В Харькове уборке снега с дорог мешают «подснежники»

можно подуматть что снежная зима у нас впервые в истории :):):) да за последние лет 35 мягкие зимы где морз не превышал минус 15 или зима вообще с плюсовой температурой - таких зим по пальцам пересчитать можно. А вот с минус 25-35 да с вьюгами и буранами, когда ни поезда ни самолеты не ходят...а автомобиль ваще не заводиццо - воооо, это нашенские зимы! вот только с той огромной разницей что городские власти "тогда" не занимались пиаром и торговлей своим лицом с экранов телека, а занимались делом, т.е работали они! а сегодняшним - лишь бы потусить денить, абы от решения вопросов уйти да стырить побольше, ато хрен его знает когда у них еще возможность будет....а проще всего нас в этом обвинить- автомобилистов в том шо налоги не платят шо денег нет, пешеходов - шо ходят и на них с крыш глыбы падают, типа нехер ходить, ну а дорожников - шо херова починили....вобщем прально - плохому танцору действительно вечно мешает причем - все сразу! :)
 
Очень заметно :)
Особенно на Шевченко, где в новом асфальте ямы размером с люк :)
И на Достоевского, которую в прошлом году усиленно ремонтировали.
Это Вы пешеходам втирайте, которые дальше своего двора не выходят.

По вопросу улицы Шевченко, ремонтом ее занимались подрядчики, если не ошибаюсь, из Донецка. По результатам, качество работы было сразу подвергнуто критике горвластей и выдвинуто требование исправить все недочеты. Насколько знаю, акты выполненных работ так и небыли подписаны. В этом году Шевченко стоит одной из первых улиц на ремонт, и, скорее всего, работы будут производится уже своими силами...
На улицу Достоевского, как на промзону, идет нагрузка грузового транспорта и ремонтные работы велись еще с 2008 году по старой технологии, и, если не ошибаюсь, капитально там отремонтирован только мост...

можно подуматть что снежная зима у нас впервые в истории :):):) да за последние лет 35 мягкие зимы где морз не превышал минус 15 или зима вообще с плюсовой температурой - таких зим по пальцам пересчитать можно. А вот с минус 25-35 да с вьюгами и буранами, когда ни поезда ни самолеты не ходят...а автомобиль ваще не заводиццо - воооо, это нашенские зимы! вот только с той огромной разницей что городские власти "тогда" не занимались пиаром и торговлей своим лицом с экранов телека, а занимались делом, т.е работали они! а сегодняшним - лишь бы потусить денить, абы от решения вопросов уйти да стырить побольше, ато хрен его знает когда у них еще возможность будет....а проще всего нас в этом обвинить- автомобилистов в том шо налоги не платят шо денег нет, пешеходов - шо ходят и на них с крыш глыбы падают, типа нехер ходить, ну а дорожников - шо херова починили....вобщем прально - плохому танцору действительно вечно мешает причем - все сразу! :)

Ну тогда нужно проводить сравнение с другими городами Украины, да и не только, можно сравнить с ситуацией в Европе и в тех же штатах... Там особо не церемонятся, а объявляют чрезвычайное положение при осадках больше 100 мм, просто перекрывают движение по дорогам и чистят исключительно основные магистрали. Хочешь куда-то выехать - бери лопату в руки и пробивай себе путь от своего дома к дороге. А у нас тут и внутриквартальные им почисти, и к парадной свободный доступ сделай... ;)
Если бы просто снег - это полбеды, но с намерзшим льдом не так просто и бороться... Нужны не только дополнительные спецсредства и техника, но и трудовые ресурсы. Стоит ли тратить немалые средства на то, что через неделю растает?!... Понятно, что будут сделаны соответствующие выводы и к следующему периоду можно лучше подготовится, но идею вбрасывать огромные деньги на то, что может проявиться лет через 10 не считаю рациональной...
Такая ситуация единичная, потому и проявился такой общественный резонанс во многих городах. И поговаривают, что - раньше-то, власти справлялись, а сейчас, видимо, расслабились, - не понимая, что раньше таких природных метаморфоз небыло. В такой ситуации власть должна в первую очередь направить все усилия на обеспечение жизнедеятельности города, путем расчистки главных дорог, что и было произведено, дабы не сделать в городе одну сплошную пробку, а уж потом переходить к внутриквартальным. Критиковать всегда легко и комфортно, не лопатой же махать...
 
