4000 грн на місяць

Венчание

  • Автор теми Автор теми denis9124
  • Дата створення Дата створення
Если верующий человек согласен венчатся, значит он не сомневается в своем намерении прожить в браке всю жизнь.

Совершенно верно - дураков на свете всегда было и всегда будет много. Никакого недостатка в них не было и не ожидается в сколь угодно далеком будущем.
Поскольку только идиот может в чем-то не сомневаться в применении ко всей своей будущей жизни.

:клас::клас::клас:
 

любая религия-зло:rolleyes:[/QUOTE]

Любая религия отвечает людям на самые основные вопросы жизни. Каждая - по своему. Вне религии невозможны ответы ни на вопрос о смысле жизни и смерти каждого отдельного человека, ни на вопрос о цели этой жизни, ни на вопрос о смысле рожать детей, ни на другие основополагающие вопросы. Религия (по крайней мере - христианство) дает людям утешение, надежду, лишает страха неминуемой для всех физической смерти, болезней, укрепляет душевно перед лицом жизненных испытаний и т.д. и т.п. Разве это приносит людям зло? Нет, естественно. Только благо. Даже с точки зрения атеиста нужно обьективно признать, что религия - благо для верующего человека.;)
 
Останнє редагування:
у моей подруги муж аттеист,она очень хочет повенчаться,а он говорит что в церковь ни ногой...не очень приятно!
 
у моей подруги муж аттеист,она очень хочет повенчаться,а он говорит что в церковь ни ногой...не очень приятно!

И зачем его заставлять? Венчание - это дар соединения душ .Верующих душ. Ну как обьяснить...Воинская присяга тоже для всех разная..Один готов жизнь отдать за Родину..другой - купит отмазку и будет торговать хлебом в войну...Поэтому не мы оцениваем "что лично мне дало венчание?".
А Бог оценивает - " что лично им дало венчание? Помочь ли им? Зачем кормить человека, который считает себя сытым? Сытый? Я тебе не нужен? Уйди в сторону, у меня много голодных"
 
Если верующий человек согласен венчатся, значит он не сомневается в своем намерении прожить в браке всю жизнь. А свадьба - это из разряда "давай попробуем и увидим что получится"
фанатизм - страшная вещь
Религиозный фанатизм - вдвойне страшная вещь.

П.С. Знакомая уже более 10 лет пытается получить развод от Ватикана по причине бесплодности мужа и до сих пор ждет ответа, тк так просто это никто не делает
:клас:
пусть теперь и сама в "бесплодности" живет:D
 
фанатизм - страшная вещь
Религиозный фанатизм - вдвойне страшная вещь.

Чушь.Для кого страшен этот "фанатизм"? Для его жены? Нет. Для детей? нет.Для Вас? Так ему пофиг на Ваше мнение...у него жена есть. Поэтому он страшен не для него, а для Вас. Потому что плевал он на Вас, не взирая на Вашу фигуру, ноги, попы и т.д. Он для Вас втройне страшен, хоть Вы о таком любящем муже только и мечтаете.

:клас:
пусть теперь и сама в "бесплодности" живет:D

Потрясаяющая характеристика Вашей доброты....Нет чтобы пожелать - "пусть у нее будет все хорошо"..Тьху..Кстати, Вы слыхали о обратной силе плохих пожеланий? У Вас есть дети?
 
у моей подруги муж аттеист,она очень хочет повенчаться,а он говорит что в церковь ни ногой...не очень приятно!

если он атеист, то чем его так пугает церковь? какая ему собственно разница? значит что-то не так у него с его "атеизмом"...
по аналогии - если человек глубоко гетеросексуален, его никогда не будут раздражать гомосексуалисты.
 

Вы ведь тоже должны руководствоваться принципами "не суди " и т.д.?
:клас:
Вот оно – истинное лицо доброго самаритянина


Потрясаяющая характеристика Вашей доброты....Нет чтобы пожелать - "пусть у нее будет все хорошо"..Тьху..Кстати, Вы слыхали о обратной силе плохих пожеланий?
Прапорщик, что ли?:rolleyes:
Вы о таком литературном приеме как "ирония" слышали?
Постом моим было передано: человек в свое время дал клятву (венчался). Он хочет нарушить эту клятву (забрать назад) по причине бесплодия мужа ( а любила ли она мужа своего, когда клятву давала? Ведь если любишь человека, значит нет никаких условий, не так ли?). Но даже, если человек ошибся (думал, что любит), хочет что-то изменить - ему Ватикан мешает ситуацию исправить.
ps
Надеюсь, что тут поняли.

