кто на шо учился

не обязательно вкалывать сутра до вечера, чтобы получать достаточно денег. Если вы не видите других возможностей кроме воровста и спонсирование "врагами", то это не значит, что их нет.
Русскоязычные украинцы являются частью Украины, и вы всё время говорите что они недоразвиты, пытаетесь указать им какой язык использовать в их стране, обвиняете в провокациях и т.д. Так кто против Украины?
она не имеет смысла, ибо в ней не участвует объективная (и большая) часть народа. Это как топ 10 хитпарада - 15летние строчат смски за чортишо и он занимает первое место

, а 90% здравого населения просто этого не делают.
кому повынэн? Страна для людей, а не наоборот. Люди захотели изменить правила, чтобы им было удобнее, в чём проблема?
вам это же лёгко можно энкриминировать
доказательства? По пунктам: где факты работы за деньги, где факт провокации, где факт что антиукраинская деятельность? Може оно и так, но без доказательст это мягко говоря пи..ж.