Верхний слуховой порог


сходи к лору, наверняка себе напыживал ими серы :)

мыть нужно

вопреки этой совковой традиции, куча людей, большую часть серы, туда ими заталкивает, у людей разный слуховой проход :)
 
Схожу обязательно,может и вправду сера!
 
11 маловато даже для здорового пенсионера, при условии что аппаратура смогла воспроизвести. Надо с доктором пообщатся (без стеба).
Но качество слуха не только в диапазоне слышимых частот, а в том насколько точно уши это воспринимают.
 
Останнє редагування:
Думаю,многим известно,человеческий слух воспринимает акустические волны с частотами от 20 Гц до 20 кГц.
У разных людей, порог слышимости может различаться,особенно с возрастом.
Решил "проверить" свой слух.,прослушал несколько тестов с определёнными частотами и с удивлением обнаружил,что не слышу звук более 11кГц
Мне 27 лет,а слух как у 60-летнего
Интересно,у кого какой порог слышимости и в каком возрасте?
Тестовые звуковые отрезки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут можно скачать файлы "Sinuston*" с разными частотами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пробовал срезать верхние частоты в песнях,которые случаю часто - разницы не замечаю!


Думаю ты Еблан. глухой.:іржач:
 
в 18 слышал до 20 000 Hz, а сейчас , только 11 000Hz, мне уже за 35
 
DShuba попробуй послушать другие излучатели. Изодинамические или ортодинамические телефоны с практически плоской АЧХ. Только раскачивать их надо мощным сигналом стационарной аппаратуры. Я думаю разницу ты услышишь, если не "посадил" свои уши громкими "затычками".:)
 
Жена слышит 18кГц
 
Слышу 20 кгц, 45 лет, сам удивился!
 
все частоты нормально слышно, при том что мое правое ухо шипение из телефона не воспринимает, левое в порядке.
 
что занчит навсегда, я согласен, что днями в них сидеть не нужно, но в транспорте 30мину, просто же незаменимая вещь

Я имел разговор с профессором-сурдологом в 30ке. Тоже на одно ухо присел. Так вот спросил, что может повлиять на снижение слуха? Она сказала, что самой распостраненной причиной среди молодых являются именно вот эти затычки в ушах.
 
Спокойно слышу 20кгц.
но опять же я не уверен что у всех адекватно способный воспроизвести колонки\звуковухи этот звук.
Вот сейчас проверил на ноуте HP ENVY , правда на нем типа beats audio, но все равно не верю.
Если не забуду дома с внешней звуковухой creative и прочими отдельными усилками послушать.
UPD
Древний ноут vostro 1000 и китайские маленькие копеечные колонки - 20к - слышно.
Этот же ноут с выдернутыми колонками - не слышно, хотя орать этот ноут может будь здоров.
Продолжаем вести наблюдение - серьезную технику еще не проверял, но чтото мне подсказывет, что на норм колонках будет слышно.
 
Останнє редагування:
Ну вот попробовал на нормальной технике.
Итак звуковуха creative E-MU0202 колонки пассивные с внешним усилком 18вт.
Слышно только 18 кгц выше - нет.
Делаем логичный вывод, что все зависит от техники и в не лабораторных условиях понять предел и сравнить - невозможно.
 
Ну вот попробовал на нормальной технике.
Итак звуковуха creative E-MU0202 колонки пассивные с внешним усилком 18вт.
Слышно только 18 кгц выше - нет.
Делаем логичный вывод, что все зависит от техники и в не лабораторных условиях понять предел и сравнить - невозможно.

На точность я не претендую,просто сравнил свой порог слышимости - у меня он явно очень низкий.
 
Останнє редагування:
У разных людей, порог слышимости
Порог слышимости или воспринимаемый диапазон частот?

китайские маленькие копеечные колонки - 20к - слышно.
Слышны унтертона.

Изодинамические или ортодинамические
Эк ты их обозвал!
 
Добрался таки до сэмплов из первого поста. Таки слышу до 16 кГц. Или же koss-овские уши выше просто не воспроизводят (типа "колонки" свеновские на 14 сдохли :)).
 
~16 килогерц (строчная развертка советских телевизоров) точно слышу. И знаю, что ее слышат далеко не все.
Да. Я тоже был удивлен, когда заметил, что не все слышат. На работе был телевизор, при включении не звука ни изображения, но строчник пищал. Народ (технически грамотный) грешил на отсутствие напряжения в розетке или неисправный шнур. Не слышали они этого писка, а других признаков жизни телевизор не подовал.
 
Назад
Зверху Знизу