В Украине готовится частичная мобилизация

Пойдёт ли народ за неё воевать
Уже пошел.

А если наемников и спецназ попробуют и в другие области закинуть, то пойдет на порядок больше людей.

Кстати, возможно, понимание этого и сдержало тех кто заварил эту кашу от того чтоб забрасывать диверсантов и по другим областям. Потому как закончится могло таки реально "пивом по 6 грн." ©.
 
Уже пошел.

А если наемников и спецназ попробуют и в другие области закинуть, то пойдет на порядок больше людей.

Кстати, возможно, понимание этого и сдержало тех кто заварил эту кашу от того чтоб забрасывать диверсантов и по другим областям. Потому как закончится могло таки реально "пивом по 6 грн." ©.

Посмотрим... Пока народ за войну, выборы это однозначно показали. Но когда, условно говоря, в Штаты массово идут трупы из Вьетнама, воинственность идёт на убыль...
 
Посмотрим... Пока народ за войну, выборы это однозначно показали. Но когда, условно говоря, в Штаты массово идут трупы из Вьетнама, воинственность идёт на убыль...

Вьетнам не штат сша ведь. Как раз таки несмотря на потери, вьетнамцы отстояли свою страну у сильнейшей державы мира. Слышал про Нгуьен-Нгуьена, подносчика боеприпасов? :) Я скопипизжЮ

...бедный крестьянин, вьетконговец Нгуьен Нгуьенн, который совершил четырехмесячный переход из дельты Красной реки (Север Вьетнама) до провинции Лонг Ан, что бы доставить четыре снаряда для 82-мм мортиры. Его жалил скорпионы, он болел малярией, тонул в вонючих болотах и прятался от обстрелов с вертолетов. Через четыре месяца после того, как ему на спину подвесили поноску с четырьмя снарядами, он добрался до батареи Вьет Конга в джунглях Лонг Анга. Командир орудия выстрели все снаряды меньше, чем за минуту и сказал : "Очень хорошо, солдат. Теперь иди и принеси еще четыре"...

А вот расиянская воинственость точно пойдет на убыль от все больших потерь
 
Вьетнам не штат сша ведь. Как раз таки несмотря на потери, вьетнамцы отстояли свою страну у сильнейшей державы мира. Слышал про Нгуьен-Нгуьена, подносчика боеприпасов? :) Я скопипизжЮ

...бедный крестьянин, вьетконговец Нгуьен Нгуьенн, который совершил четырехмесячный переход из дельты Красной реки (Север Вьетнама) до провинции Лонг Ан, что бы доставить четыре снаряда для 82-мм мортиры. Его жалил скорпионы, он болел малярией, тонул в вонючих болотах и прятался от обстрелов с вертолетов. Через четыре месяца после того, как ему на спину подвесили поноску с четырьмя снарядами, он добрался до батареи Вьет Конга в джунглях Лонг Анга. Командир орудия выстрели все снаряды меньше, чем за минуту и сказал : "Очень хорошо, солдат. Теперь иди и принеси еще четыре"...
Ну может быть и у украинцев нацсвидомость будет на уровне Вьетнама. Я же говорю, жисть покажет. По поводу "расиянской воинственности". У них там, насколько я знаю, мобилизацию не объявляли. Воевать едут добровольно, а не под угрозой тюрьмы, как у нас.
 
Пока народ за войну
Если вы думаете что народ за войну в своей стране, то вы - дурак.

Другое дело что народ показал что готов браться за оружие, для того чтоб от внешней агрессии и поддержавших эту агрессию маргиналов свою страну защищать. А это совсем другое дело.
 
Посмотрим... Пока народ за войну, выборы это однозначно показали. Но когда, условно говоря, в Штаты массово идут трупы из Вьетнама, воинственность идёт на убыль...
Так а шо в Украине уже фицияльно войну объявили или всех таки да на учения гонят до сих пор ? :eek:
 
Но когда, условно говоря, в Штаты массово идут трупы из Вьетнама, воинственность идёт на убыль...
Пойдет ли воинственность на убыль когда в Рашу массово идут трупы из Луганды и Донбабве?
Боюсь что нет... В стране которая нам сейчас террор устраивает, человеческая жизнь не стоит ничего.
 
Ну может быть и у украинцев нацсвидомость будет на уровне Вьетнама. Я же говорю, жисть покажет. По поводу "расиянской воинственности". У них там, насколько я знаю, мобилизацию не объявляли. Воевать едут добровольно, а не под угрозой тюрьмы, как у нас.

А возвращаются так:

547c2fa3e030ba5eaab9a3151c7bcef4.jpg
 
Глава Госкосмоса уволил 212 офицеров за уклонение от мобилизации

Укринформ сообщает:

Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил 212 офицеров - сотрудников агентства за неприбытие в распоряжение Министерства обороны во время частичной мобилизации.
Об этом говорится в приказе главы Госкосмоса от 11 июня.
"...Офицеров, приказом Министра обороны Украины от 05.06.2014 № 272 зачисленных в распоряжение министра обороны Украины с 31.05.2014, как неприбывших в указанные пункты в срок, освободить от занимаемых должностей", - говорится в приказе.
Офицеры уволены в соответствии с пунктом 154 Положения о прохождении гражданами военной службы в Вооруженных Силах Украины и пункта 10 Положения о Государственное космическое агентство.
Среди освобожденных - 6 полковников и 91 подполковник.

Так что с космическими войсками пока не складывается...
 
Офицеров, значит, просто уволили, а простых парней с гражданки пугают от 2 до 5 за уклонение...
 
Офицеров, значит, просто уволили, а простых парней с гражданки пугают от 2 до 5 за уклонение...

Аналогичная фигня и с ментами. Кто не хочет на АТО вмирати за Україну - заявление на стол и свободен. Тут разные законы работают...
 
Ну это нормально, ну не хочет человек в гражданской войне участвовать, так зачем же кого то силком туда тащить.
От 2-5 никого еще не привлекали, кто хотел пошел воевать, кто не захотел сидит дома пьет пиво прет баб

Где-то на Западной вроде как "оголосили підозру" нескольким людям. Но они, дурачки, успели в военкомат явиться, пройти комиссию, а потом передумали и сбежали.
 
Ну как по мне пусть пидозру оголошають, чем на самолете в лугандон лететь.. У нас вроде косарей не трогают, и правильно делают зачем штыки шаткие родине. Да и как по мне, лучше в самом пиковом случае судье занести чем собой удобрить землю донбаса, тем более что терроры вроде нас пока не трогают, с хуя ли к ним в их клоповник нам лезть

Слово главное пока не лезут.Когда воевать там будет некому придут и к нам в город.
 
а солдаты уже знают что им 2 недели по косарю в день платят?
 
Останнє редагування:
Он нам метро обещал открыть в этом году.
 
Укринформ сообщает:

Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил 212 офицеров - сотрудников агентства за неприбытие в распоряжение Министерства обороны во время частичной мобилизации.

Среди освобожденных - 6 полковников и 91 подполковник.

Так что с космическими войсками пока не складывается...

пиздец, мы космическая держава, шоб кормить стока бюджетососов:eek:
и как эти мажеры могли помочь в АТО???
 
Назад
Зверху Знизу