Важно! для всех автомобилистов!

говорю что лопатку!!!
 
Тема супер, сезон на подходе. Вот обсуждение на ХФ о разных покрышках на ведущей/неведущей осях зимой вопрос по резине и ее применении
Не экономте на зимней резине, пристегивайтесь ремнями безопасности (кстати и штрафы существенно повысили "за ремни безопасности")
 
да уж, чей то ОПЫТ коу то может ЖИЗТЬ спасет!
товарищи, подумайте над всем этим... и ремни, сам себя долго приучиваю пристегиваться, пока безуспешно - забываю...:(
 
все тут умные,
првда пристегиватся нада.
у меня тоже был случай,
купил 15 диски только ковку иобул их сразу на резину 195/65 (раньне на литье такая была то и не задумвваясь поставил.
а тут я прошлепал с вылетом дисков и нагрузив машину на первых кочках услышал чтоблин тру об арку немного, а ехал с житомира в каменец подольский, выпал снег но я себе еду помаленко. приехав в камянец.
там снег лежит все как нада..но ехать на киев не менш загруженым, позвонил чтобы привезли мне летнюю (было в гараже 2 калеса 185)хотя были у меня зима только 205/50 )ну как раз 6 чесла перед рождеством я поменял зад на лето.(ехать то надо)
и 7 на рождество я еду на киев жопу подносит иногда изза колии чуствую . но под капотом звир,шапка не просто голову приклывает, ну передний привод.
и тут на под виинницой снега нимеряно , еду 80 обгоняю машинко потехоньку и тут меня поджал откуда не возьми ландкрузер, я плавно схожу но передомной едет автомобиль и его скорость меньше моей, и я походу незакончив поворот сьросил газ счас уже не помню, начинает подносить я пытаюсь выровнятся (машина резко идущаая в переди дает газу а идущаая ссзади тормозит.) машину уже направило в кувет но я еще борюсь,вытянул на средину дороги и дал потормозам( и спасибо абс, и снегу который был посреди дороги), с подним полу розворотом я остановился.
все длилось секунды дело, у жены даже чай в руках с термоса был, не розлился но рот остался открытым.

какова мораль.
я для себе сделал вывод что глупо что пустил джип, глупо что пошол на обгон, и не успел включить 2-3 передачу для того чтобы быстрее выровнять авто(попадая с отцом в сетуации снега льда и лгубокой колеи он реагирова на ето мнгновенно(30 лет стажа) мне же казалось что 10 лет ето го достаточно, но после етого случая,я себе дресировал уже по разному и на разных ситуциях.
резина здесь играла роль , но не такую и большуюю так как протектор соответсвенный был..

Просто нужно побывать в разных ситуациях чтобы знать как правильно среагировать.
 
Тема супер, сезон на подходе. Вот обсуждение на ХФ о разных покрышках на ведущей/неведущей осях зимой вопрос по резине и ее применении
Не экономте на зимней резине, пристегивайтесь ремнями безопасности (кстати и штрафы существенно повысили "за ремни безопасности")

я и пытался этой БОРОДАТОЙ темой донести хоть до когото что престёгиватса надо!
 
зачотная темка. А я вот как не странно давно приучил себя пристегиватся. И теперь не страдаю. Темке ап
 
Зарегистировавшись на харьков форуме, почитав многие посты и тесты в авто ревю про ремни безопасности начал пристегиваться сам, и приучил к этому жену. Сейчас работаем над дочерью. Так что спасиба всем Вам и Харьковфоруму.:клас:
Опятьже благодаря общению узнал новое для себя и про резину. В прошлом году у меня было только 2 зимних ската Викинг контакат 3 и два всесезонных Белшины. Летом докупил еще два викинга. Теперь к зиме готов на все 100%.

ПС: Сегодня переобулся на зимнюю резину, вот поменял только переднею. Прочитав жизненные опыт Соти решил переобуть обязательно завтра и заднюю, тем болие что она есть. Не хочется испытывать судьбу.:D
 
Зарегистировавшись на харьков форуме, почитав многие посты и тесты в авто ревю про ремни безопасности начал пристегиваться сам, и приучил к этому жену. Сейчас работаем над дочерью. Так что спасиба всем Вам и Харьковфоруму.:клас:
Опятьже благодаря общению узнал новое для себя и про резину. В прошлом году у меня было только 2 зимних ската Викинг контакат 3 и два всесезонных Белшины. Летом докупил еще два викинга. Теперь к зиме готов на все 100%.

