В Харькове уборке снега с дорог мешают «подснежники»

Ты правда уверен что люди на автомобилях ездят по лавочкам без последствий для авто?
Все равно ты за это должен спасибо бобкину говорить и тем уебанам кто за него голосовал. Чистили бы нормально - никто бы не ставил машины на заснеженных газонах.

Я вот давно задавался вопросом - отчего есть уебни, которые ставят свои говнокорыта на тротуарах, детских площадках, ставят и зимой и летом, как только не найдут места около подъезда.
А вот оно в чем дело - это допкин виноват, да.
 
Уебни есть были и будут всегда! В любом обществе, особенно украинском.

А Добкин виноват именно в том, что остальным людям не заехать во двор из-за того что там ледники как в Гренландии, которые никто не убирает. Поэтому и ставят на тротуары.
 
...А Добкин виноват именно в том, что остальным людям не заехать во двор из-за того что там ледники как в Гренландии, которые никто не убирает. Поэтому и ставят на тротуары.

Виноват, но не стоит забывать и о том, что зима в этом году достаточно уникальна и это отмечают во всем мире, когда за ночь выпадает почти месячная норма осадков и вследствие перепада температур это моментально превращается в лед. Водители могли бы проявить понимание и лишний раз из гаража по такой погоде не выезжать и не доставлять неудобство ни себе, ни коммунальным службам...
 
Виноват, но не стоит забывать и о том, что зима в этом году достаточно уникальна и это отмечают во всем мире, когда за ночь выпадает почти месячная норма осадков и вследствие перепада температур это моментально превращается в лед. Водители могли бы проявить понимание и лишний раз из гаража по такой погоде не выезжать и не доставлять неудобство ни себе, ни коммунальным службам...

Отжежблять, ну как всегда - плохому танцору яйца мешают. Асфальт надо правильный класть. Что непонятно? А оно оказывается водители виноваты - охуеть. Пиздец просто какой-то, значит в том что дороги не убраны и асфальт на метро провалился виноваты непонимающие водители. Ебацуцца можно.
 
Виноват, но не стоит забывать и о том, что зима в этом году достаточно уникальна и это отмечают во всем мире, когда за ночь выпадает почти месячная норма осадков и вследствие перепада температур это моментально превращается в лед. Водители могли бы проявить понимание и лишний раз из гаража по такой погоде не выезжать и не доставлять неудобство ни себе, ни коммунальным службам...

Причём здесь месячная норма осадков???? Снег во дворах не убирался за зиму ни разу!!!
 
да ни кипишуйте вы так.. надо ж как то руководству отмазатся и найти крайних...
 
Отжежблять, ну как всегда - плохому танцору яйца мешают. Асфальт надо правильный класть. Что непонятно? А оно оказывается водители виноваты - охуеть. Пиздец просто какой-то, значит в том что дороги не убраны и асфальт на метро провалился виноваты непонимающие водители. Ебацуцца можно.

Правильный асфальт это какой, с подогревом? Расскажите, где можно купить правильный асфальт и какой его правильный состав?..
Не переиначивайте, акцент делается на сложных погодных условиях, ведь объективно не только в Харькове сложилась такая ситуация, правда? Одно дело, убрать снег, а совершенно другое - снег, который за ночь превратился в лёд... К тому же нужно признать, что и припаркованные у дорог машины также усложняют уборку улиц. Может быть даже придется вводить практику запрета на парковку вдоль дорог по четным/нечетным числам на зимний период...
 
Правильный асфальт - это асфальт уложеный по технологии. Такой асфальт не рассыпется от растаявшего снега. И вообще - дорожное строительство - не такой простой процесс, как многим кажется.

Какие сложные погодные условия?????? Снег зимой????? Ладно б на экваторе жили, тогда поверю, а так нет.

Много ли припаркованых автомобилей на окружной? Которые мешают уборке и ремонту?
 
Ты правда уверен что люди на автомобилях ездят по лавочкам без последствий для авто?
Все равно ты за это должен спасибо бобкину говорить и тем уебанам кто за него голосовал. Чистили бы нормально - никто бы не ставил машины на заснеженных газонах.

...а летом, если бы подметали, тоже бы не ставили на засаженных травой газонах...да нет бля - просто некоторым жопошникам впадлу за стоянку деньги платить...вот и ставят где попало...я не имею в виду временной парковки на час-два, я о тех кто постоянно держит машины возле подъездов, вдоль дороги, на тротуарах и т.д...

Много ли припаркованых автомобилей на окружной?

...а что с окружной:eek:...нормальная она...
 
...а летом, если бы подметали, тоже бы не ставили на засаженных травой газонах...

я вот думаю, что надо сделать допкену, чтобы люди в подъездах не срали? Оно конечно понятно что это допкен виноват, и, в какой-то мере, кернес, но никак не могу придумать что они должны сделать, чтоб уебни не срали в подъездах.
 
Правильный асфальт это какой, с подогревом? Расскажите, где можно купить правильный асфальт и какой его правильный состав?..

Состав асфальто или бетонной смеси разнообразен на столько, что Вы себе даже не представляете. Есть смесь для заделки трещин, есть смесь для ямочного ремонта, смеси для нижнего, среднего и верхнего слоёв тоже отличаются по составу, смеси для разных климатических зон, отдельные смеси для мостов, магистралей, внутридворовых дорог, даже под стоянки и заезды в гаражи есть отдельная марка асфальтобетона!
Присадки, добавки, гранотсев, качество песка и т.д. неужели это сейчас контролируется должным образом?!
Я уже не говорю о соблюдении технологии при укладке смеси...
 
