вера, надежда, любовь - какая связь между ними?

ВНЛ это пустышки, слова, и связаны они буквенной составляющей. ))
все слова по сути пустышки. они нужны лишь чтобы люди находили понимание. Вера, надежда, любовь - внутренние состояния. Это отношение человека к чему-то или кому-то за его пределами. Или он под действием страха отгораживает себя от окружающего мира. Или при наличии веры и любви - открывается и развивается. Вера мне кажется - не только предмет религии, это степень доверия окружающему пространству. Мы некогда всего не знаем, есть что-то еще помогающее нам принимать решение. Я ж надеюсь - это не внутренний генератор случайных чисел:)?
 
Ну а я скажу — да, вера и любовь всегда направлена на абстрактный объект. Ихде факты-то?

Например выражение - любовь с первого взгляда. Речь только о конкретном объекте.

А как насчет - вера с первого......конкретный объект ну никак не подразумевается ....только абстрактный.



Вариант - вера-надежда-любовь - это как раз цепочка от полностью абстрактного понятия(отсутствие объекта) - как полностью конкретному(наличие объекта).
И предполагает познание Бога - как конкретный объект.
 
Останнє редагування:
Понимание пустоты.
взаимопонимания.

Вариант - вера-надежда-любовь - это как раз цепочка от полностью абстрактного понятия(отсутствие объекта) - как полностью конкретному(наличие объекта).
И предполагает познание Бога - как конкретный объект.
это интересное суждение. тут предполагается, что вера, с надеждой - импульс к поиску?
А как всетаки при отношении с объектом любви, необходимость веры? Признания его свободы воли и надежды, что он не использует свою волю против тебя? Знание предполагает лишь вероятность. Надежда из вероятностей выбирает лишь наиболее значимую для себя.
 
Воля - это аспект одной чакры, а любовь - другой. Они никак не взаимосвязаны.
Вера так-же при наличии любви и объекта - не имет смысла. ТУт уже идет прямое воприятие при котором вера отсутствует.
Насчет воли и любви - я не так немного выразился....поскольку трудно передать человеку те моменты - которые используются в своем кругу.

Они то взаимосвязаны - но являются проявлением разных чакр - тоесть могут действовать независимо.
Но есть определенные законы.
Более высокая чакра - должна контролировать более низкую.
Если энергии низкой чакры захлестывают более всокую - это разрушительно для человека.

Поэтому когда проявляются энергии сердечной чакры - чакра воли должна быть под контролем и молчать.

Пример - манипулирования человеком - используя его дружбу, любовь...........
Это плохо заканчивается не для того - кого использовали - а для манипулятора.
Пример - сетевой маркетинг. Это кидалово не доверии - и в первую очередь своих знакомых, друзей.....
Итог - нет сетевиков с нормальной рабочей сердечной чакрой.


И данный подход обязателен для всех энергий человека - более низкая чакра - не должна захлестывать более высокую.
 
Останнє редагування:
тогда и любовь может стать подлинной любовью, или добро - подлинным добром.

И что - для христиан это прокатывает?
Есть любовь. Она не может быть - подлинной, неодлинной......это все бред.

Определеное состояние называется -любовь. Если она "наподлинна" - то это уже никак не любовь!
 
Например выражение - любовь с первого взгляда. Речь только о конкретном объекте.
Ну и...? Как из этой фразы следует невозможность направленности на абстрактное? :eek: С таким же успехом можно опираясь на это выражение заявлять что слепые не любят. :)
все слова по сути пустышки. они нужны лишь чтобы люди находили понимание.
взаимопонимания.
Это было когда язык ещё "пешком под стол ходил", сейчас язык — это магия. Но то другая тема.
 
Останнє редагування:
Воля - это аспект одной чакры, а любовь - другой. Они никак не взаимосвязаны.
Вера так-же при наличии любви и объекта - не имет смысла. ТУт уже идет прямое воприятие при котором вера отсутствует.
Насчет воли и любви - я не так немного выразился....поскольку трудно передать человеку те моменты - которые используются в своем кругу.

Они то взаимосвязаны - но являются проявлением разных чакр - тоесть могут действовать независимо.
Но есть определенные законы.
Более высокая чакра - должна контролировать более низкую.
Если энергии низкой чакры захлестывают более всокую - это разрушительно для человека.

Поэтому когда проявляются энергии сердечной чакры - чакра воли должна быть под контролем и молчать.

