Велопробег в 250 км

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2009
Повідом.: 65
Велопробег в 250 км

Здраствуйте, харьковчане... Вобщем давненько так задумал зделать себе велопробег в 250 км Харьков-Павлоград (сам от туда родом) Погода сейчас какраз неплохая, так что слушаю ваши отзывы о этой затее. в своих силах, думаю уверен... просто так далеко на велике не ездил. Думаю пораньше выехать в субботу из Харькова, и к вечеру этого же дня приехать в Павлоград... Кто сталкивался с дальними поездками подскажите, что нужно обязательно с собой взять и какието необычные моменты. И еще одна проблема, немаловажная... так как не харьковский, то велика нету ( хочу взять у когото из харьковчан напрокат велосипед, под залог какихто документов или денег... Только нужен такой велосипед который доедит и не рассыпиться
 
Велосипед д.б. свой.
 
250 км — без подготовки не так просто проехать. При средней скорости 25 км/ч это 10 часов езды. По трассе, полной авто. На многих участках из-за разбитой дороги авто едут по обочине, поднимая пыль. В общем, езда по трассе малоприятна.

Если любишь кататься на большие расстояния, сядь на поезд до Новоалексеевки и проедь за день Арабатку, например.

С собой брать воду и пить её регулярно, аптечку для себя и велосипеда. И мазаться защитным кремом от солнца каждые 2-3 часа.
 
250километров для начинающих, да и для профи - фигня!!! Затея - супер!!!
 
Ну и для ночёвки конечно всё - спальник, палатку (опционально), тёплые вещи, хавку, воду...
 
250километров для начинающих, да и для профи - фигня!!! Затея - супер!!!

Один раз проехать, а потом всю жизнь коленки лечить — это фигня.



Еду и воду можно купить в населённых пунктах, с собой на весь путь набирать не стоит. Только водой надо запасаться заранее, до того, как израсходуешь запас.
 
Маловероятно получить вел напрокат, ну возможно "ТУрист" Вам и дадут но не более... (я б не дал даже за бабки)
 
Думаю ехать не по главной трассе а просто через населенные пункты, там движение поменьше... Брать тоже думал по минимуму... воды, немного хавки, не тяжелой для желудка и деньги... Но вот всеравно проблема остаеться велик... Дейте кто то на прокат... Дам денег за "пробег" и залог оставлю
 

Эти населенные пункты по трассе и находятся. Велосипед должен быть в идеальном техническом состоянии.
 
та понимаю вас и сам... Свой фотоик тоже бы не хотел бы давать комуто даже за деньги...
 
1. Дорогой ТС, запомни раз и навсегда: "Байк и жену не доверяй никому!". Это у нас, в среде велобайкеров есть такая поговорка. Врядли кто-то даст свой байк тебе. Можешь попытаться взять напрокат в одной из фирм города. Правда влетит в копеечку это.
2. Расстояние точно 250 км? Если не подготовлен - даже не пытайся проехать за один день! Угробишь колени.
Кто-то писал о средней скорости в 25 км/ч на таком расстоянии... Я не хочу сказать, что это нереально в принципе, но... вряд ли получится...
3. Байк должен быть в хорошем состоянии. Это аксиома. Если например сломается у тебя задний переключатель в 100 км от дома, что ты будешь делать? Ловить попутку разве что...
4. Рассчитай маршрут на 2 дня - а это значит взять палатку и т.д.
Прости мой пессимизм... лучше предупредить тебя!
А вообще смотри здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там точно подскажут!
Успехов тебе!
 
затея идиотская, как для человека, даже не имеющего велосипеда. проехать без подготовки 250 км нельзя. в Харькове без труда можно найти прокат велосипедов, чтобы убедиться что спина начнёт болеть через час езды, а сидеть в седле будет не возможно ещё раньше. про отсутствие сил крутить педали я даже не говорю.
вот обсуждение аналогичного заблуждения, тамошний сумасшедший, правда, замахнулся на дистанцию побольше, но некоторые вопросы там освещены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот видишь - еще один человек тебя отговаривает. Я тоже по началу, как байк купил - горячился... хотел летать и много ездить
А потом раз как столкнулся... Вроде и шоколад ел в пути, и воду пил.
Педали крутишь-крутишь, и как на месте... Такое чувство, что вообще крутишь вхолостую... И ощущение, как будто под водой.
Бля, ну его на фиг, такие приключения... можно и домой не доехать.
 


Н-да...
1.вел нужен свой, и уверен ты в нем, должен быть на все 200%...
2.если до этого не катал регулярно на расстояния, в два раза меньше - не реально...
3.если не знаешь строение узлов велосипеда...
4.езда не по трассе + неровности нашей Украины - уменьшают твою скорость в разы...
все что написал, и еще многое кроме этого - проверил на себе...
 

хм,вывод вы сделали странный, но интересный...и почти правильный!
за исключением того,что можно тянуться и 250 км, но для этого, хотя бы пару недель объездить свой вел, изучить мать часть, закупить нужное обмундирование

кстати,есть желающие протянуться от Харькова до Севастополя, по очень занимательному маршруту...?дорога длинная, но увлекательная
 

ИМХО, бред для неподготовленного человека за световой день. Если бы было иначе, то в Тур де Франс можно было бы на "Гном-3" ездить.
 

хм, по трассе ехать никто не думал, как и по прямой - тоже!поэтому км там будет за 1000...а дней будет столько,сколько нужно будет,что бы увлекательно проехать маршрут!
есть желание?
 
А как назад ехать?
У меня в принципе снаряга есть. Даже ШАК прихвачу, если надо...
 

следуя правилу,что на юг - это вниз, соответственно, на север - это вверх...следовательно - туда на веле, обратно - на паровозе!
а что - есть желающие?