Пока доехал до работы родилась идея для осеннего конкурса. И так....
Тема
"Осень, ты на грусть мою похожа...." - задача передать ощущение осени (не обязательно как времени года!), ощущения грусти, печали, увядания, ощущение чего-то уходящего (как видите поля для творчества очень широко)
Категория
1. "Портрет" - призы присваиваются по двум номинациям
1) Лучшая "Художественная работа" - приниматся снимки от фотографом
2) Лучшая "Мрдель" - принимаются снимки от моделей (по 5 шт от каждой) и
фотографов (по 1 му снимку от каждого участника)
2. "Пейзаж"
3. "Натюрморт"
В каждую категорию (за исключением номинации лучшая "Модель" в номинации Портрет) каждый фотограф может предоставить до 5 своих работ или серий по 3 работы в каждой.
По номинации лувшая "художественная работа" - фотографи выбирают модель или моделей из девушек предварительно зарегистрировавшихся для участия
По номинации лучшая "Модель" - девушки которые зарегистрировались для участия выбирают фотографа из числа предварительно зерегистроровавшихся для участия.
Как вы знаете понятие портрет включает всебя вся от ростового портрета до ню

Что снова таки расширяет поля для творчества.
Окончание приема работа 15 ноября голосование зрителей и работа жюри с 16 ноября до 1 декабря. Объявление победителей и вручение призов 5 декабря.
Фотографии должны быить сделаны именно для этого конкурса тоесть с момента его объявления и до 15 ноября.
По итогам также нужно провести выставку лучших 10 работ в каждой номинации в реале.
Ну как вам такое предложение????
По системе рейтингов и оценок у меня тоже есть конкретные идеи и наработки но ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЪКТИВНОСТИ ними я готов поделится у организаторами в привате и они должны оставатся в тайне до окончания приема работ.