В Харьковском районе самая высокая цена на отопление! 17,47 грн за кв.метр! Ждем на следующий сезон 50 грн за метр?

Считаете ли вы обоснованным тариф в 17,47 грн за квадратный метр отопления ?

  • Меня это не касается. Мне все равно.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю обоснованным. Буду платить.

    Голосів: 8 7.8%
  • Считаю необоснованным, но все же буду платить.

    Голосів: 34 33.3%
  • Считаю необоснованным, протестовать боюсь, но платить пока не буду.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю необоснованным и готов выйти на протест.

    Голосів: 44 43.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Украина добывает свой газ в объеме до 20 млрд м3. Этого с лихвой хватает на потребности ЖКХ. паРашный газ покупался исключительно для потребности промышленности. Если взять старые расценки за газ для населения, то было 78 копеек за м3 или 780 грн за 1000 м3. Сейчас 1,2 грн за м3 (и это еще не крайнее повышение). Населению ВТУЛИВАЮТ многократно завышенную цену на природный газ. При этом населению "споживают" свой внутренний дешевый газ, еще и вдобавок давным давно не чистый, а с большим процентом примесей. А нам и дальше все повышают и повышают, при том стремительно урезают социальные программы!
- Нашу газодобычу продали за копейки олигархам, так что 20 ярдов кубов чистого газа идут этим "святым людям". Пэрэсичным подают в трубы пупкинский газ, разбодяженный технологическим.
- Раньше себестоимость местной добычи была 67 баксов, 335 грн., с накрутками розница получалась 90 баксов, 723 грн. Так и брали с людей. В 2009 году стоимость добычи повысилась до 90 баксов, 723 грн, а розницу ворЮлька сделала 163 бакса, 1.309 грн.
- Мы это всё подробно обсуждаем в родной Гривневой теме каждого 1 числа, когда повышаются тарифы, налоги и акцизы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Довідка про встановлення з 01 липня 2014 року економічно обгрунтованих тарифів на теплову енергію для потреб населення відповідними постановами Національної комісії, що здійснює державне регулювання
у сфері комунальних послуг, від 08, 17, 23 квітня та 13, 27 червня 2014 року на виконання пункту 4 постанови Кабінету Міністрів України від 25.03.2014 №81

идем по ссылке,
КП "Харківські теплові мережі" 302,01 - это собственно кому мы платим по квитанции.

КП Теплових мереж Харківського району Харківської РДА - расшифровывается как - Комунальне підприємство теплових мереж Харківського району Харківської районної державної адміністрації
и там цена уже 492,70

Но, какой громкий вброс, какие цыфры...
 
идем по ссылке,
КП "Харківські теплові мережі" 302,01 - это собственно кому мы платим по квитанции.

КП Теплових мереж Харківського району Харківської РДА - расшифровывается как - Комунальне підприємство теплових мереж Харківського району Харківської районної державної адміністрації
и там цена уже 492,70

Но, какой громкий вброс, какие цыфры...

что за бред?
в чем вброс то?
где-то неправда написана?
Да, именно в ХАРЬКОВСКОМ РАЙОНЕ, ДА, САМЫЙ ВЫСОКИЙ ТАРИФ ПО УКРАИНЕ.
Причем указана цифра еще и без НДС.
В чем вброс?
 
Блин, революция здесь причем? У нас и бензин наверное самый дорогой по Украине- спасибо Адольфовичу и его нереальной аренде земли.

Метро Харькова самое дорогое в Украине, и вообще общественный транспорт один из самых дорогих. И услуги коммунальных предприятий совсем недешёвые, а на самих коммунальных предприятиях хронические задолженности по зарплате и денег толком ни на что не выделяется.

А, ещё небольшой штришок -- поскольку я много езжу по командировкам, одно время просили привезти какую-нибудь хрень с барабана -- потому что было существенно дешевле, чем покупать на месте.
Так вот, примерно в одно время такие просьбы поступать перестали -- на барабане стало несколько дороже, чем в местных магазинах.

В Харькове везде, просто везде, в стоимость включен налог на гепу.
 
Так в Мироновке в основном индивидуальное стоит и тариф был очень маленький, и кстати тариф без НДС так что плюс 20%!!!

Если вы про посёлок Мироновский Донецкой области, что между Дебальцево и Светлодарском то Мироновская ТЭС с мощностью 50 МВт имела излишек тепла и могла себе позволить отапливать не только улицу, но и нужды посёлка. Как и Светлодарск с Углегорской ТЭС (той, что недавно горела)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Запорожье не молчит, а Харьков молчит.

Надо бороться.
Кого волнует данный вопрос - пишите в личку.
 
Я посмотрю как в ноябре все побегут платить, какие тогда разговоры будут?
Половина вообще платить не сможет...
 
это плата за вату у памятника ленину
 
Для производства 1 Гигокалории тепла необходимо примерно 125 кубометров газа. Нормальный КПД котлов на котельной — 85-90%. Допустимые потери при транспортировке считаются до 13%. Стоимость газа который предприятия ТКЭ получают для производства тепловой энергии для населения — 1090 грн за 1000 кубометров без НДС. 125/0,85/0,87*1090=184,24 грн
Итого газ для производства 1 гигокалории тепла примерно обходится 184,24 грн без НДС
Кроме газа для производства и прокачки до потребителя 1 гигокалории тепла тепла необходимо еще (по усредненным оценкам специалистов) порядка 35 Квт/часов электроэнергии.
35*1,19=41,65 грн без НДС
Суммируем 184,24 + 41,65 = 225,89 грн
Как видим полученная цифра очень близка к тарифу установленному ТЦРП — 250,57 грн без НДС.
Понятно, что расчет условен и примитивен, но он показывает сколько должно стоить тепло в нормальной системе централизованного теплоснабжения без перерасходов газа и электроэнергии, без огромных потерь которые в нашем случае заставляют оплачивать нас, как потребителей тепла и конечно же без воровства и откатов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Запорожье не молчит, а Харьков молчит.

Надо бороться.
Кого волнует данный вопрос - пишите в личку.

Ничего, весной жаловаться будет некому :іржач:
 
Ничего, весной жаловаться будет некому :іржач:

Послухай мене хлопчику.
Пиздуй подалі поки я тебе не переєбав чимось важкеньким і боляче.
Якшо нічого сказати по суті то краще помовчь.
 
К сожалению многие этого не понимают, и боюсь никогда не поймут

Зима поможет. Недолго правда, суток на морозе хватит. Но понимание придет. Гарантирую.



Послухай мене хлопчику.
Пиздуй подалі поки я тебе не переєбав чимось важкеньким і боляче.
Якшо нічого сказати по суті то краще помовчь.

А ви мене не лякайте. Краще б працювали більше, щоб не скиглити щодо європейських цін на енергоносії. Життя по-новому не передбачає скиглення.
Скільки коштує опалення в Німеччині?
 
Останнє редагування:
А ви мене не лякайте. Краще б працювали більше, щоб не скиглити щодо європейських цін на енергоносії. Життя по-новому не передбачає скиглення.
Скільки коштує опалення в Німеччині?

А ви мене не провокуйте.
Чи по вашому життя по-новому передбачає здирання з населення оплати за совкові послуги за європєйськими цінами?
Чи ми вже доросли до рівня Німеччини за зарплатнею і викорінили корупційні схеми в комунальних підприємствах та запровадили енергозберігаючі технології як в Німеччині?
 
Останнє редагування:
Тепловые сети Харьковского района, как утверждают, контора Гепы. Я ХЗ, но то, что они попробовали сделать, прихватизировав себе ещё и водопроводы в пригороде, а именно (в 2012г.) - за май выставили счета на одно домовладение от 700 до 2500 грн. (за холодную воду) - ЗА ОДИН МЕСЯЦ!!!, к тому же - сплошь дождливый, - говорит само за себя.
 
Тепловые сети Харьковского района, как утверждают, контора Гепы. Я ХЗ, но то, что они попробовали сделать, прихватизировав себе ещё и водопроводы в пригороде, а именно (в 2012г.) - за май выставили счета на одно домовладение от 700 до 2500 грн. (за холодную воду) - ЗА ОДИН МЕСЯЦ!!!, к тому же - сплошь дождливый, - говорит само за себя.

