Важная тема о воде в квартирах многоэтажек.

Не, ну мне тоже один лаборант говорил, что вода из холодной магистрали водопровода безопасная и чистая

Наша вода безопасная, поскольку соответствует нашим санитарным нормам и правилам, утвержденным в 1982-м году. Европейским нормативам качества питьевой воды она никогда не соответствовала, мы даже теоретически не можем довести воду в кране до европейских стандартов.

Немцы, которые приезжали в Харьков, чтобы подарить зоопарку слона, взяли на анализ воду из крана в гостинице Харьков. Так они потом сказали, что этой водой слона нельзя даже купать, не говоря о том, чтобы его поить. По их меркам, у нас в кране течет канализационная вода хорошего качества, с питьевой она ничего общего не имеет.
 
Ребят, я щас в Миргороде, дык тут минералка из-под крана течет. Соленый чай, соленый кофе... Когда привыкнешь - не замечаешь, но поначалу водопроводная вода пипец соленой кажется. Так то.
Зато голову мыть и купаться вообще офигенно. Мылится классно. А к привкусу привыкаешь.
 
вы что пьёте воду из под крана?:eek:

Да, действительно, у нее же ужасный привкус.

Неужели только я делаю еду и пью кипяченую воду из под крана?

В кране вода совсем не подходящая для питья.:)
 
Не, ну мне тоже один лаборант говорил, что вода из холодной магистрали водопровода безопасная и чистая, но вкусовые рецепторы и желудок с этим категорически не согласны, и не только мои. Горло, кстати, тоже дерябает после крановой водички.
P.S. Самую лучшую водопроводную воду я встречал в Ереване, её берут с озёра Севан и она действительно хорошая.

Мне в австрии с крана понравилась.
 
Назад
Зверху Знизу