В Украине можно жить за 2100?

!

  • нет!

    Голосів: 321 45.0%
  • можно!

    Голосів: 195 27.3%
  • можно и за меньше

    Голосів: 197 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    713
2000 - живут ребенок, мама ребенка, дете 15лет и парниша 24года, все не работают, живут на пособие на ребенка, платят за квартиру и кушают колбасу и вырмешель! реальный пример! еще и курят и хватает!

А сколько тратите у неделю , именно проезд , на еду?
у меня около 1000баков
 

думаю тема о том, что 2100 это бюджет на 1 члена семьи, если 3-е то 6300 грн
но это все равно не хватает, для что бы просто оплатить расходы

вот все эти разговоры про ЗП в 1500 грн, да безусловно есть такие ЗП, но люди на них не живут, есть, мужья, жены, родители, которые помогают...иначе это все равно что пойти на работу за 150 грн в мес или бесплатно
 
Я вот ещё подумала и если 2100 в месяц на человека , то реально .
 
думаю тема о том, что 2100 это бюджет на 1 члена семьи, если 3-е то 6300 грн
но это все равно не хватает, для что бы просто оплатить расходы
вот все эти разговоры про ЗП в 1500 грн, да безусловно есть такие ЗП, но люди на них не живут, есть, мужья, жены, родители, которые помогают...иначе это все равно что пойти на работу за 150 грн в мес или бесплатно
живут поверь! правдо по малеху влазят в долги
 
наверное уши и зубы, добавляют изысканный вкус :)
понятия не имею, холодец в нашей семье всегда готовили из мяса, а не из голов :незнаю:
есть такое блюдо: сальтисон, в некотором смысле - аналог холодца, как раз из головы делается (из свиной, а то вы тут кроличьи обсуждали).
а холодец чисто из мяса - не застынет, т.е. какая-нить голяшка и т.д. - потребуется.
 
В супер маркетах ЗП 100 грн в день , работают через неделю.
Все киоски аналогично. 700-800 грн .

Зп бюджетников , моя мама 1600 , брат вобще 600 получает,на полставки,потому что надо отработать в бюджетной организации 3 года,потому что на бюджете учился.
Ещё есть отец,но он работает у частника а там свои проблемы,денег нет и выдает кусочки. Сменил не одну работу,профессионал,работящий,руки золото,не пьет вобще,к вот с работой так.
Сдают 1 комн кв брата и тем платят за обе 1 комн кв , и живут на то , что получают в основном брат и мама. В начале месяца , а потом что отцу на работе дадут.
 
Вопрос - как.
Если под бочком у работающих мамы с папой, которые оплатили жилкомуслуги, затарили холодильник, оплатили все расходы по одень-обуй - то запросто.:)

Если самостоятельно оплачивать все вышеперечисленное, то никак не получится свести дебет с кредитом.
ну живут же...
знаю девушку, которая на питание тратит до 800 грн. в месяц (часто меньше, т.к. регулярно родители подкидывают чета продуктовое, ну и не ест ведрами), коммунальные в коммуналке (игра слов, блин :D) - порядка сотни грн., инет бесплатный, мобильник - копейки, проезд на работу - тралик. остаток зарплаты (которая отнюдь не 2100, а примерно вдвое больше) - на всякие поездки, шмотки, гульки и т.д.

все от потребностей зависит и тех самых мелочей, в которых дьявол ;)
знакомая пара пенсионеров живут (с подработкой) примерно на 5000 (да, неплохо, учитывая среднюю пенсию по стране), ессно и лекарства покупают и за домом частным следят (то окна, то котел поменять, то двор уложить камнем, то еще чета - набегает, в частном доме всегда есть, куда потратить), чета покупают из вещей, на выходных ездят в город (просто так, прогуляться), могут в поездке в кафе чаю попить, кстати машину купили новую (китайчонка, но тем не менее), умудряются помогать внукам, причем суммы не несколько сотен грн., а несколько тысяч баксов в год (ну типа едет внучок за бугор - на тебе штуку евро), плюс небольшой депозит имеется (пара десятков килогривен) и дома деньги есть всегда (несколько тысяч на непредвиденное, типа болезней), плюс дома новая (хоть и не мега-брендовая) техника (комп, lcd телек, кондер, все по кухне) - вот живут же как-то, сам удивляюсь, как.
 
Останнє редагування:
есть такое блюдо: сальтисон, в некотором смысле - аналог холодца, как раз из головы делается (из свиной, а то вы тут кроличьи обсуждали).
а холодец чисто из мяса - не застынет, т.е. какая-нить голяшка и т.д. - потребуется.

сальтисон я раз пробовала, уж очень жиииирная еда, не смогла съесть кусочек
в холодец бросают свиные ноги, или просто добавить желатина и тогда все прекрасно + низкокалорийно ;)
 
сальтисон я раз пробовала, уж очень жиииирная еда, не смогла съесть кусочек
смотря как готовить, там весьма широкие пределы трактовки рецепта ;)
я его в последний раз ел эдак в 99-м, но вкусно было (еще бы, с голодухи :D)
в холодец бросают свиные ноги, или просто добавить желатина и тогда все прекрасно + низкокалорийно ;)
желатин? та то не холодец тогда, застывать должен сам :)
 
2100 на працюючого в родинi реально прожити. Якщо мы про харчування + одяг i все
 
знаю девушку, которая на питание тратит до 800 грн. в месяц

ну правильно, а женихи зачем? ))))

та то не холодец тогда, застывать должен сам

я ж написала, облегченная низкокалорийная версия))) жаль только что никто так не готовит, я бы такого поела б)))
 
ну правильно, а женихи зачем? ))))
не, не тот случай, в поиске девушка, на свои живет :)
я ж написала, облегченная низкокалорийная версия))) жаль только что никто так не готовит, я бы такого поела б)))
так приготовь: женщина же :)

2100 на працюючого в родинi реально прожити. Якщо мы про харчування + одяг i все
если свой угол есть - то и какой-никакой отдых (без кабаков, конечно), какую-то мебель и технику (оно и бэушное бывает, да) - хватит.
многие так живут. просто больше времени тратить на поиск более дешевой цены, на приготовление, много делать своими руками, а не пользоваться сторонними услугами, сократить до минимума вредные привычки.
 
так приготовь: женщина же

да я такое не готовлю, вареное телятина, паровые котлетки, рыба гриль, запеченное в духовке мяско....
а перевести столько мяса и превратив его в не полезную еду, рука уже не поднимется )))
 
да я такое не готовлю, вареное телятина, паровые котлетки, рыба гриль, запеченное в духовке мяско....
а перевести столько мяса и превратив его в не полезную еду, рука уже не поднимется )))
противоречие: нравится же тебе (а может и семья оценит) - ну так приготовь :) "хочется" - это хуже, чем "болит" ;)
 
Наш папа вообще забил на дочку почти 5 лет.
Ни копейки не дал за все время.Живем без его денег.
Я и на алименты не подавала.
Начала заниматься лишением отцовства.
А он вдруг объявился со словами:"Я хочу видеть свою дочь".
5 лет не хотел,а сейчас захотел.
Позвонил пару раз,договорились с ним встретиться,он опять пропал.


Согласна)

Тю, подашь в суд через десяток лет и всю сумму алиментов ему присудят выплатить сразу. Купишь дочке квартирку:yahoo:
 
Это правда, остался только творог с рынка и домашнее молоко, когда за город ездим.... А вообще если при смотреться к полкам в маркерах, то там и купить нечего кроме круп, все отрава. У меня вообще сложилось впечатление, что промышленность решила медленно, но уверенно расправиться с потребителем )))

У меня знакомая из Малиновки на рынке ХТЗ молочкой своей торгует. Говорит, когда торговля хорошая, а сметанка, например, у нее заканчивается, она ее водой разбавляет и загустителя туда прямо на месте:D Еще часок торговать можно:клас:
 
Тю, подашь в суд через десяток лет и всю сумму алиментов ему присудят выплатить сразу. Купишь дочке квартирку:yahoo:
по какому закону?
если мне память не изменяет, то максимум могут высчитывать по 75% зарплаты (в описанном случае, т.е. когда задолженность), по решению суда, т.е. не факт, скорее можно рассчитывать на 50%, ну и пока выплатит...
другое дело, что за уклонение полагается срок, но если человек не уклонялся - то просто будет платить чуть больше, т.к. возникнет естественным образом задолженность (за период от момента подачи иска до момента поступления исполнительного листа по месту работы родителя), ну а потом - на общих основаниях и не факт, что исполнительный будет искать ответчика 18 лет - это как-то странно будет.
опять же, человек может не иметь официальных доходов и тогда суд присудит некоторый процент прожиточного минимума, ну гривен 500.
в любом случае, квартирой при таких раскладах не пахнет.
 
Это лично проблемы мужчины. Может если хочет.

Ну так и я про то же, а то пиздят тут, что с ЗП 3000 нормально на ребенка 300 грн выделить

по какому закону?
если мне память не изменяет, то максимум могут высчитывать по 75% зарплаты (в описанном случае, т.е. когда задолженность), по решению суда, т.е. не факт, скорее можно рассчитывать на 50%, ну и пока выплатит...
другое дело, что за уклонение полагается срок, но если человек не уклонялся - то просто будет платить чуть больше, т.к. возникнет естественным образом задолженность (за период от момента подачи иска до момента поступления исполнительного листа по месту работы родителя), ну а потом - на общих основаниях и не факт, что исполнительный будет искать ответчика 18 лет - это как-то странно будет.
опять же, человек может не иметь официальных доходов и тогда суд присудит некоторый процент прожиточного минимума, ну гривен 500.
в любом случае, квартирой при таких раскладах не пахнет.

Ну если он вообще нихера не платил 18 лет, то можно потребовать бабосы за эти 18 лет.Суд уже решит сколько там процентов и все такое. Но сумма все же какая-то будет. Или лишить его нахер прав родительских, а то под сраку лет очухается, мол я уж пердун совсем, дитятко мое меня срдержать по закону обязано
 
Назад
Зверху Знизу