Пример - манипулирования человеком - используя его дружбу, любовь...........
Это плохо заканчивается не для того - кого использовали - а для манипулятора.
Пример - сетевой маркетинг. Это кидалово не доверии - и в первую очередь своих знакомых, друзей.....
Итог - нет сетевиков с нормальной рабочей сердечной чакрой.


И данный подход обязателен для всех энергий человека - более низкая чакра - не должна захлестывать более высокую.

если так, то воля вроде - аджна, любовь - анахата, а где тогда надежда и вера?
Если воля при любви должна молчать - то любви получается добиться невозможно, она может только сама прийти.
Кстати разве аджна не более высокая чакра чем анахата?
В примере с манипулированием - тоже интересно, получается если манипулировать доверием, то и любви то нет. Тоесть все таки связанно. И вера и любовь и надежда.:)

Если у человека есть желание узнать истинное, и он не отключил здравый рассудок (если он действительно здравый), то сможет увидеть истинное там, где оно есть, в словах авторитета, неавторитета и т.д.
ну никак не понятно.:) Как определить, что истинное, а что нет? Что достаточно одного желания?
 
страх - это реакция на опасность. это признание себя отдельным и стремление эту отдельность сохранить. Вера - это то, что позволяет преодолеть страх.
Если страх - это стресс, то вся жизнь это стресс, нужно беспокоиться о себе, кормить себя, дышать - вообще хлопотное дело. И ради чего? С одной стороны - страх смерти, с другой - вера в смысл своего существования. Страх стремиться защетить себя. Вера и любовь - смещает внимание с себя родимого на что-то еще.
Где же тут гавно -то. И то и то важно. И себя сохранить и что-то сделать не только для себя...

Страх - хаос сознания/порча. Если ему попустительствовать то он нихера он никого не защищает - это только пробой защитного энергококона человека и все. Альтернатива - спокойная осознанная концентрация сознания и адекватные действия. Бояться смерти нет смысла как и рождение - это просто переход на другой уровень сознательного бытия. Вера - просто тупая уверенность в чем либо. Неверия нет - просто вера в то что именно в эту хрень то и не вериш и все.

так это как рулетка получается. вера - признание истинным без проверки. Поверил в истинное - благополучие, поверил в ложное - проблемы. Откуда же он узнает что истинное, а что ложное? Если требуется поверить без доказательств.
К тому же неужели вера имеет какуюто самоценность. Промоему даже в Еванглие написанно, слова Иисуса, типо - ваша вера ничто, потому что и черти в Бога веруют, вера без действия - пуста.
В человеческой жизни - вера позволяет совершить действие, что-то изменить. Поверил, что человеку действительно помощь нужна, тогда помог, не поверил - не помог. Ценность за действием, а не в самой вере.

Вера состоит из парности: знания(факта закона и т п) и чувства что это знание истинно. Пример: зная последовательность дней недели и какой сегодня день недели (четверг) я верю верую уверен что завтра - ПЯТНИЦА! А если этих знаний или чувства что так оно и есть (не плод воображения допустим) нет и кто то мне выдал что завтра - понедельник допустим - то не согласиться с ним - логично а согласиться - идиотизм или маразм!
Вера есть вера а действие есть действие - это разные вещи. Человек может во чтото верить или нет и чтото делать или нет не зависимо от веры.

Аха, уверенности основаной на неуверенности. :) :D

Это не вера уже а шизофрения!:D
 
Останнє редагування:
если так, то воля вроде - аджна, любовь - анахата, а где тогда надежда и вера?
......
В примере с манипулированием - тоже интересно, получается если манипулировать доверием, то и любви то нет. .....

Чакра Воли всегда была - Манипура. Именно там и присутсвуют различные качества определяющие волю.

А Анахатные качества могут проявляться - только если Манипура подконтрольна.
Если человек манипулирует на доверии - это как раз и есть - воспользовавшись анахатными отношениями - решить манипурные проблемы.
 
Если воля при любви должна молчать - то любви получается добиться невозможно, она может только сама прийти.
вспомни, пожалуйста, на минуту, что существует общечеловеческий аспект обсуждаемого вопроса.
Для миллиардов людей все эти аджаны-шмаджаны - пустой звук. А улыбка любимого - то, ради чего продолжают жить.
И то, во что продолжаю верить и на что надеяться. То, что дает смысл к существованию.
На этом человечество и существует.
А когдаааааа оно там до аджаны доберется.......там про любовь, а уж тем более о надежде уже и думать не будут, а, значит, вопрос сам собой отпадет.
 
