Ваше отношение к приговору по делу Пусси Райот

Адекватен ли приговор содеяному?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    708
Там сказано, зачем приходят в Церковь. Про панков там ничего не написано. Ты как найдешь, где там про панков, отпишись ссылой. Буду благодарен.:пиво:
Где в Писании указан нынешний православный обряд (да и католический)? Это уже чисто поповские заморочки.
 
"Не судите да не судимы будете". Это какой-то панк придумал.
- это не какой-то панк
-призыв не судить обращен к человеку, не грешить то же
Ну и том, что блудники и прелюбодеи Царства Небесного не наследуют забывать тоже нельзя
 
Верующие — это довольно необычные люди. Поэтому они устанавливают у себя на сборищах свои порядки. И решают там, что и как делать. Ну там, навешать по харе девкам, или простить их, аки Иисус.
Однако почему верующие (точнее, для чего) должны обладать такими привелегиями — поддержкой государства в вынесении произвольных судебных решений, способностью заключать людей надолго в тюрьму, и т.п.?
Я спрашиваю — на каком основании «верующие» получили такие привилегии?
Вернись к моему примеру — ты на моей вечеринке. Пришел, допустим, с крестиком на шее, мы тебя заперли на два года у себя. Может ты пришел с крестиком, потому что поехавший — ну, поколем тебя лекарствами. Может, просто выпендриться хотел — поумнеешь. Может, пиара ради — ну, мы таких не любим, посиди в подвале.

Еще раз. Верующие не имеют ни каких привилегий и не могут закрывать кого то по своему желанию.

Верующие поступили по Закону, вызвали полицию. Уголовное дело, Суд и турма. Это совершенно демократическая процедура имеющая место в любой стране мира.

Ты же в пример приводишь самосуд, это дикость. То есть, самосуд и демократическую норму сравнивать нельзя. Это разные вещи.

Вот. Добавлю, если бы на вечеринку в арендованом тобой здании приперлась местная молодежь и начала хулиганить, ты вызвал бы полицию, их тоже бы арестовали и осудили за хулиганство. Где то так.
 
Ой как интересно, где у меня написано, что именно верующие выносят судебные решения?
так и написано
-верующие, используя поддержку государства выносят судебные решения..
Или уже месагу подправил, бесенок?
 
- это не какой-то
Ну и том, что блудники и прелюбодеи Царства Небесного не наследуют забывать тоже нельзя
Ну на Страшном Суде и получат свою кару.

З.Ы. А вот этот стих из Евангилия попы что-то не очень любят "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь"
 
Верующие поступили по Закону, вызвали полицию. Уголовное дело, Суд и турма. Это совершенно демократическая процедура имеющая место в любой стране мира.

Ещё раз спрашиваю — ты стенограмму суда читал вообще? Понятие имеешь, о чем там говорилось и какие аргументы выдвигались, не?
 
так и написано
-верующие, используя поддержку государства выносят судебные решения..
Или уже месагу подправил, бесенок?

Лол што? Глаза разуй, или научись понимать написанное.
 
Вот. Добавлю, если бы на вечеринку в арендованом тобой здании приперлась местная молодежь и начала хулиганить, ты вызвал бы полицию, их тоже бы арестовали и осудили за хулиганство. Где то так.
На два года, если не насено материального ущерба и физических травм? Расскажи эти басни кому-нибудь другому.
 
В данном случае государство, но не мерой государства, а мерой верующих.

То есть, это теократическое государство. Вот меня и удивляет Расар, который живя в теократическом государстве выступает против верующих в другой стране. Это как то не логично. Хотя, как он отписался, он Прастов тоже осуждает. Может тут я просто не дочитал чего.

Кстати, российские евреи вроде выступили с осуждением Риоток.
 
З.Ы. А вот этот стих из Евангилия попы что-то не очень любят "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь"
23 глава многим глаза колет
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте,
 
На два года, если не насено материального ущерба и физических травм? Расскажи эти басни кому-нибудь другому.

Не, тебе буду рассказывать. Я тя уважаю.

Так вот, Суд вполне мог принять во внимание особый цинизм совершенного. С вопросом в чем особый цинизм, к суду пожалуста. А то это вещь такая, я особый цинизм вижу, а ты и под пытками не увидишь.:D
 
23 глава многим глаза колет
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте,
Это только из уст Христа звучит нормально, из уст Гундяева, соответствено его лицемерному фарисейству.
 
Не, тебе буду рассказывать. Я тя уважаю.

Так вот, Суд вполне мог принять во внимание особый цинизм совершенного. С вопросом в чем особый цинизм, к суду пожалуста. А то это вещь такая, я особый цинизм вижу, а ты и под пытками не увидишь.:D
На гей вечеринку пришли гетеросексуальные пары и давай лобзаться публично. С особым цинизмом. Возмутило сие любителей неги афедроновой и отдали они охальников в суд Хамовнический, который оных на два года и осудил.
Абсюрд?

понятно, здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачиваем)

Отчего же? Я не верующий, могу выбирать из Писания то, что мне нравиться ;)
 
Было вполне конкретное деяние, а не «а если бы». А если бы у бабушки был хуй, это был бы дедушка.
Ну вот ты сам все и ответил - было деяние за него назначили наказание, а почему нельзя плясать в бабьем яру?
Ну может подем там шашлычка пожарим, бабца какаго наколем, и до понедельника закроемся там в доску, ну что таки такого - у нас ведь свободная страна?
ps Просто даже и не знаешь что человеку сказать.:(
 
Назад
Зверху Знизу