В Харьковский Зоопарк - спасибо всем откликнувшимся!

Готовы ли поддержать инициативу? (пойти и купить билетик 9 марта)

  • Да

    Голосів: 387 53.5%
  • Нет

    Голосів: 76 10.5%
  • Да, но в другой день

    Голосів: 261 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    724
Отлично, приносим всё в неконтролируемых количествах, откармливаем зверей до рыгачки за один день, потом лечим от переедания, поноса, несбалансированной диеты. А кто за стеклом - хай дальше голодает. Может, лучше попробовать купить продукты как-то централизованно и сбалансированно, и чтоб кормили не случайные люди случайных животных тысячами рук, а все-таки специалисты?
Если будут принесены продукты, то они на 90% дойдут до животных, в отличие от денег, так что, по возможности, лучше нести продукты. Кто захочет может сходить в зоопарк за деньги. Но дать гарантии, что деньги будут пущены именно назоопарк увы никто не сможет.

Не буду описывать схемы, вы не на столько глупы чтобы не понимать, скажу одно, при власти Г А Кернеса зоопарк жил в долг, а все деньги, которые ему государством выделялись, оседали в банке, читай, у кого-то в кармане. Так что если как-то хотите помочь, несите еду, можете знакомым!!! из отделов передавать деньги на еду.
 
Если будут принесены продукты, то они на 90% дойдут до животных, в отличие от денег, так что, по возможности, лучше нести продукты.

Если продукты закупят на собранные деньги и проверят это - будет всё в порядке. Вариант принести продукты тоже не самый плохой, но вот вопрос - куда их нести, кому отдавать, где это будет храниться, как сделать так, чтоб оно не испортилось? Или вы под продуктами имели в виду 300 грамм нарезанной морковки скормить зверушкам?
 
Кто заходит на сайт зоопарка?!! Почему так робко заявляют о проблеме?!! Харьковский зоопарк это гордость не только Харькова.
Почему не поставить в крупных супермаркетах урны с призывом о помощи, это будет более действенный метод.
Счет в банке Золотые ворота. Почему не открыть в Привате?!! Через Приват 24 думаю каждый форумчанин откликнулся на помощь, а специально идти в банк не каждый станет.
 
Группа ВК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
потребности на ближайшее время:
бананы, сырые семечки - это очень нужно,
яблоки до понедельника есть, капусту можно, зерновые нужны - ячмень, просо, кукуруза, овес
еще можно орехи грецкие нелущенные и соки, какие детям покупаем - типа Одесского - для обезьян
 
На выходных сходим в зоопарк. Главное, чтобы погода была хорошая
 
Общаясь пару месяцев назад со знакомой из Японии - решили пойти каждый в свой зоопарк и потом обменяться фотками..вообщем, я не рискнул высылать фотки нашего в дребезги убитого зоопарка, срамота для города с 1,5 млн. жителей.

Сходите в фельдмановский, там не стыдно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
8 марта вход 20грн
 
с удовольствием поддержу инициативу!
намного офф:
на днях сестра увидела бегущей строкой по тв объявление о том, что прекращено финансирование приюта для животных:( Тоже нужна еда. Какая печаль, что из-за передела власти должны страдать животные:(
 
не жлобись потратить сотню гривен на еду для животных.
они уж точно ни в чем не виноваты, и они не понимают, почему их не кормят.
 
Кто-то верит, что покупка билетов, из которых максимум четверть средств пойдет на корм, это лучший выбор?
Если там так оголодали, пусть выкатят список нехватающей хавки, закупочные цены, соберут целевые бабки, активисты форума проконтролируют покупку и выдачу жратвы животным и выложат фотоотчет.
Такое начинание я бы лично поддержал, причем посущественнее, чем на 20 гривен, а просто выкинуть бабло на ветер в фонд кассирши и типографии в такое тяжелое время - это ж как надо не ценить свои заработки!
Думаю, большинство форумчан согласится с моим видением.