Что значит "контора Гепы"???
Предприятие - коммунальное!
Фактический учредитель Харьковская районная госадминистрация!
А вот куда потоки денег сливаются и по чьей указке - это уже вопрос интересный!
Но не для меня лично, а для определенных органов.
А для меня как потребителя гораздо важнее просто получить нужную мне качественную услугу с адекватной ценой и не важно от какого и чьего предприятия.
За что и будем бороться.
 
Ну так понятно - в Харькове живут самые богатые люди :)
А если серьезно - количество терпил у нас больше, чем в других регионах Украины. Иначе чем объяснить тот факт, что харьковчане будут сутками сраться на ХФ, но не могут собраться на митинге и попытаться отстоять свои права???

Естественно. Тут матом обкладывают друг-друга. Рассказывают как надо вести А Т О... Дальше этого не можем
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Довідка про встановлення з 01 липня 2014 року економічно обгрунтованих тарифів на теплову енергію для потреб населення відповідними постановами Національної комісії, що здійснює державне регулювання
у сфері комунальних послуг, від 08, 17, 23 квітня та 13, 27 червня 2014 року на виконання пункту 4 постанови Кабінету Міністрів України від 25.03.2014 №81

UPD
Запорожье не молчит, а Харьков молчит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надо бороться.
Кого волнует данный вопрос - пишите в личку.

Немного статистики и фактов о том какой тариф можно считать экономически обоснованным:

Для производства 1 Гигокалории тепла необходимо примерно 125 кубометров газа. Нормальный КПД котлов на котельной — 85-90%. Допустимые потери при транспортировке считаются до 13%. Стоимость газа который предприятия ТКЭ получают для производства тепловой энергии для населения — 1090 грн за 1000 кубометров без НДС. 125/0,85/0,87*1090=184,24 грн
Итого газ для производства 1 гигокалории тепла примерно обходится 184,24 грн без НДС
Кроме газа для производства и прокачки до потребителя 1 гигокалории тепла тепла необходимо еще (по усредненным оценкам специалистов) порядка 35 Квт/часов электроэнергии.
35*1,19=41,65 грн без НДС
Суммируем 184,24 + 41,65 = 225,89 грн
Как видим полученная цифра очень близка к тарифу установленному ТЦРП Роганского массива — 250,57 грн без НДС.
Понятно, что расчет условен и примитивен, но он показывает сколько должно стоить тепло в нормальной системе централизованного теплоснабжения без перерасходов газа и электроэнергии, без огромных потерь которые в нашем случае заставляют оплачивать нас, как потребителей тепла и конечно же без воровства и откатов.

Вы учли в ваших расчетах затраты на заработные платы сотрудникам обслуживающим тепловые сети ? Затраты на ремонты текущих тепловых систем в случае возникновения аварий ? Затраты на необходимые со временем модернизации текущей сети ?
 
Специально для дебилов, надрачивающих на яныка:
1. Дефолт был бы сразу после выборов, списали безусловно бы на папиредникав.
2. Вся газотранспортная система, порты и военно-промышленый комплекс оказались бы в собственности русских, тем самым пукин замкнул бы советский круг оборонки. Порты и нефтеперерабатывающие заводы так же отдали бы пукину за долги по кредитам.
3. Законы от 16го января сказались бы в первую очередь на всех думающих людях. На богдане21 они бы не сказались, ибо он калинкор с майданом не заказывал ))) А тюрьмы снова бы получили политзаключенных, как при совке.
4. Все контракты по сланцам были подписаны при яныке и неизвестно еще на каких условиях.
5. Майдан бородся за то, что бы вас не пиздили в райотделах, не шили липовых дел, что бы были честные суды ну и из экономики не вымывались сумашедшие средства в воровские карманы яныка и ко.

Ну и не знаю как там кто, а я до прихода пидораса яныка к власти жил очень хорошо.
4.
не позорься, Буня!;)

Послухай мене хлопчику.
Пиздуй подалі поки я тебе не переєбав чимось важкеньким і боляче.
Якшо нічого сказати по суті то краще помовчь.


)))Інтеллігенція, "Майдан зробили для того, щоб вас не пиз... ли в райвідділках". Але українскькою, зачот!:D
 
та все знают что харьков город терпил, не далеко ушедших от домбаса. моя хата с к раю и песдец, кто то другой пусть сходит и т.д
 
Назад
Зверху Знизу