Чушь. Для кого страшен этот "фанатизм"? Для его жены? Нет. Для детей? нет.Для Вас? Так ему пофиг на Ваше мнение...у него жена есть. Поэтому он страшен не для него, а для Вас. Потому что плевал он на Вас, не взирая на Вашу фигуру, ноги, попы и т.д. Он для Вас втройне страшен, хоть Вы о таком любящем муже только и мечтаете.


Он страшен для его жены, детей и себя в первую очередь. Почему? Сами почувствуйте. Лень пояснять.
Плевал на меня? ПофиГ.:) Своих любящих хватает. И с ними меня связывает нЕчто другое, чем религиозный фанатизм или дань моде в виде венчания в церкви.


Хотите усыновиться? :ги:

Гораздо лучше поклоняться размалеванной доске, конечно. Или просто периодически стоять раком головой на Восток.
Тут просто любому видна огромная разница по сравнению с поклонением фаллосу. Ну, в смысле, что в первых двух случаях люди проявляют недосягаемую духовность. А последнее - большой грех, разумется. Потому что денюжки плывут мимо загребущих рук профессиональных тунеядцев в рясах (клобуках, халатах и т.п. - нужное подставить).

ну где-то так.:)
 
Гораздо лучше поклоняться размалеванной доске, конечно. Или просто периодически стоять раком головой на Восток.
Тут просто любому видна огромная разница по сравнению с поклонением фаллосу. Ну, в смысле, что в первых двух случаях люди проявляют недосягаемую духовность. А последнее - большой грех, разумется. Потому что денюжки плывут мимо загребущих рук профессиональных тунеядцев в рясах (клобуках, халатах и т.п. - нужное подставить).

ну так все идолы, в т.ч и иконы непонятных святых, это тот же фаллос, только в профиль.
 
Для меня венчание важнее, чем ЗАГЗ
 
Или просто периодически стоять раком головой на Восток.
мы, в принципе, с первого раза поняли, что эта поза вас не оставляет равнодушным. но, конечно, вы можете и дальше развивать эту тему :-)
фанатизм - страшная вещь
Религиозный фанатизм - вдвойне страшная вещь.
да и где ж тут фанатизм, позвольте? :незнаю:
если это слова "не сомневается" указывают на фанатизм, так нас на форуме 90 процентов фанатиков...
и намерение это правильное. иначе и действительно незачем в брак вступать, если не готов прожить именно с этим человеком свою жизнь. кому-то, может, и влюбленность глаза застит и он не ведает, что творит. но множество людей делают этот шаг осознанно, и когда так, то на это много мужества надо - дать обещание и быть готовым держать его всю жизнь. что в этом плохого и где здесь фанатизм?
и при чем тут попы, деньги, которые отмывает церковь, инквизиция и всякие другие нехорошие вещи, которые происходят в мире? какое отношение все это имеет к одному конкретному обряду венчания?


пс. церковь ничему плохому не учит. если следовать только 10 христианским заповедям, или сходных с ними в других мировых религиях, можно вполне счастливо и достойно прожить свою человеческую жизнь. (счастливо и достойно для себя. с миром в душе, если можно так сказать) а религии несут в себе намного больше возможностей и ориентиров, чем эти 10 заповедей. и в этом их главное предназначение. они дают человеку опору и ориентир. наверняка есть такие люди, которые в этом не нуждаются, наверняка есть люди, которые в состоянии эту опору и ориентир создать для себя сами, но таких, безусловно, меньшинство. и, те, которые это сделать в состоянии, вряд ли станут презирать кого-то за то, что он слабее духом и ему нужна поддержка. в этом нет ничего стыдного. и общечеловеческая природа нас всех одинакова, а религии просто доносят нам знание этой природы и духовных потребностей в доступной, тезисной форме. наверное, каждый думающий и чувствующий человек, как минимум, к концу жизни придет ко всему этому сам. но и осуждать тех, кто просто принимает на веру то, что стоит тысячелетиями и не падает - странно. оно ведь не зря стоит так долго и простоит еще столько же. и не потому что люди дураки, а потому что каждому человеку нужно что-то святое. и каждой душе нужен бог - что бы это ни значило. без этого ей пусто.
прошу прощения за лекцию. но...вы вот все ругаетесь, насчет того, что венчание - дань моде. но, ведь и поливание грязью церкви и религии, в равной степени, дань моде. а смеяться над традициями и низвергать их свойственно подростковому возрасту. неужели вы все этого не видите? :)

да, и кстати. "общество" сегодняшнее, которое мы тоже так любим поругивать. это же как раз общество без ценностей и направления. безбожники, в чистом виде :)
 
да и где ж тут фанатизм, позвольте? :незнаю:
если это слова "не сомневается" указывают на фанатизм....
позволяю.
не "не сомневаться" (это вера), а "не поступаться" (фанатизм; тут пример бесплодный муж – получение согласия на расторжение брака ( п. 67)).

и намерение это правильное. иначе и действительно незачем в брак вступать, если не готов прожить именно с этим человеком свою жизнь.
хм...
человек предполагает, боги располагают или.. хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих намерениях.

но множество людей делают этот шаг осознанно, и когда так, то на это много мужества надо - дать обещание и быть готовым держать его всю жизнь.
да. Мужество.
Не обещай. Пообещал - выполни.
ну и? Я не вижу мужества выпонять свои обещиния при клятве в таинстве венчания:) Где это "множество", которое сделало шаг осознано и дало клятву не только перед друг другом, но и перед своим богом?

и при чем тут попы, деньги, которые отмывает церковь, инквизиция и всякие другие нехорошие вещи, которые происходят в мире? какое отношение все это имеет к одному конкретному обряду венчания?
никакого. Абсолютно. Как и "венчание" на решение двоих жить всю жизнь вместе.
 
и намерение это правильное. иначе и действительно незачем в брак вступать, если не готов прожить именно с этим человеком свою жизнь
безусловно. но как это соотносится с самим фактом "церковной", так скажем, регистрации брака? и почему в массах витает этот странный стереотип, что намерение прожить с человеком всю жизнь+церковный христианский обряд - это более труЪ, чем просто таковое намерение без церковного обряда (а то и без регистрации брака :eek: вообще) ?
все ведь в голове.
и имхо очень печально, если человека держит рядом с другим человеком не добровольное желание с ним быть, а тормоза под названием "мы венчались", "мы в ЗАГСе расписались", либо какая-то другая церемония, или обещание, данное кому-то третьему, или прилюдно оглашенное условие:confused:то есть не духовная связь друг с другом и обещания (назовем их так), данные друг другу, а обещания, данные кому-то...
ведь раньше выхода из брака не было не потому, что люди не хотели, или были более "сознательными" или высокодуховными, а потому что церковный обряд отрезал все пути к отступлению, независимо от того, что могло твориться внутри семьи.
 
у моей подруги муж аттеист,она очень хочет повенчаться,а он говорит что в церковь ни ногой...не очень приятно!

толковый он чел, атеист этот. Он не нарушает природный закон, т.е. он не хочет связывать себя клятвой. Он живет "сегодня", по принципу "дал бог день, даст и пищу", если на христианский язык перевести.:)
 
у моей подруги муж аттеист,она очень хочет повенчаться,а он говорит что в церковь ни ногой...не очень приятно!

вообще странно, как со столь разными взглядами они умудрились оказаться в одном браке:D

он не хочет связывать себя клятвой. Он живет "сегодня", по принципу "дал бог день, даст и пищу", если на христианский язык перевести.:)

вот только его жену это не устраивает, ага?
 
...Вне религии невозможны ответы ни на вопрос о смысле жизни и смерти каждого отдельного человека, ни на вопрос о ...

Не согласна.
Религия нужна тем, кто ждет готовых ответов. Таких много.
А есть те, кто пытается искать и находить смыслы самостоятельно.

Но это уже вне этой темы.
 
вообще странно, как со столь разными взглядами они умудрились оказаться в одном браке:D

вот только его жену это не устраивает, ага?

С женой меня свела сама судьба, а точнее ее удар (q).
 
Назад
Зверху Знизу