Ну вот товарищ sergeime высказал мнение, что нужно применять "правильный" асфальт. Что такое "правильный" асфальт и где его производят - не уточнил...

Бля, ты заипал. Я не специалист по асфальту. Я лишь вижу ямы в новом асфальте и считаю что из увиденного могу сделать вывод что асфальт - говно.

Хочешь куда-то выехать - бери лопату в руки и пробивай себе путь от своего дома к дороге. А у нас тут и внутриквартальные им почисти, и к парадной свободный доступ сделай...

Ну тогда не пиздите что на газонах паркуются.
 
Флексус
Дорогой, ну что ты тут людям втираешь?? Какие метаморфозы зимой-снег выпал? О ужас, такого никогда не бывало в наших краях. Все ищите отмазки, не делаете нифига. И действительно, нахера вообще чистить снег если он через месяц растает??? Бред
 
Флексус
Дорогой, ну что ты тут людям втираешь?? Какие метаморфозы зимой-снег выпал? О ужас, такого никогда не бывало в наших краях. Все ищите отмазки, не делаете нифига. И действительно, нахера вообще чистить снег если он через месяц растает??? Бред

Можете еще раз внимательно перечитать, я несколько раз достаточно понятно объяснил... Также можете проанализировать ситуацию в других городах и открыть для себя парадокс, что ситуация такая-же, а Добкина там нет...;)
 
Давно пора применить меры, мало того что дороги невозможно почистить, так бывает что даже к подъезду нормально не подойдешь - ставят свои машины прямо возле входа, наглеют с каждым днем... В этом году придумали еще новую фишку - чтобы не делать крюк для того чтобы с главной дороги подъехать к дому, съезжают прямо на "газон" и ставят свои машины там. Сначала 2-3 авто так стояло, потом штук 10, сейчас это уже какая-то стихийная стоянка машин на 25. Это на алексеевке, напротив юси через дорогу. Но говорят и в других районах такое уже не редкость...

Я всегда машину ставлю в гараж, но если приходиться что-нибудь забрать дома, то тоже заезжаю на газон - во двор заехать задачка та ещё! Везде буераки, колеи, вмёрзшие в лёд машины - сплошная полоса препятствий. Поставить машину на промёрзшем газоне по-моему гораздо лучше, чем притулить возле троллейбусной остановки и собрать таким образом десяток троллейбусов.
З.Ы. Flexus, признавайся-ка, уважаемый, ты Маркович, или Адольфович?;)
 
тут зима ваще ни при чем....она каждый год приходит и смешно просто предполагать что не будет морозов снега и сугробов - на то она и зима. С другими странами глупо сравнивать . Например в "те" времена дороги чистили дворники и снегоуборочные машины. даже когда лед был толстым слоем всеравно продалбывали тропинки для пешеходов и снегоуборочные машины туда-сюда ездили и грузовики набирали снега...а что сегодня? деньги еще летом были выделены на подготовку к зиме. Все чиновники отчитались что "готовы" а где это готовы? Машин не хватает, снег вообще не убирается, реогентов как впрочем и песка с солью - вообще нет....куда деньги ссуки подевали? Да по карманам опять потырили! это и ежику понятно! Кстати возле мест скопления чиновников даже "среднейруки" там минигрейдеры напостой работают чтоб этим мразям удобнее было к их авто подойти, а то что в городе твориццо - всем похер! Перед облсоветом на Конституции - там вообще зима без снега была - там асфальт чистый! а люди кругом ноги/руки ломают, кто считает что это правильно?
 
У приятеля сидели выпивали. Вышли за ещё одной. На тротуаре стоит Паджеро - хер протиснешься. Дело под градусом.. в общем он обиделся, что пройти ему никак, и ключами прошёлся по всему боку. Потом рассказывал мне через несколько дней: стоит этот Паджерик на том же месте и кто-то уже второй бок пробороздил. Вот мне интересно, до владельца этого авто доходит вообще, что его машину, будь она не на тротуаре, никто и не подумал бы трогать?
 
тут зима ваще ни при чем....она каждый год приходит и смешно просто предполагать что не будет морозов снега и сугробов - на то она и зима. С другими странами глупо сравнивать . Например в "те" времена дороги чистили дворники и снегоуборочные машины. даже когда лед был толстым слоем всеравно продалбывали тропинки для пешеходов и снегоуборочные машины туда-сюда ездили и грузовики набирали снега...а что сегодня? деньги еще летом были выделены на подготовку к зиме. Все чиновники отчитались что "готовы" а где это готовы? Машин не хватает, снег вообще не убирается, реогентов как впрочем и песка с солью - вообще нет....куда деньги ссуки подевали? Да по карманам опять потырили! это и ежику понятно! Кстати возле мест скопления чиновников даже "среднейруки" там минигрейдеры напостой работают чтоб этим мразям удобнее было к их авто подойти, а то что в городе твориццо - всем похер! Перед облсоветом на Конституции - там вообще зима без снега была - там асфальт чистый! а люди кругом ноги/руки ломают, кто считает что это правильно?

В ситуации, когда за день выпадает половина месячной нормы осадков, ночью при абсолютно обычной для февраля месяца плюсовой температуре снег подтаивает, а с утра при морозе все превращается в глыбы льда, ничего необычного нет. Даже далекому от коммунальных услуг человеку совершенно понятно, что за ночь можно не только весь город почистить, но и Авакова в области из сугроба вытащить. Также просто убирается и примерзший лед. За день человек с ломом может творить чудеса и проходить немыслимые территории, причем не нанося повреждений дорожному покрытию. Также в борьбе со льдом на морозе значительно помогает соль, а те, которые утверждают обратное - неучи...
И если мы не видим снегоуборочной техники по пути из дома на работу, то справедливо будем считать, что ее нет или очень мало. Реагенты закуплены небыли, аналогичная ситуация и с песчано-солевой смесью, даже когда уже надоело чистить от песка коврики в машине и возле квартиры, все-равно будем считать, что так и есть... Да и за какие средства все это покупать, если деньги разворованы, а это уж мы знаем наверняка...!;)
 
У приятеля сидели выпивали. Вышли за ещё одной. На тротуаре стоит Паджеро - хер протиснешься. Дело под градусом.. в общем он обиделся, что пройти ему никак, и ключами прошёлся по всему боку. Потом рассказывал мне через несколько дней: стоит этот Паджерик на том же месте и кто-то уже второй бок пробороздил. Вот мне интересно, до владельца этого авто доходит вообще, что его машину, будь она не на тротуаре, никто и не подумал бы трогать?

ИМХО долбоеб твой приятель. Жаль что его хозяин не поймал и не провернул ему ключи плоскогубцами там где не светит солнце.

В ситуации, когда за день выпадает половина месячной нормы осадков, ночью при абсолютно обычной для февраля месяца плюсовой температуре снег подтаивает, а с утра при морозе все превращается в глыбы льда, ничего необычного нет. Даже далекому от коммунальных услуг человеку совершенно понятно, что за ночь можно не только весь город почистить, но и Авакова в области из сугроба вытащить. Также просто убирается и примерзший лед. За день человек с ломом может творить чудеса и проходить немыслимые территории, причем не нанося повреждений дорожному покрытию. Также в борьбе со льдом на морозе значительно помогает соль, а те, которые утверждают обратное - неучи...
И если мы не видим снегоуборочной техники по пути из дома на работу, то справедливо будем считать, что ее нет или очень мало. Реагенты закуплены небыли, аналогичная ситуация и с песчано-солевой смесью, даже когда уже надоело чистить от песка коврики в машине и возле квартиры, все-равно будем считать, что так и есть... Да и за какие средства все это покупать, если деньги разворованы, а это уж мы знаем наверняка...!;)

Это ты щас отлично лизнул.
 
Flexus сказав(ла):
В ситуации, когда за день выпадает половина месячной нормы осадков, ночью при абсолютно обычной для февраля месяца плюсовой температуре снег подтаивает, а с утра при морозе все превращается в глыбы льда, ничего необычного нет.
исходный тезис в том, что нет ничего необычного в том, что
а) ямы в асфальте из года в год размножаются в разрастаются одних и тех же ареалах,
б) ливнёвки не работают если завтра будет -1 поймёте о чем я,
в) снег не вывозится в должном объёме,
г) детище допкена,сократив жеки,- не спраможно чистить придомовые территории от того же снега
д) гаи все не получило пистон (ко как не мер способен ткнуть носом), а также директора Департамента строительства и реконструкции дорожного хозяйства Харьковского, из-за однодневного простоя маршрута трамвая, и маршрут ушел на второй день простоя...

Это уже не к вам -> Опять гавноновость, акценты ни ф пизду

А теперь к вам: великое недеяния мэра, равно как и его окружения, канеха делает их великим даосами, но не делает им никакой чести...
ЗЫ
Не стояла задача навести красоту. Там, где есть возможность снег не вывозить, мы его не вывозим. Это очень дорогое удовольствие. Кому-то может быть и нравилось, если бы мы со всей ул.Сумской вывезли снег. Но деньги нужны и на другие цели, в частности, на зарплату работников", - сообщил Г.Кунда.
из здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО долбоеб твой приятель. Жаль что его хозяин не поймал и не провернул ему ключи плоскогубцами там где не светит солнце.

А может к лучшему, что не поймал? Прикинь: машина поцарапана, морда побита:D
 
А может к лучшему, что не поймал? Прикинь: машина поцарапана, морда побита:D

А слабо было хозяину Паджеро в лицо претензии предъявить? Видимо только изподтишка ключами чужие машины царапать способны.
 
А слабо было хозяину Паджеро в лицо претензии предъявить? Видимо только изподтишка ключами чужие машины царапать способны.

Ну, во-первых не "мы не способны", а об одном человеке речь шла - я машин на своём веку не царапал, пока. Во-вторых, был бы водитель на месте - были бы претензии. А в третьих, у тебя причинно-следственная связь при построении вывода отсутствует. Если он подряпал чью-то машину, из этого не следует, что он подобным может заниматься только исподтишка.
Да и вообще я не пойму, чего ты так за того водилу расстраиваешься. Не ставил бы он машину поперёк дороги - была бы машинго в порядке. Нех быковать
 
Если он подряпал чью-то машину, из этого не следует, что он подобным может заниматься только исподтишка.

Наиболее вероятно что этим он может заниматься только изподтишка и пока пьяный.

Да и вообще я не пойму, чего ты так за того водилу расстраиваешься. Не ставил бы он машину поперёк дороги - была бы машинго в порядке. Нех быковать

Быковать? Это уж не твоему-ли синему гоблину было мало места пройти? Поцарапал - и что сразу места стало больше или как? Или может свою пролетарскую классовую зависть потешил. Этож такой охуительно смелый поступок - машину поцарапать пока хозяин не видит. А если б увидел - то давал бы твой друг вместе с тобой показания в ровд и деньги искал на покраску :)
 
sergeime сказав(ла):
Этож такой охуительно смелый поступок - машину поцарапать пока хозяин не видит. А если б увидел - то давал бы твой друг вместе с тобой показания в ровд и деньги искал на покраску
Т.е. Деточкин герой не вашего романа
 
А я думал - тема про жмуров :(
 
У приятеля сидели выпивали. Вышли за ещё одной. На тротуаре стоит Паджеро - хер протиснешься. Дело под градусом.. в общем он обиделся, что пройти ему никак, и ключами прошёлся по всему боку. Потом рассказывал мне через несколько дней: стоит этот Паджерик на том же месте и кто-то уже второй бок пробороздил. Вот мне интересно, до владельца этого авто доходит вообще, что его машину, будь она не на тротуаре, никто и не подумал бы трогать?

Быдло оно и есть быдло! Я о твоём приятеле. Я б таким гаднонам яйца отрывал. Видно, что у приятеля никогда не было и не будет авто. Типичное пролетарское мышление, вернее его отсутствие.

Бля. Ещё гордится этим.
 
это хто сказал?
хотя я ведел только один такой "подснежник" на территории гаражного кооператива: сугробик, а из него Заопрожец чуть выглядывавет :).

У меня во дворе таких штук 5, волга, зубилы, космичи, уже в асфальт вросли.
 
Назад
Зверху Знизу