Ваз 99 или сенс?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2007
Повідом.: 149
Ваз 99 или сенс?

Добрый день, уважаемые форумчане.
Была мысль преобрести 99, но вот задумался о бу сенсе.
Хотелось бы услышать компетентное мнение.
заранее спасибо.
 
у меня была 09 1993г. (и есть собсно до сих пор, но не ежжу сейчас на ней).
купил сенса 2003г. - подвернулся хороший вариант.

если в двух словах - бери сенс.
 
ездил одно время и на том и на том, однозначно сенс
 
если исключительно асфальт - то сенс...если будут выезды на дачу/природу - то 99.
 
Знаю, что они низкие очень, но их поднимают вроде без особых усилий
Приподнять-то можно,но вот поднимутся только бамперы с порогами.Нижняя точка подвески на своем месте и останется
 

Угу, я на таких вот 5 см чуть не пошел через крышу в повороте. Проставки весьма повышают опрокидываемость ИМХО. Да и в повороте будеш крениться шо самолет
 
В проставках, самое неприятное это изменение рабочего угла на ШРУСах, из за этого уменьшается моторесурс.
 
..Сенс..
поставь 14-е колеса и катайся.. клиренса вполне хватит как для города так и для дачь.. ИМХо..
 
Ланос 1,4.
правда подорожали они, блин
 
ROMZES сказав(ла):
Знаю, что они низкие очень, но их поднимают вроде без особых усилий
м.б...только предварительно узнайте про гарантию. Вполне возможно, что гарантию "снимут".
 
В свое время стоял аналогичный выбор, причем и у наших друзей. Они купили Сенса-мы 99ку. Естественно своя машина самая лучшая, тем боле после такого количества доработок! Думаю, что если и в сенс вложить столько, сколько вбахал в 99ку, то и из сенса бы получилось бы кое-что неплохое. +плюс 99ки-грузоподьемность и клиренс. Я возил в 3(ТРИ) раза больше картошки!+ 3х пассажиров. Сенс вез 1 мешок и одного пассажира, причем тер асфальт чуть ли не задним бампером. Тест проводился на полугодичных машинах, без проставок и пр лабуды.
Т.О Сенс- более комфортная машина, почти ланос! не так тарахтит. Минус-считаю двигатель.
99ка- гораздо! более проходимая, грузоподьемная, копеешные запчасти, да и человеку с руками-как конструктор.Но дребезжалово редкое и никакой шумовки, да хотя и сенс ревет на оборотах!
 
ух сегодня цепанулся днищем об лед... 5 взрослых людей + чемоданы в багажнике.
надо побыстрей проставки ставить, а то валяются в багажнике, а времени нету...

кстати, на сенсе нет защиты двигателя, на 09 - была, так постоянно цеплялся.
на сенсе несколько раз цеплялся днищем (низкая она, проставки-проставочки...), но двигом - ни разу.

ходовая, как показалось - лучше на сенсе, чем на 09. Хотя хз что в сенсе стоит - прошлый хозяин не помнит, что ставил =)
а в 09 у меня передние опоры - SS20, а задние стойки - бельштайны...

вот что в 09 лучше - так это коробка, ГАЗ (9 литров газа по городу у меня было, а на сенсе - 9,5л. 92-го бенза по городу...), ну и хетч мне больше нравится, чем седан.
 
спасибо за отзывы
 

Каяба рулит, токо брать нада газ-масло, а то я бодрый купил газ, так на хреновом асфальте каждый бугорок пятой точкой чувствовал, а через полгода поставил газ-масло и все отлично. Только последнее время много подделок появилось под эту марку.
 
Это же надо умудрится, чисто газовые поставить. Тебя цена на них не удивила? Если настоящие, то цена как три газо-масляные (если повезет). Газовые только в спорте применяют. У Сакса они так и называются "SPORT". Конечно они дубовые как табурет, они для этого и предназначены.
 
Бери сенс. а для сравнения сяд в сенс а потом в 99 и поймеш разницу...думаю комфорт немаловажен..а клиренс у сенса нормальный, я по бездорожью большую часть езжу, если цепляюсь только защитой двига...
ланос 1,4 не бери-гавное редкое, особенно расход...просто жопа