ПС: Сегодня переобулся на зимнюю резину, вот поменял только переднею. Прочитав жизненные опыт Соти решил переобуть обязательно завтра и заднюю, тем болие что она есть. Не хочется испытывать судьбу.:D

+1000000 и репку получите:клас:
 
Будьте аккуратны на дорогах...
 
Хорошее некрофилить не грех....
 
А я пристегиваюсь от банальной ситуации(за это ей спасибо!):у меня ременной замок тарахтит,если ремень не пристегнут)))))Раздражает-раздражает...психону и пристегнусь!

ЗЫ:Посему и не подкрутил до сих пор его.
 
Словил себя на том, что когда еду от гаража (гаражного кооператива) до подъезда, а это 300 метров, оказался пристегнутым. :)

А я пристегиваюсь от банальной ситуации(за это ей спасибо!):у меня ременной замок тарахтит,если ремень не пристегнут

И у меня пикает, и на приборной панели человечек непристегнутый горит. :)
 
И у меня пикает, и на приборной панели человечек непристегнутый горит. :)

Ну у тебя посовременнее,но говорят,что её можно где-то отключать.А у нас дороги такие *хорошие*,что тарахтенье у меня никак не отключишь.Разве что летать...))))))))
Привет.
 
Спасибо Сотя. Буду тоже пристегиваца чаще...у самого славутка...Вот сегодня двери не смог открыть . Примерз замок. Не проварачиваеится...развернулся и пошел на работу першком...целее буду...

З.Ы, а что некрофильная темка . Все равно смыссл ведь не меняется
 
А я пристегиваюсь от банальной ситуации(за это ей спасибо!):у меня ременной замок тарахтит,если ремень не пристегнут)))))Раздражает-раздражает...психону и пристегнусь!

ЗЫ:Посему и не подкрутил до сих пор его.

а при ударе он не отстегнется?? (тьху тьху тьху конечно!!)
 
Ну у тебя посовременнее,но говорят,что её можно где-то отключать.А у нас дороги такие *хорошие*,что тарахтенье у меня никак не отключишь.Разве что летать...))))))))
Привет.

Здорово! Не знаю, отключать не пробовал, может где-то в блоке предохранителей, но не вижу в этом смысла. Поначалу хотел и АБС отключить, но после последних погодных условий ну его нафиг, пусть работает. :)

Блин, вчера столько аварий по городу было... :( ИЗ запомнившихся, на окружной, если ехать в сторону Алексеевки (после 17-го кладбища, тьфу, бля, вспомнил же про него) вроде Мазда в лобовую с восьмеркой, если не ошибаюсь. Такое впечатление, мазда шла на обгон, но не успела закончить маневр... В итоге 08-я почти носом в кювете, а япона-мать с мордой разбитой тоже... Ментов шогрязи понаехало...
И вторая на Алексеевке на пересечении пр.Победы\Л.Свободы уже вечером - пежо вроде, 10-ка, газель, шото еще. Но не сильно правда... Гайцы приехали... Не дай Бог такой к НГ "подарок" получить... Будьте осторожны.
 
а при ударе он не отстегнется?? (тьху тьху тьху конечно!!)

Не!!!Он создает звуки от колебания влево и вправо относительно продольной оси машинго.А проблема решается просто:Идешь на базар и покупаешь более короткий нежели мой рычаг,тогда он будет соприкасаться с сидухой и она будет поглощать вибро.

_________________________________________________________
По теме:Из личного опыта:ехал-ехал.Захотелось пить.Взял пластиковую бутылку и опрокинул до потолка(там на дне было)....Кочка....зубы и десна болели как после драки)))))))))

ЗЫ:Будьте бдительны!
 
Водитель БМВ наехал на стоящий грузовик
В результате ДТП погибли 2 человека.
20.03.2010 около 8-00 на 17 км автодороги Харьков - Змиев произошло столкновение автомобиля БМВ, который ехал в сторону Харькова и столкнулся со стоящим на обочине грузовым автомобилем Рено с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля БМВ, мужчина 1987 года рождения и его пассажир, мужчина 1987 года рождения от полученных травм погибли на месте аварии. Обстоятельства данного ДТП выясняются, проводится следствие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу