В Украине начнут отбирать автомобили


Раз в год нужно только ездить в любую страну ЕС и отмечаться на границе. И растаможивать машину не надо», — рассказал сотрудник украинской компании-посредника, которая помогает открыть для таких целей фирму в ЕС.
Так что не чушь.

Та таких жоп не видно было даже.
Я авто с иностранными номерами видел раз в месяц наверное.

У нас Белгородских полно.
А на Западной полно с ЕС.
 
По теме - пофиг.
По факту - логично и давно пора. Жаль только что из-за хитропопых сограждан опяь пострадают колммерческие компании.

Вот из-за таких как вы мы и живем хуже чем большинство стран в мире!
Так как, вам:
- повышают цены - пофиг!
- повышают пенсионный возраст - пофиг!
- садят в тюрьму невиновных - пофиг!
- не садят виновных - пофиг!
- запрещают ездить на нормальных авто - пофиг!
- и т.д...
А вам все пофиг...!


Я уверен что НИКТО не чего бы не имел против разнообразных реформ с растаможкой если бы у нас были НОРМАЛЬНЫЕ автомобили... а не спижжены* иномарки средины прошлого века, которые, только у нас(!), выпускаю и по ныне... и называют их авто для народа!

А самое печальное в нашем автопроме то, что его НЕТУ!!! :(
Т.к. единственное чем занимаются сейчас в нашей стране, так это то что лишь собирают зарубежные аналоги по лицензиям...

Я просто НЕ ПОНИМАЮ в чем сложность сделать авто именно сами... а не лишь собирать их... :confused:
А еще СОВЕРШЕННО не понятно почему в Европе зарплаты в десятки раз выше, а авто в десятки раз ниже...ведь у них ТРУД ценится в разы выше чем у нас...
 
Вот из-за таких как вы мы и живем хуже чем большинство стран в мире!
Так как, вам:
- повышают цены - пофиг!
- повышают пенсионный возраст - пофиг!
- садят в тюрьму невиновных - пофиг!
- не садят виновных - пофиг!
- запрещают ездить на нормальных авто - пофиг!
- и т.д...
А вам все пофиг...!
Ну так смотался бы в Межигорье, порешал бы вопросы. Пока есть время свободное и каникулы.
ЗЫ. Я дам Вам парабеллум(с)
 
Ну если вы настаиваете - то вкратце:
1 - Мне пофиг, так как я не хитрожопый покупателей литовцев.
2 - Я всеми конечностями за прикрытие этого шарабана.

И теперь по пунктам:
- повышают цены - пофиг!
Повышение цен есть закономерный шаг повышения рентабельности и выхода из жопы. Так что в большинстве случаев я за.
- повышают пенсионный возраст - пофиг!
Опять таки я За, так как это один из основопологающих шагов вывода страны из Жопы. А еще я за введение трехуровней пенсионной системы, страховой медицины, и полной налоговой ответственности гражданина, а не его работодателя.
- садят в тюрьму невиновных - пофиг!
- не садят виновных - пофиг!
Это не про меня. Я за справедливость.

- запрещают ездить на нормальных авто - пофиг!
- и т.д...
А вам все пофиг...!
Кто запрещает?
Запрет на левых литовцев - это правильно я опять таки всеми рукаим за.
Спецпошлины - как меру протекции укр автопрома, я тоже против, но вот недавно Азаров проговорился о том что я давно подозревал, направлена она в том числе на выравнивание платежного баланса, а тут я в целом за.

Я уверен что НИКТО не чего бы не имел против разнообразных реформ с растаможкой если бы у нас были НОРМАЛЬНЫЕ автомобили... а не спижжены* иномарки средины прошлого века, которые, только у нас(!), выпускаю и по ныне... и называют их авто для народа!
Где тут реформа? Тут дырку закрыли. А если вы о пошлинах - читайте выше.

А самое печальное в нашем автопроме то, что его НЕТУ!!! :(
Т.к. единственное чем занимаются сейчас в нашей стране, так это то что лишь собирают зарубежные аналоги по лицензиям...
Тут согласен.

Я просто НЕ ПОНИМАЮ в чем сложность сделать авто именно сами... а не лишь собирать их... :confused:
В деньгах и наработках, а точнее их отсутствии.

А еще СОВЕРШЕННО не понятно почему в Европе зарплаты в десятки раз выше, а авто в десятки раз ниже...ведь у них ТРУД ценится в разы выше чем у нас...
В 10 раз выше - это очень интересно.
Цены на новые авто - там такие же как и у нас +/- несколько процентов.
Цены на Б\У авто там низкие из за налогов на старые авто. Вы хотите что бы их и у нас ввели, дабы вам физически было дороже ездить на 10 летке, нежели раз в 5 лет авто менять?
 
