Венчание

Можно подумать, что венчание укрепит брак, но если люди верят, абы на здоровье.
Приведу пример своих знакомых, которые устроили пышную свадьбу, затем венчание и после свадебного путешествия приехали и развелись. А у меня чуть рука не отвалилась эту хреновину, как она там называется, уже не помню, в церкви над головой держать венчающихся. И ото оно того стоило и в прямом и переносном смысле?

я когда держал эту "хреновину" (корону), то об голову жениха облакатил и все дела...
 
Всем привет) Хотелось бы узнать всё о венчании, быть подготовленной так сказать. Поэтому пришла вот у вас здесь спросить, какой храм лучше выбрать, где соблюдаются все правила и традиции и сколько это всё стоит (понятно что приблизительно). Заранее спасибо)

Зачем эта хуета вам, если вы в этого божка не верите?
 
А вот в этот храм я бы не советовала вообще идти. Храм, который терял трижды крест, горел - настораживает.
А самое лучшее венчание - это маленький храм где-нибудь в тихой деревеньке (ну у меня так было). И дешевле и красивее.

Спасибо) Да, вот и муж так хочет. Чтобы всё соблюдали и венчали за пожертвование , а не за фиксированную цену) У вас нет на примете такой маленькой церквушки в области, не далеко?

тут как карта ляжет. Вон у меня брат с женой после 25 лет семейно жизни решили повенчаться. Еще год прожили после венчания и ... сейчас у обоих другие семьи.
Совершенно согласна с вами)
 
Спасибо) Да, вот и муж так хочет. Чтобы всё соблюдали и венчали за пожертвование , а не за фиксированную цену) У вас нет на примете такой маленькой церквушки в области, не далеко?


Совершенно согласна с вами)

муж дело говорит.
зачем платить больше?
 
тобы всё соблюдали и венчали за пожертвование , а не за фиксированную цену)
ох и жлобье! с Богом решили торговаться? ну-ну. так и жить будете.

зачем платить больше?
что б жить счастливше.
 
ох и жлобье! с Богом решили торговаться? ну-ну. так и жить будете.


что б жить счастливше.

значит не любят! если б любили отдали-бы все, все что есть без сожаленья.
для счастья не жалко...
 
Я бы лично выбрал и выберу церковь подальше от Харькова ! Тоже хочу венчание ! А то что тут вам говорят , вы читайте и делайте свои выводы ! Внимание не обращайте !
Удачи вам и счастья в семейной жизни!
 
Я бы лично выбрал и выберу церковь подальше от Харькова ! Тоже хочу венчание ! А то что тут вам говорят , вы читайте и делайте свои выводы ! Внимание не обращайте !
Удачи вам и счастья в семейной жизни!

ото нагородил! шо, дал жизни вчера?
 
Я бы лично выбрал и выберу церковь подальше от Харькова ! Тоже хочу венчание ! А то что тут вам говорят , вы читайте и делайте свои выводы ! Внимание не обращайте !
Удачи вам и счастья в семейной жизни!
Огромное вам спасибо за такой ответ!!!! Я уже поняла и не обращаю внимание, оно ж всё вернётся) И вам удачи и счастья)
 
А вот в этот храм я бы не советовала вообще идти. Храм, который терял трижды крест, горел - настораживает.
Я тоже когда-то так думала. Падение креста, разрушение храмов в тридцатые, коммунистические субботники в дни великих православных праздников - это испытания на силу веры. Если не веровать, то венчание - всего лишь дань традиции. Большинство знаменитых святынь Харькова находятся в Благовещенском соборе: Озерянская икона Божьей Матери, Мощи Александра (Петровского), Мощи святителя Афанасия, Мощи святителя Мелетия.
 
Назад
Зверху Знизу