П.С. Про самоокупаемость и прочую статистику, прогулки семьями по выходным - дело, в целом, нужное, билеты действительно надо продавать, покупать, бухгалтерия должна вестись, но не в такой же экстренной ситуации об этом думать!

Думаю, вы правы. Кроме того заметила, что после подорожания билетов публики стало явно меньше, появилось много групп, состоящих из 1-2 взрослых и 5-10 разновозрастных детей, явно знакомые кооперируются, т. к. заплатить семье с 2 детьми 160 грн только за вход, потом захочется зверей покормить, на поезде проехаться... Для многих семей поход в зоопарк стал роскошью:( Посещаемость явно упала. Теперь- денег нет, спасайте зверей. Я тоже считаю, что если ситуация настолько катастрофична, как сказано на сайте, лучше помочь продуктами. Хотя в зоопарк сходим, конечно.
 
прекращено финансирование приюта для животных:( Тоже нужна еда.(

Уже собирают. И фотоотчет обещали в оговоренный день, в отличие от зоопарка (по крайней мере те, на кого я вышел), посмотрим по итогам.

П.С. Не надо с зоопарком мешать в одну тему, как мне кажется.
 
Думаю, вы правы. Кроме того заметила, что после подорожания билетов публики стало явно меньше, появилось много групп, состоящих из 1-2 взрослых и 5-10 разновозрастных детей, явно знакомые кооперируются, т. к. заплатить семье с 2 детьми 160 грн только за вход, потом захочется зверей покормить, на поезде проехаться... Для многих семей поход в зоопарк стал роскошью:( Посещаемость явно упала. Теперь- денег нет, спасайте зверей. Я тоже считаю, что если ситуация настолько катастрофична, как сказано на сайте, лучше помочь продуктами. Хотя в зоопарк сходим, конечно.

Взрослый билет 40 грн, детский до 5 лет - бесплатно, на ребенка до 13 лет 10. ( После 13ти туда не особо рвутся-от компов не отлипнут)

получаем 100 грн.
в Вашем расчете 60 грн где взялись?

Я тоже страдаю.
Прошу скинуться на моё питание.

Только если ты беременный :D
 
Беда!Голодают животные в Харьковском зоопарке!

Сообщение со стены группы энтузиастов в контакте.

SOS! Перешлите всем знакомым и друзьям!!!!!! В харьковском зоопарке голодают животные. Давайте оставаться людьми и не дадим нашим братьям меньшим умереть с голоду, пока все мы заняты политикой. Если есть возможность привезти крупу, овощи. Животные будут рады всему!!! Друзья, пока мы тут с вами занимаемся революциями, в Харькове назрела глобальная проблема.
Сегодня я имела разговор с директором Харьковского зоопарка. Простите за подробности, но при мне расплакался от беспомощный взрослый умный сильный человек.

Дело обстоит так: Город выделяет зоопарку необходимые для содержания средства, но киевское казначейство перенаправляет эти деньги на какие-то свои нужды.
Таким образом, животные, содержащиеся в зоопарке, находятся в катастрофической ситуации.
По словам директора зоопарка, на следующей неделе в Харькове может появится своя Небесная сотня - зоосотня.
Беременная слониха вполне может не выносить своего слоненка, потому что находится на грани истощения.

Во время разговора Алексей Яковлевич не смог справится с эмоциями.
Мне страшно представить, что испытывают сотрудники зоопарка, которые действительно работают там на энтузиазме, и как мучаются животные.

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? Господа, не обязательно нестись сломя голову в какой-то благотворительный фонд, нет, Алексей Яковлевич просит просто прийти в зоопарк и купить входной билет, чтобы организация могла протянуть на самоокупаемости.
Даже если вам лень там гулять, купите вы этот билет и прилепите себе на холодильник как символ собственного благородства!

Пока мы меняем страну мы губим то хорошее, что у нас есть.
Остаемся людьми и верим в лучшее.
П.С. На 8-е марта билет в зоопарк будет стоить 20 грн. Полная стоимость в обычные дни - 40.
 
Назад
Зверху Знизу