Irka сказав(ла):
А улыбка любимого - то, ради чего продолжают жить.
И то, во что продолжаю верить и на что надеяться. То, что дает смысл к существованию.
На этом человечество и существует.
:D Надеятся и верить в улыбку любимого? По моему это крайняя степень деградаци.
 
:D Надеятся и верить в улыбку любимого? По моему это крайняя степень деградаци.
А по мнению миллиардов людей это - высшая степень человечности.
К слову, ты в супружестве? ;) Не по расчету, я надеюсь....
И до тех пор, пока ты еще ничем не отличился, ты попробуй быть хотя бы (!) человеком. Со всем набором чувств, желаний и потребностей. И ты любишь точно так же, как и все остальные и улыбка любимой греет тебя так же, как и всех остальных и ты веришь в нее так же, как и все остальные, потому что вера в то, что ты увидишь ее проснувшись утром делает твою жизнь жизнью и ты точно так же надеешься на нее, как и все остальные, потому что если она будет, - у тебя все хорошо.
Саш, не надо строить из себя продвинутого, если ты даже элементарные человеческие ценности пытаешься высмеять, - ты своей собственной жизнью противоречишь своим собственным смешкам.
 
То что ты озвучила это явные признаки деградации. Мне к примеру не нужно надеяться и верить в чью либо улыбку или обьятия. Одно дело, если человек желает встреть любимиго или друга, или едномышленника и надеется на взаимность, грезит... да и смыслом существования это ну ни как не назовешь, разве для одержимого, который при встрече своему любимому продыху не даст и ревновать будет без повода, веря в очередной бред пришедший ему в голову. Ира, то что ты говоришь больше схоже с болезненной одержимостю.
 
То что ты озвучила это явные признаки деградации.
вообще-то нет, и, вообще-то, ты тоже делаешь то, о чем я написала, а хочешь ли ты давать себе отчет в этом - это твое личное дело.
 
Irka сказав(ла):
вообще-то нет, и, вообще-то, ты тоже делаешь то, о чем я написала, а хочешь ли ты давать себе отчет в этом - это твое личное дело.
Делаю что? Верю? :D Нет Ира, я же тебе сказал мне это не нужно, я воспринимаю все так как оно есть, и если чел мне улыбается, хорошо если злится это его право, и мне не нужно во все это верить.
 
Делаю что? Верю? :D Нет Ира, я же тебе сказал мне это не нужно, я воспринимаю все так как оно есть, и если чел мне улыбается, хорошо если злится это его право, и мне не нужно во все это верить.

так это действительно разные уровни отношений. вот такой - если улыбается, значит будет секс, если злится не будет секса - это сигнальный уровень. Восприятие на уровне сигналов. Когда есть любовь есть более глубокое понимание друг друга. Другая степень ценности отношений. Тут уже и требуются доверие, вера и надежда.

Чакра Воли всегда была - Манипура. Именно там и присутсвуют различные качества определяющие волю.

А Анахатные качества могут проявляться - только если Манипура подконтрольна.
Если человек манипулирует на доверии - это как раз и есть - воспользовавшись анахатными отношениями - решить манипурные проблемы.

так вера и надежда - это манипурные или анахатные качества?

Страх - хаос сознания/порча. Если ему попустительствовать то он нихера он никого не защищает - это только пробой защитного энергококона человека и все. Альтернатива - спокойная осознанная концентрация сознания и адекватные действия. Бояться смерти нет смысла как и рождение - это просто переход на другой уровень сознательного бытия. Вера - просто тупая уверенность в чем либо. Неверия нет - просто вера в то что именно в эту хрень то и не вериш и все.
чето я невидел совсем бесстрашных людей.:) мне кажется страх существует сам по себе и никуда не девается. Если его отрицать, то это просто отказаться от сигналов твоего тела. Есть в нем смысл или нет - это ведь дела не меняет. Страх также иррационален как и вера.

вспомни, пожалуйста, на минуту, что существует общечеловеческий аспект обсуждаемого вопроса.
Для миллиардов людей все эти аджаны-шмаджаны - пустой звук. А улыбка любимого - то, ради чего продолжают жить.
И то, во что продолжаю верить и на что надеяться. То, что дает смысл к существованию.
На этом человечество и существует.
А когдаааааа оно там до аджаны доберется.......там про любовь, а уж тем более о надежде уже и думать не будут, а, значит, вопрос сам собой отпадет.
так я же и поднял вопрос. всегда ли когда есть любоь есть вера и надежда. А если есть, то что это за вера и надежда?
 
Секс тут вообще ни причем, т.к. независимо от уровня отношений, любые взаимоотношения не нуждаются в вере в них. В добавок вы путаете понятия доверие и вера. Верить в чью либо улыбку или любовь? Это верх самодурства! :D Можно желать каких то отношений, надеяться, но верить... вам присуще себя обманывать необоснованными надждами?

summer_rain сказав(ла):
...это сигнальный уровень. Восприятие на уровне сигналов. Когда есть любовь есть более глубокое понимание друг друга. Другая степень ценности отношений.
Замечу для вас, что любой уровень и степень понимания и отношений не обходится без сигнального уровня. И именно по этому любые отношения, то ли секс, толи дружба или любовь не нуждаются в вере - т.к. это взаимоотношения и в них не нужно верить. :D ;)
 
Секс тут вообще ни причем, т.к. независимо от уровня отношений, любые взаимоотношения не нуждаются в вере в них. В добавок вы путаете понятия доверие и вера. Верить в чью либо улыбку или любовь? Это верх самодурства! :D Можно желать каких то отношений, надеяться, но верить... вам присуще себя обманывать необоснованными надждами?

Замечу для вас, что этот уровень и степень понимания и отношений не обходится без сигнального уровня. И именно по этому любые отношения, то ли секс, толи дружба или любовь не нуждаются в вере - т.к. это взаимоотношения и в них не нужно верить. :D ;)

а как можно точно определить любит тебя женщина или нет? если улыбается- то обязательно любит или если злиться - то значит не любит? И что можно точно знать как женщина с тобой поступит в той или иной ситуации? Это не робот. Есть только возможность поверить или нет. Даже с кучей сигналов от женщины у одного будут сомнения. А другому хватит у улыбки. В отношениях есть место опыту, есть место любви и есть место вере.
 
Charley's Aunt сказав(ла):
Ну и...? Как из этой фразы следует невозможность направленности на абстрактное? С таким же успехом можно опираясь на это выражение заявлять что слепые не любят..
Тут така хуйня... есть типа заповедь божия "возлюби ближнего" и скажем так, не возможно любить всех ближних взагали, а вот кого то конкретного, пожалуйста, можно! Потому и называется он "ближним", что на него можно направить свои чувства и действия.

Далее, возможно ли возлюбить абстрактный объект? Где нам его найти бы, ах да, в религиях - бог! Так к кпримеру считается у кришнаитов или в некоторых христианских сектах девушки отдают себя в невесты божеству и любят его и ждут свадьбы на небесах. И что же, как же им возлюбит абстракцию? А ни как! Так как они люди и могут любить тлько кого то конкретного! И так они вынуждены представлять образ. И что они там себе представляют и чем любуются, и насколько у них получается возлюбить, тяжело сказать (нужно у них спросить), но точно можно сказать, что врядли это образ Макаронного монстра. :D A, и еще заповедь - "возлюбить бога всем чем есть", и опять же, что бы облегчить подобное возлюбление в религиозных книжках божество подается в уже знакомых образах - отца или любовника (опять кришна :D). Но тут вспоминается жизненная реалия, побуждавшая рыцарей уходящих на зароботки в крестовые походы одевать на любящих и любимых жен железные трусы для пущей уверенности в том что их образ (заметте не абстрактный образ) будет единтвенно любим и не забудется вплоть до их возвращения с вязкой черепов неверных. Так что там на счет любви к образам? :D И только не нужно так категорично, мол а как же подрочить на образ пышногрудой соседки! Это же святое, и этого у вас ни кто не отнимал! Как можно?! Но мы же о любви... не так ли? ;)

summer_rain сказав(ла):
а как можно точно определить любит тебя женщина или нет? если улыбается- то обязательно любит или если злиться - то значит не любит? И что можно точно знать как женщина с тобой поступит в той или иной ситуации? Это не робот. Есть только возможность поверить или нет. Даже с кучей сигналов от женщины у одного будут сомнения. А другому хватит у улыбки. В отношениях есть место опыту, есть место любви и есть место вере.
Зачем верить если ты любишь? Если ты любишь, ты же это чувствуешь и знаешь, что любишь, а она тебе отвечает или не отвечает взаимностью..... да, и в процессе взаимоотношений, хоть любовных, хоть сексуальных вы можете сто раз угодить или неугодить друг дружке, посорться, помириться и во что тут пикажешь верить?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу