В Харькове девушка попала под поезд

а насчёт "глупо вышло"...
Не все, наверное, и вспомнят, но раньше, до "евро-реконструкции" и Южного, и других Харьковских - да и не только Харьковских - ж\д вокзалов и станций перроны были существенно повыше, примерно - на уровне пола в вагонах поездов и электричек.
[/QUOTE]
На Харьковском Южном вокзале никогда не было высоких платформ. А плитка - да, действительно скользкая.
 
+ Харьковская неотложка, где без денег лечить не хотят и не умеют, а тут наверняка время шло на минуты ...
В неотложке лечат и без денег,но дешёвыми лекарствами и по минимуму.Врачи там сильные,практика...Другое дело вовремя привезти по нашему городу-это уже другой вопрос.
 
Соболезную, очень жаль девушку (
 
пипец!жалко девченку((
теперь буду вовремя приезжать на вокзал!
 
Я не циник но по моему остаться в 18 лет без ноги для девушки еще хуже .
Родные то будут любить ее а ей самой каково было бы ?
 
Я не циник но по моему остаться в 18 лет без ноги для девушки еще хуже .
Родные то будут любить ее а ей самой каково было бы ?

Бред собачий, все было бы хорошо, но о чем уже говорить :(
 
Лет 5 назад из кабины электрички по ст. Основа на ходу выпал пом. машиниста (осматривал состав и его сбило опорой светофора) - грубо нарушил правила ТБ. Отрезало ноги. Спасло его 2 вещи: машинист быстро остановил электричку и перетянул ноги ремнем; быстро приехала скорая. Этот факт как обычно на железке скрыли, уломали парня на "бытовую травму", заплатили какую-то сумму.
Это я к тому, что в случае такой травмы не вовремя оказанная помощь приводит к летальному исходу. Потеря крови + болевой шок :(

Этот факт не скрыли, этот парень получает пенсию и выплаты по акту Н1(производственная травма)

В остальном Ж\Д транспорт является зоной повышеной опасности и спешка бывает для некоторых последней, такой случай далеко не первый и к сожелению непоследний, машинист тут точно непричем! Такое у меня на глазах происходило, картина жуткая...

Родителям и близким соболезную
 
Се ля ви...... Царствия ей небесного
 
Лет 5 назад из кабины электрички по ст. Основа на ходу выпал пом. машиниста (осматривал состав и его сбило опорой светофора) - грубо нарушил правила ТБ. Отрезало ноги. Спасло его 2 вещи: машинист быстро остановил электричку и перетянул ноги ремнем; быстро приехала скорая. Этот факт как обычно на железке скрыли, уломали парня на "бытовую травму", заплатили какую-то сумму.
Это я к тому, что в случае такой травмы не вовремя оказанная помощь приводит к летальному исходу. Потеря крови + болевой шок :(

Всё хотел узнать о дальнейшей судьбе того помощника машиниста. Я был одним из фельдшеров, что приезжал на той Скорой забирать его. И не так уж и быстро мы приехали. Через 40 минут после вызова (нам, Кариоогии (!) отдали его поздно, мы и сами не поняли тогда чего диспетчера наши тянули? Ехали мы толком не зная маршрута, т.к. район обслуживания не наш, мы из Фрунзенского и ещё много каких причин)... Что мы ещё тогда выяснили. Не "сбило его опорой светофора"! Он зачем-то открыл дверь и решил оглядеть состав, в этот момент головной вагон "кинуло" на стрелке, он выпал и упал на откос возле путей, с которого он моментально съехал под катки состава. Машинист не перетягивал ему ноги ремнём, никаких ремней или жгутов на его ногах не было (их даже не наложили в медпункте ст. Основа, куда его доставили в первую очередь. У него на ногах было то, что смог найти машинист-обрывки проводов (аптечки видимо не было и в помине). Парня от критической потери крови "спас" болевой шок. К нашему приезду массивного кровотечения уже не было.
 
Останнє редагування:
Всё хотел узнать о дальнейшей судьбе того помощника машиниста. Я был одним из фельдшеров, что приезжал на той Скорой забирать его. И не так уж и быстро мы приехали. Через 40 минут после вызова (нам, Кариоогии (!) отдали его поздно, мы и сами не поняли тогда чего диспетчера наши тянули? Ехали мы толком не зная маршрута, т.к. район обслуживания не наш, мы из Фрунзенского и ещё много каких причин)... Что мы ещё тогда выяснили. Не "сбило его опорой светофора"! Он зачем-то открыл дверь и решил оглядеть состав, в этот момент головной вагон "кинуло" на стрелке, он выпал и упал на откос возле путей, с которого он моментально съехал под катки состава. Машинист не перетягивал ему ноги ремнём, никаких ремней или жгутов на его ногах не было (их даже не наложили в медпункте ст. Основа, куда его доставили в первую очередь. У него на ногах было то, что смог найти машинист-обрывки проводов (аптечки видимо не было и в помине). Парня от критической потери крови "спас" болевой шок. К нашему приезду массивного кровотечения уже не было.
Повезло парню, если это слово тут уместно...
А в медпункте видимо решили не трогать пострадавшего до приезда специалистов, и возможно правильно сделали.
 
Жив тот паренёк!

Ta-Chi-Koma если нада достану координаты
 
Назад
Зверху Знизу