В Харькове задержан опасный преступник!

Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

это пожестче типы попали
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Почти 24 тысячи гривен ущерба насчитали рыбаку, которого рыбоохранный патруль обнаружил на Журавлевском водохранилище.

Его улов составил 15 серебристых карасей общим весом 3,5 кг.

Правоохранители изъяли улов и запрещенные сети, подсчитали ущерб в размере 23 715 гривен и составили на нарушителя протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Ответственность за содеянное, в том числе и материальную, определит суд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ура! Теперь можем спать спокойно!


01_11_21%20porush_nester.jpg

так а в течении года-десяти он сколько раз ставил ?
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Нет, я в шоке от штрафа в размере 340 грн., за управление транспортным средством (повышенной опасности, вроде так пишут в ПДД.) в 2 раза больше допустимой скорости. Мне похуй на браконьеров, пусть хоть 1 млн грн. за 1 рака сделают.

Когда надо государство назначает, ну будем честны, нормальный штраф - 1500 грн за одного карася и 3000 грн за одного рака

А когда надо - 340 грн за 100 км/ч

Такое впечатление что те, кто писал эти законы не ловят раков, а нарушать скоростной режим очень даже любят

более чем на 50 км/ч - 1700 вроде ж....
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

более чем на 50 км/ч - 1700 вроде ж....
Я имел в виду 50+50 превышение. Т.е. ездишь 100 км/ч по городу - платишь 340 грн
Словил рака - 3000 грн

Логика штрафов просто уникальная.

За муху наверно 100 тыс. возьмут
А Зайцева родственникам погибших платит 24 грн. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5316693
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Нет, я в шоке от штрафа в размере 340 грн., за управление транспортным средством (повышенной опасности, вроде так пишут в ПДД.) в 2 раза больше допустимой скорости. Мне похуй на браконьеров, пусть хоть 1 млн грн. за 1 рака сделают.

Когда надо государство назначает, ну будем честны, нормальный штраф - 1500 грн за одного карася и 3000 грн за одного рака

А когда надо - 340 грн за 100 км/ч

Такое впечатление что те, кто писал эти законы не ловят раков, а нарушать скоростной режим очень даже любят

почти во всех станах система штрафных баллов присутствует. сумма штрафа за разок - херня. если тебе 340грн копейки, то есть куча людей для которых это 1\10 часть дохода. штрафные баллы+тюрьма на месяцев 3-6 условно, чтоб без выезда, ходить отучатся, может и штрафик символический, на судебные издержки. будет и самоконтроль и случайные нарушители не пострадают. а у нас штраф средство пополнения бюджета.
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

где блядские ура-патриоты делись? Мудак явно губит природу Украины, то есть по сути подрывает ее изнутри. Но это все хуйня малята, меня просто наповал убило, когда я был возле Кременчужской ГРЭС и там, прямо под плотиной, куча сетей наставлена и рядом, просто на косе от плотина, катер рыбохороны запаркован. Для тех кто не в теме: рыба идет против течеи и если щлюз немного приокрыт, например вечером, то рыба начинает идти аки безумная и в сетки сотнями набивается. А пидара с Журавлевки наказали по делу: нехуй закон нарушать
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

есть куча людей для которых это 1\10 часть дохода
А 24 тысячи гривен, о которых идёт речь в 1 сообщении, какая часть дохода?

Почему о карасях и раках государство заботится сильнее чем о живых людях?

Если 1 рак незаконно пойманый стоит 3000 грн
То превышение на 50 км в час должно стоить 30 000 грн. Плюс - минус.

Никто нигде не кричит "Ужас! 3000 за 1 рака!!!". Ни разу не слышал. В 44 года первый раз узнал сумму штрафа. Всех она устраивает.
А только поднимут штраф ПДД на 10 грн, так начинается вой "Дорого! Какая часть дохода это!"

Не хочешь платить штрафы - не нарушай ПДД также как ты не ловишь раков. Всё просто.
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

А 24 тысячи гривен, о которых идёт речь в 1 сообщении, какая часть дохода?

Почему о карасях и раках государство заботится сильнее чем о живых людях?

караси пострадали а люди нет. когда страдают люди штраф не такой как с карасями.
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

То превышение на 50 км в час должно стоить 30 000 грн
Превышение скорости на 50 км никому вреда не приносит. А если приносит,
то там уже другая статья другого кодекса!
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Если суд присудит штраф 24 тысячи, то на ближайшие годы про сети забудут.
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

караси пострадали а люди нет. когда страдают люди штраф не такой как с карасями.
Да ну???

Виновная в ДТП на Сумской за два года заплатила по 24 гривны родным погибших

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2 года платила 24 грн.
Это сколько выходит? 1 грн в месяц?

А 1 рак стоит 3000 грн
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Дим, не переживай, штрафы за скорость тож поднимут. и неслабо.
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

А сколько лет давали за колосок сорванный с колхозного поля? Почему бы и сегодня за карасика не вешать?
Нисколько - обычно сразу расстреливали.
зы: а, я понял сарказм) тупею)
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

ответ такой: рыбнадзор крышует профи браконьерам, но отчетность показывать нужно, вот и въебали лоха-бедолагу, типа он всю рыбу погубил. любой из рыбаков знает, сколько км сетей на Салтове и на Осколе, браконьеры ставят и на других реках и все похую рыбнадзору, бо браки платят дань. ничего не изменилось, все как было так и осталось, если кто попал на кормное место, с него и сам кормиться начинает, какая нахуй Европа? средневековье ебучее, с диким, воровским, капиталистичным душком
 
Re: В Харькове задержан опасный преступник!

Не хочу холодов, на рыбалку не поездишь...
Ну или уже быстрей бы морозяки -10-20. А потом чуток оттепель, солнышко, и летим на лещааа на лёд.
 
Назад
Зверху Знизу