В Украине готовится частичная мобилизация

где стоит если не секрет?
Вы наверное про 22 батальон не слышали, который набрали в конце апреля, 2 недели они были в Харькове, один раз съездили на полигон и потом были отправлены в Луганскую область. Сейчас часть батальона отправлена в Донецкую область. Видя, то что сейчас происходит в этих областях, то даже самый безопасный блокпост, с вашей точки зрения, могут обстрелять в любой момент.
 
Бояна, им там хоть участников боевых действий обещают?

Нет. Т.к. под огнем нужно находиться, как минимум 21 день. А их перебрасывают с точки на точку. Некоторые, даже оружие в руки не брали, а некоторые... Они числятся под харьковом, идиотизм.
 
Нет. Т.к. под огнем нужно находиться, как минимум 21 день. А их перебрасывают с точки на точку. Некоторые, даже оружие в руки не брали, а некоторые... Они числятся под харьковом, идиотизм.
Понятно. Я почему то не удивлён
 
Нацгвардейцы возмущены тем, что командование в военных документах отмечает то, что бойцы находились не в Славянске, где проходит АТО, а в мирных городах.
Возмущенные "подтасовкой" документов об участии в антитеррористической операции бойцы Национальной гвардии приехали в Киев. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил общественный активист, участник Майдана Игорь Луценко.
"Нацгвардейцы уже проехали на территорию перед Украинским домом. Они уже выгрузились из машин и в таком хаотичном порядке общаются с журналистами. Суть конфликта заключается в том, что по документам, они не стреляли в Славянске и не были под минометными залпами, а были в мирном Павлограде. И это их очень возмущает", – отметил он


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Останнє редагування:
Вот скажите мне пожалуйста, как людям у которых, беременные жены, дети и вообще если они не люмпены, хватает мозгов идти воевать?? У меня это в голове не укладывается? Пипец, чтоб потом по телеку валали, что у него три сироты осталось, или что у него жена на 8ом месяце?? Ну пипец, зачем вообще в военкомат ходить то? Всеравно революция и законы к исполнению необязательны
меня это тоже поражает
идет какая-то мутная АТО,тысячи и тысячи майоров,полканов,да и просто контрактников спокойно продолжают в тылу служить,миротворцев в Конго отправляют,миллиарды предназначенные военным зависли на счетах,а вчерашние гражданские которых государство оббирало все 23 года покорно идут на убой
 
меня это тоже поражает
идет какая-то мутная АТО,тысячи и тысячи майоров,полканов,да и просто контрактников спокойно продолжают в тылу служить,миротворцев в Конго отправляют,миллиарды предназначенные военным зависли на счетах,а вчерашние гражданские которых государство оббирало все 23 года покорно идут на убой

Патриотизьм, мля...
 
меня это тоже поражает
идет какая-то мутная АТО,тысячи и тысячи майоров,полканов,да и просто контрактников спокойно продолжают в тылу служить,миротворцев в Конго отправляют,миллиарды предназначенные военным зависли на счетах,а вчерашние гражданские которых государство оббирало все 23 года покорно идут на убой
Наши законы о мобилизации и воинской обязанности были приняты в 199затёртом году и слизаны с совковых законов времён 2-й мировой. Никто их не читал и не думал, что они заработают. До недавнего времени несостоятельность государства проявлялась в основном в сфере экономики. А сейчас зашатались самые основы незалежной Украины. Как там у Солженицына: "Часы коммунизма - своё отбили. Но бетонная постройка его еще не рухнула. И как бы нам, вместо освобождения, не расплющиться под его развалинами".
 
идет какая-то мутная АТО

А в 1941-м, такие же зенависоки так же скулили: идет какая-то мутная война с кой-то фашистской Германией...

Вот скажите мне пожалуйста, как людям у которых, беременные жены, дети и вообще если они не люмпены, хватает мозгов идти воевать??
Ключевые слова: "не люмпены".

Так вот НЕ люмпены вынуждены идти воевать, когда люмпенам раздают калаши, и под вывеской ДНР разрешают грабить...
 
А в 1941-м, такие же зенависоки так же скулили: идет какая-то мутная война с кой-то фашистской Германией...
дружище (:D),если ты считаешь что сейчас полномасштабная война,то почему Украина ведет газовые переговоры с агрессором,почему Порошенко пожал руку Путину?А еще Евровидение,чемпионат страны по футболу,грядущий концерт мегапатриота Вакарчука во время войны
 
А в 1941-м, такие же зенависоки так же скулили: идет какая-то мутная война с кой-то фашистской Германией...

Ключевые слова: "не люмпены".

Так вот НЕ люмпены вынуждены идти воевать, когда люмпенам раздают калаши, и под вывеской ДНР разрешают грабить...

По поводу войны Вам уже ответили. Здесь аналогии скорее уместны с чеченскими войнами, хотя и они (аналогии) хромают.
А насчёт люмпенов/не люмпенов... Историю делает активное меньшинство. А пассивное большинство идёт в хвосте. Сейчас, пожалуй, и решается судьба незалежной Украины. Пойдёт ли народ за неё воевать (добровольно или из-под палки)?.. На мой взгляд, без переоснования государства не обойтись. Наши власти думают иначе. Жисть покажет...
 
если ты считаешь что сейчас полномасштабная война
Расскажите про масштабы войны родственникам тех, кого террористы убили...
И родственникам тех, кто без вины попал под ответные удары нашей армии, которая сдерживает эту нечисть и не дает ей расползтись на другие области...

Здесь аналогии скорее уместны с чеченскими войнами, хотя и они (аналогии) хромают.
Аналогия с 1941 годом по одной простой причине - тогда наша страна воевала с агрессией извне, и сейчас наша страна по большей части воюет с агрессий извне.
 
Аналогия с 1941 годом по одной простой причине - тогда наша страна воевала с агрессией извне, и сейчас наша страна по большей части воюет с агрессий извне.

Если есть агрессия, почему не объявлена война?
 
Назад
Зверху Знизу