ваше отношение к милиции (ОПРОС)

ваше отношение к милиции

  • Я всецело полагаюсь на милицию (в рамках ст.2 ЗУ "Про милицию")

    Голосів: 26 5.3%
  • Я обращался в милицию - бестолку

    Голосів: 177 35.8%
  • Я обращался в милицию - помогли, спасибо

    Голосів: 46 9.3%
  • Не вижу смысла обращаться

    Голосів: 307 62.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    495
меты казлы
 
Если милиция такая плохая и невиновных людей садит в тюрьму(которые у нас переполнены), то кто из учасников форума согласился бы освободить всех из тюрем и уволить всех милиционеров.
 
Если милиция такая плохая и невиновных людей садит в тюрьму(которые у нас переполнены), то кто из учасников форума согласился бы освободить всех из тюрем и уволить всех милиционеров.

Пересматривать дела нужно примерно у 60% заключённых или арестованных.
Уволить эту банду? Всю, до последней кошёлки на коммутаторе? Лёхко.
 
"на голову надевают противогаз и зажимают воздуховод или сковывают руки наручниками за спиной, продевают под них швабру и вешают в таком положении над полом на несколько часов"(с) А делают это для потому,что пролучают моральное удовлетворение,а возможно и оргазм

Мне очень интересно, с Вами такое проделывали или Вы фильмов насмотрелись.
 
О том, что ради собственного самоудовлетворения в милиции могут избить, я не верю.
 
т.е. вы в это не верите?[/QUOTE]

Конечно не верю, что милиционеры ради собственного самоудовлетворения будут издеваться над человеком. У меня было несколько случаев, когда мне и моим знакомым помогли, поэтому оснований считать по другому у меня нет, а пиариться на всеобщей озлобленности общества и сидя за компьютером оскорблять людей не хочу. Кстати очень удивила позиция многих нелюдей, которые откровенно радовались(в форуме), что погиб милиционер (при задержании вооружённого отморозка).
 
Скорее уж - как ты сказал - переберутся подале от народа :D


Кто захочет , достанет :D



ласточку делали или слоника

Ты забыл " радио ". :D

"уроки физкультуры".................... да много разных незамысловатых упражнений :D

О том, что ради собственного самоудовлетворения в милиции могут избить, я не верю.


Тебя жаль :D

Конечно не верю, что милиционеры ради собственного самоудовлетворения будут издеваться над человеком. У меня было несколько случаев, когда мне и моим знакомым помогли, поэтому оснований считать по другому у меня нет, а пиариться на всеобщей озлобленности общества и сидя за компьютером оскорблять людей не хочу. Кстати очень удивила позиция многих нелюдей, которые откровенно радовались(в форуме), что погиб милиционер (при задержании вооружённого отморозка).


:D терпила :D
 
что ты умничаешь везде и строишь из себя крутую бабец, просто представь, что ментов вообще нет в городе, да ты из дома свою задницу не высунешь, особенно вечером.:D
А за жопу кто схватит, будешь этих пидарасов искать и звать на помощь.
П.С. Не, я их не оправдываю, но где то они всё же че то да делают. Разные люди везде есть.
А почему бы Вам не представить себе что ЭТУ милицию можно заменить другой. Народной?
А то какой-то бедненький совсем выбор даёте: или эта, или никакая вообще.
например обращалась, помогли, без дополнительного спонсирования и т.д.
Я очень рад видеть такие отзывы. Причём, уже и не одинокие. Надеюсь, ещё не все опохабились.
Если милиция такая плохая и невиновных людей садит в тюрьму(которые у нас переполнены), то кто из учасников форума согласился бы освободить всех из тюрем и уволить всех милиционеров.
Я.
С условием легализации личного оружия самозащиты (т.н. оружия невоенного назначения) и изменений в законодательстве по самообороне, дозволяющей себя защищать, а не как нынче.
Тогда и возникнет реальная МИЛИЦИЯ. Т.е., вооружённые народные отряды. И профессиональная-таки милиция, которая за деньги налогоплательщиков будет выполнять эти же функции. Но и контролироваться будет общественными организациями.
А профессиональные преступники долго на воле не задержатся.

а тебе делали значит? Брааво!:клас:
Вести себя надо хорошо и попадать не будешь, а попадешь, так разберутся и выпустят, судя по твоим постам, ты еще тот пацанчик борзой.:D
Несколько необычный сленг. Как для законопослушной гражданки.
Мент, что ли? :) А что означает Ваш ник?
Борзой, в смысле - наглый? Это типа оскорбительной непочтительности? :D
 
Проголосовал за 4 пункт (Не вижу смысла обращаться). Звонить туда бесполезно. Просто трата времени, все равно не дозвонишься. Бежать к ним-никогда не бегал (и никому не советую), потому что дешевле самому поймать, предотвратить, наказать...причем абсолютно бесплатно! Как то раз летним вечером, возвращаясь из гостей я стоял на остановке на Н. Ужвий (Сев.Салтовка если кто невкурсе).Так вот в это время там разгорелась массовая драка...где то пять на пять с использованием всех подручных средств.Я стоял не подалеку, но так и не смог определить кто с кем дерется, но дрались мужики люто, мелькали арматуры, трубы и т.д.. Лично вмешиватся я не стал, а позвонил в милицию, думал пришлют патруль или что то предпримут, чтоб не дай бог в этой драке никто не погиб.Я звонил в ментовку примерно пол часа...потом перестал, так как драка прекратилась, да и я уже несколько маршруток пропустил...Вывод-никто на звонки не отвечает. Обращатся реально бестолку. А те, кто заявляет что мол какие менты нУжные, что мол если коснется чуть что к ним бегают-сами работают в ментовке.Пытаются доказать свою полезность. Лично для меня за всю мою законопослушную жизнь-менты доставляли только неудобства. Пользы ноль.
 
да нет, не мент, просто сленг употребляю с теми, кому это привычнее слышать:rolleyes:

законопослушная гражданка, мммм...скучное слово,всяко бывало, но на милицию везло, может нам, женщинам скидки за красоту (сейчас многие похохмят "и ласку":)), а еще говорить могу по букве закона, они тоже нарываться не хотят лишний раз, им проблемы не нужны, это они лохов разводят, ведь некоторые сразу начинают деньги предлагать, аж поджилки трясутся, а потом жалуются, что менты бабки дерут. Есть контингент, который сразу начинает базарить, при всем при том, что сами и виноваты, таких учат жизни, как тут описывали, прелесть пыток испытвшие. Конечно, случаи бывают разные, я не спорю и сама знаю немало несправедливости.
Но милиция, это место, куда попадают так скажем, не за хорошие поступки, а вот когда врачи относятся к вам безразлично, если с вас взять нечего, это похуже будет и ошибки врачебные, и дознавательные, и судебные, меняют жизнь человеку одинако страшно.

Насчет народной милиции, так есть в Харькове казаки, чё то я перестала их видеть последнее время, а то разгуливали по городу, но казачество есть.

Было б смешно , если б не было так грустно смотреть на твоё исскуство.

Хотя про казаков :D хули твои казаки ? малолеток на пивко шугать будут.
 
...Насчет народной милиции, так есть в Харькове казаки, чё то я перестала их видеть последнее время, а то разгуливали по городу, но казачество есть.
Казаки - взрослые дядьки, не наигравшиеся в детстве в войнушку.
Оружие-то они носить не могут. А, даже если и могут свои шашки таскать (их эффективность всё равно близка к нулю), то применить их не могут. А применят, хоть бы и в целях самообороны, - сядут.
У государства (в лице милиции) - монополия на применение силы. Которой гос-во исключительно дорожит.
Я не против полиции. Но, во-первых, считаю имманентным правом любого человека самооборону. Как и положено по закону, всеми доступными средствами. А, во-вторых, необходима кардинальная реформа отечественных правоохранительных органов. Т.е., совсем. Как в Грузии. Опробовано и апробировано.
Неэффективна существующая система. В смысле обеспечения правопорядка.
 
Свое отношение к милиции я назвал бы так - умеренно негативное.
Милиция не существует сама по себе. она часть конченной постсовдеповской системы.
Она на самом краю. Все их недостатки видно всем, а хорошие дела не видит никто.
Их до сих пор заставляют работать по плану. И работу оценивают не по уровню преступности, а по раскрываемости.
Самый не важный элемент - начальство ГАИ ездит на пассатах служебных, а самый важный - участковые, работают за смешную зарплату, сидят в каких-то лачугах, при этом ебёмы со всех сторон.
Суду глубоко пофиг, что следователи пишут в делах, вот они и не заморачиваются.
От рядового до высшего офицерского состава они плохо ориентируются в нормах УПК, УК, КУоАП, но прокуратура и суд закрывают на это глаза.

При всем при этом они как-то работают, щимят преступность, хотя не редко достается и законопослушным гражданам.
Короче, если сравнивать их другими органами власти, то они, наверное, не хуже, не хуже врачей, а если с людьми нормальных профессий, то конечно пропасть огромная.
 
...работу оценивают не по уровню преступности, а по раскрываемости...
Странно это было увидеть у Вас :D
По-видимому, Вы очень далеки от этих вопросов. Что, разумеется, нимало не говорит о Вас плохо :)
Понимаете, преступность - явление социальное. И с преступностью карательные органы не борются. Так что, работу криминальной милиции вполне логично оценивать по уровню раскрываемости. Другое дело, когда прямыми уликами суд считает только признательные показания да свидетельства очевидцев, ментам проще сфабриковать дело, чем работать.
 