Правильный асфальт - это асфальт уложеный по технологии. Такой асфальт не рассыпется от растаявшего снега. И вообще - дорожное строительство - не такой простой процесс, как многим кажется.

Какие сложные погодные условия?????? Снег зимой????? Ладно б на экваторе жили, тогда поверю, а так нет.

Много ли припаркованых автомобилей на окружной? Которые мешают уборке и ремонту?

Укладка по технологии не является определяющим и не спасет от разрушения, если качество самого асфальта не способно противостоять физическим процессам. Главный поражающий фактор - влага, которая проникает внутрь дорожного покрытия, под воздействием температуры превращается в лед, который как известно при этом увеличивается в объеме и таким образом происходит разрушение...
Сложные условия - выпадение осадков, в несколько раз превышающих норму, и диапазон температур за сутки от +5 до -10. Вот вам и сложные условия. Снег убрать не трудно, гораздо сложнее справиться со льдом. Тут не только щетки не справятся, но и грейдеры бессильны...
Окружная дорога, к Вашему сведению, не относиться к компетенции городской власти...
 
я вот думаю, что надо сделать допкену, чтобы люди в подъездах не срали? Оно конечно понятно что это допкен виноват, и, в какой-то мере, кернес, но никак не могу придумать что они должны сделать, чтоб уебни не срали в подъездах.

...дык это типа отмазка такая...я мол потому в гостях ноги на стол кладу, потому что у хозяев пол неметен...:D

...да че вы завелись за этот асфальт...если асфальт постелен по древней технологии, по древним стандартам, то вы его хоть латайте хоть шамана с бубном вызывайте...итог один - трещины и выбоины...Выход один - перестилать полностью, как на Пушкинской...а на это денег нет...вот така х.ня малятка
 
...а что с окружной:eek:...нормальная она...

Ты когда по ней ездил последний раз? Прокатись, прозреешь.

Правильный асфальт это какой, с подогревом? Расскажите, где можно купить правильный асфальт и какой его правильный состав?..

Я что блять должен еще в сортах асфальта разбираться? Я вижу что если дорогу чинят, а через месяц старые ямы опять на месте и еще новых десяток появилось - то для меня очевидно что на асфальте кто-то здорово сэкономил. Или я что-то упустил? Власти не готовы к тому что зимой выпадает снег и к тому что надо качественно делать дороги? Заебца у нас власти.
 
Состав асфальто или бетонной смеси разнообразен на столько, что Вы себе даже не представляете. Есть смесь для заделки трещин, есть смесь для ямочного ремонта, смеси для нижнего, среднего и верхнего слоёв тоже отличаются по составу, смеси для разных климатических зон, отдельные смеси для мостов, магистралей, внутридворовых дорог, даже под стоянки и заезды в гаражи есть отдельная марка асфальтобетона!
Присадки, добавки, гранотсев, качество песка и т.д. неужели это сейчас контролируется должным образом?!
Я уже не говорю о соблюдении технологии при укладке смеси...

Ну вот товарищ sergeime высказал мнение, что нужно применять "правильный" асфальт. Что такое "правильный" асфальт и где его производят - не уточнил...
Специалисты по этому направлению в городе есть, не было материально-технической базы по производству асфальтобетонных смесей. После технического переоснащения асфальтобетонного завода, которое позволяет на данный момент выпускать морозостойкую и влагостойкую асфальтную смесь (щебеночно-мастичная) и покупки специализированной техники появилась возможность вывести ремонтно-строительные работы на более высокий уровень. Все, что было до этого нет смысла и критиковать...
 
Выход один - перестилать полностью, как на Пушкинской...а на это денег нет...вот така х.ня малятка

а куда они деваются? В виде налогов денег думаю идет более чем достаточно чтобы полностью переукласть асфальт по всему городу, а куда они делись?
 
Flexus сказав(ла):
Специалисты по этому направлению в городе есть, не было материально-технической базы по производству асфальтобетонных смесей. После технического переоснащения асфальтобетонного завода, которое позволяет на данный момент выпускать морозостойкую и влагостойкую асфальтную смесь (щебеночно-мастичная) и покупки специализированной техники появилась возможность вывести ремонтно-строительные работы на более высокий уровень.

Очень заметно :)
Особенно на Шевченко, где в новом асфальте ямы размером с люк :)
И на Достоевского, которую в прошлом году усиленно ремонтировали.
Это Вы пешеходам втирайте, которые дальше своего двора не выходят.
 
Ну вот товарищ sergeime высказал мнение, что нужно применять "правильный" асфальт. Что такое "правильный" асфальт и где его производят - не уточнил...
Специалисты по этому направлению в городе есть, не было материально-технической базы по производству асфальтобетонных смесей. После технического переоснащения асфальтобетонного завода, которое позволяет на данный момент выпускать морозостойкую и влагостойкую асфальтную смесь (щебеночно-мастичная) и покупки специализированной техники появилась возможность вывести ремонтно-строительные работы на более высокий уровень. Все, что было до этого нет смысла и критиковать...

Все эти начинания прекрасны, но ЩМА не делают ямочный ремонт, а полностью дороги никто перекладывать не будет.
И какова цена этой смеси?
 
Слегка переиначив поговорку про танцора: "Плохой власти народ мешает"
 
Назад
Зверху Знизу