Велопробег в 250 км

по городу км за 2 идет))) я по городу стараюсь не ездить. перекрестки, вдольбордюра- ямы, водилы неадекваты- материли меня столько раз....а дышать???? выхлопы и пыль. я за город на машине с велами , а там уже- ... но мой максимум за световой день- 90 км.но я ни разу не катала так.чтобы упасть и не встать на следующий день.

Да, насчет по городу согласен. Стоит съехать в лесопарк, так на мир по-другому смотришь. :пиво:
 
Здраствуйте, харьковчане... Вобщем давненько так задумал зделать себе велопробег в 250 км Харьков-Павлоград (сам от туда родом) Погода сейчас какраз неплохая, так что слушаю ваши отзывы о этой затее. в своих силах, думаю уверен... . Только нужен такой велосипед который доедит и не рассыпиться

Ув. ТС я очень сомневаюсь что Вы подготовлены к этому.
 
Сильно!
Я так понимаю, маршрут будет проходить и через Кировоградскую область тоже? ;)

Вот приблизительный маршрут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по городу км за 2 идет))) я по городу стараюсь не ездить. перекрестки, вдольбордюра- ямы, водилы неадекваты- материли меня столько раз....а дышать???? выхлопы и пыль. я за город на машине с велами , а там уже- ... но мой максимум за световой день- 90 км.но я ни разу не катала так.чтобы упасть и не встать на следующий день.

есть предложение выехать утром своим ходом в область и вернуться вечером:)есть желание?
 
В начале сезона находятся новички - "орлы" , пытающиеся , проехать сразу больше сотни км. Потом от них идут сообщения - "Продается велосипед", "Помогите найти хорошего врача по коленям" . И так каждый сезон ...
 
Сегодня по лесопарку намотал 33 км, это с отдыхом на источнике на П.Поле. Приехал домой реально уставший и зад болит.
Это Вы у меня дорогу через под мост на источник спрашивали?
Пробрались по буеракам? :D
 
Это Вы у меня дорогу через под мост на источник спрашивали?
Пробрались по буеракам? :D
Нет, но уже ближе к парку Горького двое ребят задавали такой же вопрос :)
Хотя я тоже по незнакомым краям ездил - от церкви на П.Поле идет дорожка отличная лесом, именно для прогулок на вело. Я каждый день, добираясь на работу сворачивал посередине, чтобы попасть в нужное мне место. А сегодня любопытство взяло свое и как же я удивился когда выехал на источник в Лесопарке! Возле него много раз в прошлый сезон были на покатухах :D
 
Да, ТС, ты, как говорится, don't be too disheartened нашей болтовнёй, просто рекомендую сделать следующее:

1) Купи себе нормальный лёгкий горный вел, от полутора тысяч гривен и выше.

2) Покатайся на нём хотя-бы месяцок по своему Павлограду и окрестностям, чтоб привыкнуть накатывать километров по 60 за один выезд.

3) Купи или одолжи у друзей рюкзак, спальник, палатку.

4) Подпиши ещё кого-нибудь к этой затее, в группе ехать значительно проще чем в одиночку, и психологически тоже. После 120 км кручения педалей в одиночку крышу знаешь, как рвёт? Кто хотя бы велы с вещами будет у сельских магазов сторожить, пока один хавку покупает, а? Подумал об этом?

5) Примерно к середине лета вы будете готовы приехать из Харькова в Павлоград, потратив на этот путь 2-3 дня. Ночёвка - в лесопосадках минимум в 800 м от ближайшего жилья; сейчас так вообще мотелей понастроили вдоль трасс, кое где можно заскочить перед ночёвкой за десятку принять душ.

Это будет нормальный вменяемый подход к твоей затее, без ухарства, стахановщины и кровавых волдырей на жопе.
 
В прошлом году проезжал 220 км на Specialized P1 All Mountain на полусликах без особой подготовки за 11 часов педалирования+2часа на отдых и перекус.Маршрут был 602-Стар.Салтов-Волчанск-Вел.Бурлук-Печенеги-Чугуев-Пролетарская-602.Выехал в 4 утра ,приехал домой в 17-00.С собой брал легкую ветровку от дождя,сникерсы,запасные камеры,велоаптечку и самое главное деньги.Воду и другую еду покупал по дороге.Но не раз я пожалел что не свернул после Волчанска обратно в сторону Ст. Салтова,а поехал на Бурлук.Так что думаю ТС доедет до своего Павлограда пусть и не за день, но доедет.
 
В прошлом году проезжал 220 км на Specialized P1 All Mountain на полусликах без особой подготовки за 11 часов педалирования+2часа на отдых и перекус.Маршрут был 602-Стар.Салтов-Волчанск-Вел.Бурлук-Печенеги-Чугуев-Пролетарская-602.Выехал в 4 утра ,приехал домой в 17-00.С собой брал легкую ветровку от дождя,сникерсы,запасные камеры,велоаптечку и самое главное деньги.Воду и другую еду покупал по дороге.Но не раз я пожалел что не свернул после Волчанска обратно в сторону Ст. Салтова,а поехал на Бурлук.Так что думаю ТС доедет до своего Павлограда пусть и не за день, но доедет.

если у вас есть такой вел и вы знаете все,что написали - то вы явно, раньше катались, а не купив вел - погнали 250 км накручивать...:)
 
opal-de, gastello1, там где проживаете вы и в Украине расценки разные. Это называется каким-то термином, мерчандайзинг, что-ли, в экономике не силён... Я в 2007м в Ужгороде взял за 1800 грн Merida Kalahari 8 (модель того же, 2007 года), которая потом без серьёзных поломок перевалив через Карпаты пробежала до Харькова, и здравствует поныне, только прошлым летом поменял сношенные 3-мя сезонами покрышки, задний блок звёзд и цепь. Задняя ось треснувшая оттого, что люблю в нетрезвом виде в темноте по ямам гонять - не считается....
 
До той поездки накатал всего 500км разными по длительности поездками.А 220км получилось случайно,как говорится "поворот не туда",деваться было уже не куда.Пришлось вкручивать до самого дома.
 
До той поездки накатал всего 500км разными по длительности поездками.А 220км получилось случайно,как говорится "поворот не туда",деваться было уже не куда.Пришлось вкручивать до самого дома.


Ну что, телепортация назад получилась долгой? :)

(Стивен Кинг. "Долгий джонт",
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Не слушайте этих зажравшихся :) пиндосов и дойчей :)
Нормальный вел без фанатизма начинается от 300 баков. Та же Мерида. Вполне себе хорошие рамы от производителя рам а не от китайских слесарей-водопроводчиков. Оборудование - как по мне так лучше я например возьму за одну и ту же цену 2 задних перекидки Аливио и при необходимости поменяю чем одну Деор. Ну и так далее. Понятно что там будет скажем не маслянная и не пневматическая передняя вилка и не гидравлика а Вибрейки - но оно Вам сильно надо? ;)
 
Не слушайте этих зажравшихся :) пиндосов и дойчей :)
Нормальный вел без фанатизма начинается от 300 баков.

Согласен. 2000$ - это очень крутой вел, который превосходит возможности(человеческие) любого из отписавшихся. Главное, чтобы ты, если снимешь колесо, оно так же и стало назад в раму(это грубо говоря), а не пришлось после каждого раза регулировать. Я рекомендую Скотт. Хотя они жлобы редкостные...:):):)
 
бляха , 2 недели назад взял вел вроде как подходящий по всем параметрам - в субботу взял, а в понедельник назад отвёз - монстр весит 18 кг, и настройки не помогли ему с переключением скоростей и с передним тормозом - вилка не в плоскости тормоза , и хоть ты тресни, шайбами и прокладками не выравнялась - крепления на тормозе такие короткие, что много под них не вставить - миллиметр максимум. с переключением можно было всё исправить, но для этого надо было б докупить переключателей приличных - ещё 100 евро.
Короче, эту подъёбку, которую с 350 уценили на 250, я в понедельник сдал назад

следующий, который по параметрам похож, но легче на 6 кил и ездит точно, стоит 1к, треккинг от даймлера с блямбой мерседес стоит 2,5к, титаново-композитное чудо от известного производителя в самой дешёвой комплектации стоит от 2 к евро, индивидуальный заказ от такого же производителя от 3,5 к - и до 10к евро свободно догоняет
сцукко, я столько не зарабатываю, чтоб в эту цену покупать себе велы

Да купи себе алюминиевый. И не морочь голову. Бери cannondale самый дешвый.
 
на самом деле это произойдет в районе 20км рубежа, если мы о говорим о первой поездке (ну типа займите велосипед и все такое). 150км - просто не случитсо.
ты ,видимо,не ездил сам. 20 км даже для новичка- пустяк.даже по грунту.
+1
20км это ерунда для любого;)
 
Не ездили вы, блин, "Украиной" за Белгород (80 км) за 4 часа :D И на следующий день - обратно.
 
Не ездили вы, блин, "Украиной" за Белгород (80 км) за 4 часа :D И на следующий день - обратно.

И что ж так допекло? Погранцы колесо не прострелили? Ещё заказы принимаете на, гм, передачки? ;):D
 
Назад
Зверху Знизу