодания...
 
Ого вот это да ! Но всё правда туда и ушло и грудь и мозг....
 
Останнє редагування:
Из этого съедобны только грейпфрут, яблоко и кофе. Остальное - либо нужно скурить, либо вылить в помои, либо запхнуть в задницу горе-диетологу.

а миндаль чем не угодил? да и фасоль вполне традиционный продукт.
 
почему осенью никого не волнует, как не толстеть за зиму?? или всем пофиг как они зимой выглядят?
 
Назад
Зверху Знизу