Это не про меня. Я за справедливость.
Так вот если бы всё было по справедливости, то Азиров и Ко в нищей стране должны ездить на отечественном автопроме и в плацкартных вагонах, чинуши, судьи и прокуроры жить на подтверждённые доходы, тогда бы все жизненные залупы их касались прямым боком (это касается не только машин) и законы модернизировались очень эффективно. В такой ситуации как сейчас, я жму руку любому человеку, который наёбывает пидорасню, олицетворяющую собой государство, которое способно только доить граждан и по-белому, и по чёрному. Играть по-честному с мошенниками и надеяться выиграть - дело весьма наивное, а оплачивать золотые унитазы и люстры мне лично не очень охота.
 
Запрет на левых литовцев - это правильно я опять таки всеми рукаим за.

А почему в Литве не запрещают "литовцев"?



.
Цены на Б\У авто там низкие из за налогов на старые авто. Вы хотите что бы их и у нас ввели, дабы вам физически было дороже ездить на 10 летке, нежели раз в 5 лет авто менять?

В Литве налога на авто нет!!!
 
Кто то кому то сказал, это не аргумент.
Тема про нерастаможенные авто тут всплывает каждые 2 недели и все высказывают мнение как они видят этот вопрос. Ваше дело конечно за малым, выбрать версию, которая наиболее по душе и уверовать в нее, но на самом деле все совсем не так.
А то получается, что вы как отдыхающий у реки, рассказывает рыбаку, какая тут рыба водится, ибо Вам это рассказал очень честный другой рыбак


А еще СОВЕРШЕННО не понятно почему в Европе зарплаты в десятки раз выше, а авто в десятки раз ниже...ведь у них ТРУД ценится в разы выше чем у нас...

Ничего подобного, тот кто работает и показывает результаты на уровне с Европейскими профи, зарабатывает не меньше тех же европейцев. А если дуб-дубом или руки из ягодиц, так че ж жаловаться на минималку.

У нас люди получают в разы больше чем европейцы, потому что, за тот уровень знаний и умений которыми они обладают им и 2 тыс грн за мес это дар щедрости которому нет ничего равного
 
Новое покращення:(

В Украине начнут отбирать автомобили


Таможенное ведомство и Министерство доходов и сборов изменили понятие «коммерческий автомобиль» и разрешили пребывать автомобилям иностранной регистрации в Украине не более 20 дней, сообщает «Автоцентр».

Так, если транспортное средство ввезено в коммерческих целях, принадлежит сотруднику иностранной фирмы и находится в Украине более 20 дней, придется уплатить пени в размере 170 грн за каждый последующий день пребывания и растаможить автомобиль. Если владелец откажется выполнять данные требования, автомобиль может быть конфискован.

Напомним, что многие граждане Украины пользовались возможностью кататься по стране на автомобилях иностранной регистрации. Для этого гражданин становился сотрудником или владельцем зарубежной фирмы, покупал автомобиль и мог в течение года ездить на нем по Украине. После этого следовало разово пересечь границу и ездить на своем автомобиле дальше. Также, некоторые граждане заключали фиктивные браки с иностранцами и шли на другие уловки, чтобы не проводить таможенную очистку автомобиля.

Отметим, что автомобиль стоимостью 2-3 тыс. евро за границей после растаможки в Украине «дорожает» до 7-8 тыс. евро, что делает его легальную покупку очень невыгодной для большинства граждан.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как всегда все для народа.
 
вам всем не пофиг на этот платежный баланс? На укрговноавтопром? Зато вам пофиг на возможность купить авто ДЛЯ СЕБЯ в 3 раза дешевле. Я бы нахрен отменил все эти пошлины, чтоб каждый мог ездить на нормальной машине.
 
Скоро семнаццатый год...
 
согласен с Lesder'ом
прикрыли лавочку-это правильно
а вот драконовские пошлины-это не правильно.
сам сосу куй, вместо того, чтоб ездить на гораздо более современной и безопасной/мощной/свежей машине (

ЗЫ накрылся бизнес товарищей из ДК...
Чё теперь скажут адепты вожатых ДК, которые разинули рты и купились на халяву и красивые псевдоумные размышления?

ЗЗЫ встречайте новую волну клонов и авто с заменой кузова ,либо перебитым вином.
ЗЗЗЫ да и на разборках запчастей прибавится
 
А это "покращення" касается только коммерческих авто? или нет?
А то как раз через недельку в Харьков собираюсь, и вот жеж блин, на литовских номерах ( живу я тут), но гражданство украинское.
Как я понимаю, в связи с этим нововведением останавливать и документы будут проверять на каждом шагу.:(
 
Ну если вы настаиваете - то вкратце:
1 - Мне пофиг, так как я не хитрожопый покупателей литовцев.
2 - Я всеми конечностями за прикрытие этого шарабана.
Вам пофиг, а для многих людей это был легальный способ ездить на нормальных авто, за нормальные деньги...!

Повышение цен есть закономерный шаг повышения рентабельности и выхода из жопы. Так что в большинстве случаев я за.
Да это один из способов, но если он продуманый, а не так как у нас... не продумали бюджет, и давай его пополнять повышением цен...
А вообще повышение цен для нашей страны АБСОЛЮТНО не правильный выход из кризиса... уж где где, но у нас то ресурсов немерено... именно по этому нужно УВЕЛИЧИВАТЬ производство, а не цены...!!! Вот это был бы правильный выход из ситуации...!

Опять таки я За, так как это один из основопологающих шагов вывода страны из Жопы. А еще я за введение трехуровней пенсионной системы, страховой медицины, и полной налоговой ответственности гражданина, а не его работодателя.
Медицына, налоги... все хорошо!
А вот пенсионный возраст - хрень, вы не задумывались что 70% населения попросту НЕ ДОЖИВАЮТ, до своей честно заработанной пенсии!!!

Это не про меня. Я за справедливость.
Пользователь cosanostra идеально высказался по этому поводу!

Кто запрещает?
Запрет на левых литовцев - это правильно я опять таки всеми рукаим за.
Спецпошлины - как меру протекции укр автопрома, я тоже против, но вот недавно Азаров проговорился о том что я давно подозревал, направлена она в том числе на выравнивание платежного баланса, а тут я в целом за.
Были бы наши авто нормальными, платежный баланс выравнивался б сам собой... а так как наши авто ГАВНО, то нужно всеми мерами заставлять людей их покупать...
Я, думаю, вы знаете что во ВСЕХ странах со своим нормальным автопроизводством нет никаких пошлин на ввоз авто!

В 10 раз выше - это очень интересно.
Цены на новые авто - там такие же как и у нас +/- несколько процентов.
Цены на Б\У авто там низкие из за налогов на старые авто. Вы хотите что бы их и у нас ввели, дабы вам физически было дороже ездить на 10 летке, нежели раз в 5 лет авто менять?
Я не совсем точно выразился... да цены на новые практически такие же... но вот беда... средняя зарплата в Европе, пусть будет 1000 евро, соответственно что б купить среднестатистическое ЕВРОПЕЙСКОЕ авто нужно собирать, примерно, год...еще и на жизнь останется!
Так вот по этому его там можно себе позволить менять раз в 5 лет...
И сам ездишь на новом + экологию не загрязняешь. :)
При средней заплате у нас, предположим, 2000грн., что б купить НАШЕ авто нужно собирать 3 года, это если не есть не пить!
Если бы наши новые автомобили стоили тысячи 3, то думаю, никаких бы разговоров тоже не было б... а так качество АБСОЛЮТНО не соответствует цене... :(

А у нас выходит что власти насрать на народ, пусть ездит на том, что есть... и засырает атмосферу!

Так вот если бы всё было по справедливости, то Азиров и Ко в нищей стране должны ездить на отечественном автопроме и в плацкартных вагонах, чинуши, судьи и прокуроры жить на подтверждённые доходы, тогда бы все жизненные залупы их касались прямым боком (это касается не только машин) и законы модернизировались очень эффективно. В такой ситуации как сейчас, я жму руку любому человеку, который наёбывает пидорасню, олицетворяющую собой государство, которое способно только доить граждан и по-белому, и по чёрному. Играть по-честному с мошенниками и надеяться выиграть - дело весьма наивное, а оплачивать золотые унитазы и люстры мне лично не очень охота.

+1
Если они еще лечились бы в наших поликлиниках... :)
А не в Барселону лета ли бы за НАШИ средства...



Я бы нахрен отменил все эти пошлины, чтоб каждый мог ездить на нормальной машине.
Именно так, с самого начала, и поступил Батько...!
В Белоруссии растаможка, до Таможенного Союза, стоила 200-300$...
И по этому население ездит и сейчас на нормальных авто...
Мало того что у них норм авто, так еще и дороги такие же...

сам сосу куй, вместо того, чтоб ездить на гораздо более современной и безопасной/мощной/свежей машине (
К стати, ДА!
Вот еще одно доказательство того что власти насрать на население, на их здоровье и жизни, т.к. действительно импортные авто НАМНОГО НАМНОГО безопасней и на столько же экологичнее ГовоноЗАЗа!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу