Велопробег в 250 км

Да честно говоря... стремновато как-то... У тебя есть опыт подобных поездок?
 
Да честно говоря... стремновато как-то... У тебя есть опыт подобных поездок?

Да!вот этому лучшее подтверждение -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
Ув. ТС, я вам даю 100% гарантию, что через 30-40 км вы устанете, а через 70 км вы проклянете все на свете. Это не потому, что я не верю в ваши силы, а потому, что все люди примерно одинаковые. И проехать 250 км на велосипеде(а скорее всего это будет МТБ) непросто даже подготовленному шоссейнику.
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы после такой поездки можете остаться на всю жизнь инвалидом, угробив колени навсегда.
Прокат есть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот еще
Что происходит, когда чайник, вчера купивший велосипед (да даже и год назад), узнав про марафоны, едет в дальнее расстояние? Физическая подготовка — ладно, устал — отдохнет, но — незнание частоты педалирования, спортивный азарт, большие передачи — и все, у человека на всю жизнь травмированы суставы.
Подробнее тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та попить взять и порядок! По трассе реально.
 
ТС, абсолютно нереальная затея. Нечего даже и обсуждать. Особенно после твоих рассуждений о средней скорости 25 км в час.. тьфу блин... школота детектед:D
Возьми вел и проедь по окружной вокруг Харькова круг в 108 км... усё поймешь.. так хоть пешком до города добредешь
 
Вобщем давненько так задумал зделать себе велопробег в 250 км Харьков-Павлоград (сам от туда родом) Погода сейчас какраз неплохая, так что слушаю ваши отзывы о этой затее. в своих силах, думаю уверен...
Откуда-то уверенность, если не ездил далеко?
Ну, кроме того что уже написали и в таком виде это бред - очки, я думаю, само собой.
Кстати, где можно купить вело очки и какие цены примерно? (можно не посылать на турист и другие места - сам пойду :))
кстати,есть желающие протянуться от Харькова до Севастополя, по очень занимательному маршруту...?дорога длинная, но увлекательная
Вобще хочется что-то такое.. но не в этом году, ибо вел надо менять и себя "менять")
 
Да!вот этому лучшее подтверждение -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
Сильно!
Я так понимаю, маршрут будет проходить и через Кировоградскую область тоже? ;)
 
Здраствуйте, харьковчане... Вобщем давненько так задумал зделать себе велопробег в 250 км Харьков-Павлоград (сам от туда родом) Погода сейчас какраз неплохая, так что слушаю ваши отзывы о этой затее. в своих силах, думаю уверен... просто так далеко на велике не ездил. Думаю пораньше выехать в субботу из Харькова, и к вечеру этого же дня приехать в Павлоград... Кто сталкивался с дальними поездками подскажите, что нужно обязательно с собой взять и какието необычные моменты. И еще одна проблема, немаловажная... так как не харьковский, то велика нету :(( хочу взять у когото из харьковчан напрокат велосипед, под залог какихто документов или денег... Только нужен такой велосипед который доедит и не рассыпиться

Уважаемый Т.С. не стоит горячиться.Для начала свой вел надо.Для общего понятия и элементарных(без фанатизма и экстрима)тренировок сгодиться любой мультиспид.Только ростовку рамы свою надо.
Для начала просто кататься в парке по выходным.По мере прибавления сил и запала начинать ездить на веле на работу,потом к этому добавлять еще загородные вылазки.Короче увеличивать расстояние поездок в пропорциях роста сил и умения.Да и с опытом уже окончательно поймеш какой основной велосипед тебе нужен,поймеш как именно ведет себя при длительных нагрузках твой организм.А усредненную,теорию тут постами выше советовали,на Харьков туристе посмотри.
Когда научишся без проблем проезжать км 150 за день и на следующий спокойно на работу,тогда только стоит думать о такой поездке.Сейчас скорее всего,если возьмешся за эту затею,90% что не доедеш,и нанесеш непоправимый вред своему здоровью.
 
Присоединяюсь ко всем, кто взывает к здравомыслию ТСа. 250 км за один день без серьезной подготовки и своего велосипеда, да еще по разбитым дорогам и нашему рельефу - затея очень плохая. Средняя скорость вряд ли будет больше 17-18 км/ч, а скорее всего меньше. Не стоит пока замахиваться на расстояния больше 100-150 км.
 
купи себе велик...раз надумал заниматься такими дальними поездками...и для начала попробуй покататься по области..чтобы проверить и себя и велик....а ехать без подготовки(моральной и физической),а также на велике котороог ты не знаешь это сакс....
 
Вчера вітащил свой вел из гаража.
Проехал километров 8 (2 года не ездил)
Болит жопа и колено. Еще руль блять отвалился.
 
Вчера вітащил свой вел из гаража.
Проехал километров 8 (2 года не ездил)
Болит жопа и колено. Еще руль блять отвалился.

:іржач:

Ужас, конечно. Тут на машине едешь 150 км, так уже немного устаёшь за рулём. А вы про 150 км - и завтра на работу. Тут, блин, какая-то особенная выносливость нужна. Я на своём проезжаю 20 км (10 км туда и обратно) - и то устаю уже...
 
Сегодня по лесопарку намотал 33 км, это с отдыхом на источнике на П.Поле. Приехал домой реально уставший и зад болит. Я с ТС не еду, однозначно :) И ТС'у не советую это делать!
 
За последние две недели намотал самое большее два раза по 30 км. на шоссейнике,тоже зад болит,еще не втянулся,и есть после этого хочется страшно.
250 км. - (если почти без остановки, так это внатуре этап Тур дэ Франса) много для начала. Начните хотя бы с разделок в 40-50 км., прочувствуйте как это отразится на вашем организме.
 
Только что проехал 28 километров (до высоты Маршала Конева и обратно). Всё болит, ноги вообще забиты...
 
Для неподготовленного человека 250 км пусть даже и с ночевкой - это только на упрямстве можно.
Средняя скорость 25 км/ч - никогда не получится, первые 100-150км будет максимум 20 км/час потом резко упадет. И это расчет по шоссе. Если по проселкам - и того меньше.
К концу первых 150 км уже не знаешь куда девать яйца и как бы так примоститься в седле :)
А вобщем для чайников затея вполне реальная - из расчета 2-3 дня спокойной с перекурами езды.
ИМХО от человека, который 6 лет подряд в одиночку борол наш Харьковский экстрим-марафон ;)
 
ТС кто мешает?
 
Назад
Зверху Знизу