Венчание

Можно вопрос противоложной направленности?
Возможен ли обратный процесс и как это можно осуществить?
 
Выбирайте тот храм, который Вам по душе. Пройдитесь и посмотрите, за одно и цены спросите.
 
Всем привет) Хотелось бы узнать всё о венчании, быть подготовленной так сказать. Поэтому пришла вот у вас здесь спросить, какой храм лучше выбрать, где соблюдаются все правила и традиции и сколько это всё стоит (понятно что приблизительно). Заранее спасибо)

Лучше всего в венчании выбрать срок совместной жизни, после которого совершить сей обряд. А не бегать венчаться-развенчиваться по пять раз за жизнь...
 
Ну раз в неделю в воскресенье вы можете позволить себе сходить а храм, и кстати лучше туда идти с детками, т.к. деток нужно причащать как можно чаще, вот и совместите полезное с полезным А советовать храм/батюшку - дело неблагодарное, у каждого свои предпочтения.

Сходите в храм Священномученника Александра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
настоятель там правильный, но я не уверена, что венчает он лично, ну и Благовещенский собор, там тоже хорошо все делают.
Спасибо большое, всё вы правильно говорите, согласна на 100%)

Сейчас венчание это как дань моде.
Может для кого-то это и так, у нас по другому)

Поддерживаю! В Соборе служит так много священников, что вы точно найдете "своего". Пока будете готовиться к исповеди и причастию (можно всей семьей), осмотритесь, пообщайтесь, определитесь, кого бы вы хотели видеть своим духовным наставником. Можно попросить, чтобы именно этот священник совершил обряд венчания.
Не рекомендуется венчание :
- в посты (Великий, Петров, Успенский, Рождественский),
- в Святки (от Рождества до Крещения),
- в неделю Масленицы,
- в неделю Святой Седмицы (после Пасхи),
- накануне церковных праздников (великих и двунадесятых),
- по вторникам и четвергам (накануне постных дней - среды и пятницы),
- по субботам (традиционно поминальные дни).
Огромное спасибо) В Благовещенский и схожу,разузнаю всё)
 
Лучше всего в венчании выбрать срок совместной жизни, после которого совершить сей обряд. А не бегать венчаться-развенчиваться по пять раз за жизнь...
Совершенно согласна. Но как же его выберешь. Думаешь вот он твой человек, а проходит 30 лет и оказывается что ты его совсем не знал и урод он полный. Мы с мужем живём 8 лет и слава Богу любим друг друга и я в нём уверена (пока)

та там детей уже 2-е...
та бывает и трое и четверо..... вон Чикотило бы примерным семьянином))))))
 
Совершенно согласна. Но как же его выберешь. Думаешь вот он твой человек, а проходит 30 лет и оказывается что ты его совсем не знал и урод он полный. Мы с мужем живём 8 лет и слава Богу любим друг друга и я в нём уверена (пока)


та бывает и трое и четверо..... вон Чикотило бы примерным семьянином))))))

ключевое слово "пока"!
 
выбирайте тот храм, в который хотите отдать своего сына для педофилических утех батюшки. если такие есть.
 
Венчались не в Харькове. И давно это было.
 
Нам сказали, что рушника должно быть два. Один под ноги, а вторым батюшка связывал руки наши и обводил вокруг аналоя.
Еще свидетельство о браке из загса.
еще одним рушником подтирать зад, а другим вытирать голову.
тут как карта ляжет. Вон у меня брат с женой после 25 лет семейно жизни решили повенчаться. Еще год прожили после венчания и ... сейчас у обоих другие семьи.
а у меня брат перепрыгнул с козьего молока на гердос.
 
Нам сказали, что рушника должно быть два. Один под ноги, а вторым батюшка связывал руки наши и обводил вокруг аналоя.
Точно. Я уже подзабыла, давно это было.



Еще свидетельство о браке из загса.
Желательно, но можно обойтись и приглашением в ЗАГС на день венчания (если поздняя роспись) или на следующий день (если роспись назначена на день, не рекомендованный для венчания).
 
Останнє редагування:
Можно подумать, что венчание укрепит брак, но если люди верят, абы на здоровье.
Приведу пример своих знакомых, которые устроили пышную свадьбу, затем венчание и после свадебного путешествия приехали и развелись. А у меня чуть рука не отвалилась эту хреновину, как она там называется, уже не помню, в церкви над головой держать венчающихся. И ото оно того стоило и в прямом и переносном смысле?
 
Назад
Зверху Знизу