Странно это было увидеть у Вас :D
По-видимому, Вы очень далеки от этих вопросов. Что, разумеется, нимало не говорит о Вас плохо :)
Понимаете, преступность - явление социальное. И с преступностью карательные органы не борются. Так что, работу криминальной милиции вполне логично оценивать по уровню раскрываемости. Другое дело, когда прямыми уликами суд считает только признательные показания да свидетельства очевидцев, ментам проще сфабриковать дело, чем работать.

Смотрите. За квартал было обворована 100 авто. Участвовало 8 разных преступников. Одного поймали. Он взял на себя все 100 краж. я не в теме, но слышал, что у нас при назначении срока наказания при совокупности преступлений, применяется санкция более тяжко статьи.
Таким образом челу глубоко пофиг одна на нем кража или 100.
Вот вы и получили раскрываемость 100 из 100. А уровень преступности повысится, ибо те 7 на свободе.
 
один мент даже не смог меня защитить от пьяного дебила. я спустилась в метро и упрашивала его полчаса чтоб он поднялся - конечно, там уже никого не было. Он явно боялся идти вверх, а когда мы шли, он сказал, что я должна ему быть благодарна, ведь он мне ничего не обязан
говнюк!!!!!!!
 
Смотрите. За квартал было обворована 100 авто. Участвовало 8 разных преступников. Одного поймали. Он взял на себя все 100 краж. я не в теме, но слышал, что у нас при назначении срока наказания при совокупности преступлений, применяется санкция более тяжко статьи.
Таким образом челу глубоко пофиг одна на нем кража или 100.
Вот вы и получили раскрываемость 100 из 100. А уровень преступности повысится, ибо те 7 на свободе.
Да. Всё верно.
Более скажу. Любой юрист подтвердит. На уровень преступности не влияет жёсткость законов. А исполнительность оных - влияет.
Это скорее - вопрос контроля работы карательных органов (которыми управляет не государство, а деньги от преступной их деятельности), и воспитания. Ага.
 
Дети детЯм рознь.
Чтобы попасть на работу в милицию, нужно пройти строгий отбор. Тебя не примут туда, если у тебя холодная голова, горячее сердце и чистые руки, если ты одержим опасной идеей бороться с преступностью, не щадя живота своего, а так же если ты считаешь, что истина превыше всего, а служить и защищать – самое главное для работника правоохранительных органов. Всё это, как и щепетильность в денежных вопросах, послужит отягчающими вину обстоятельствами, такие работники нашей доблестной милиции абсолютно ни к чему, они подают дурной пример и разлагают сплочённый милицейский коллектив.
Но вот если у тебя имеется склонность к садизму, если ты плохо учился в школе, а на досуге тряс из "ботаников" деньги и мучил кошек, если ты не гнушаешься избивать связанного по рукам и ногам человека, если любишь тащить всё, что лежит, стоит, или спрятано, если за деньги ты готов зарезать собственную бабушку украденным ножом – ты их кадр, в милицию тебе прямая дорога, ибо ни на каком другом поприще твои таланты не расцветут столь пышным цветом.
Статистически верно, исключения встречаются, но они именно что редкие исключения. Но будем уж честными до конца, адвокаты и судьи у нас в стране отличаются только тем, что не бьют задержанных(тоже, разумеется, статистически и есть исключения). Обычная схема - адвокат отмазывает урода, договаривается с судьей, нередко давит на потерпевшего, не физически - так морально. И бухает регулярно за одним столом с теми самыми ментами, чтобы легче было проблемы разруливать. По сути,знание законов у нас в стране - это знание такое, абстрактное. Потому что все равно при наличии денег и связей на любой закон можно забить .
 
...Про казаков неправда, у них полномочия есть такие же на задержание и помощь милиции (пока еще милиции), они непредвзяты (может сейчас тоже обнаглели, жизнь меняет людей, если у них есть хоть малейшая власть и денег предлагают).

А вообще то, жить надо по закону и не нарываться, особенно молодежи, на них особенно охота.:D
У казаков никаких полномочий нету. И быть не может. Это общественная организация с правами такими же, как и у прочих граждан. Слыхал я о таком понятии как гражданский арест. Но в глаза ни разу не видел.

А на молодёжь охота потому что - заведомо слабые, социально беззащитная часть населения. Да ещё и безграмотная в своей массе. Ни повести себя разумно, ни ответить адекватно на незаконные действия милиции.
Гопники-то тоже не на всех бросаются. На потенциальные жертвы. Ну и эти. Ага.
 
Назад
Зверху Знизу