В Украине готовится частичная мобилизация

А кто не очковал, сумели отмазаться?
кто не очковал писали заявы в военкомате об отказе в мобилизации без законных оснований, по райне мепре мне они так сказали, и работают дальше а не херней маются в полях
 
уже появилась инфа что В Украине хотят мобилизовать частные автомобили

о че там,совсем с катушек слетели?

Имеют полное право. Не знаю как в Украине, но в РФ абсолютно все грузовики, бензовозы и т.п. при постановке на учёт в ГАИ должны были отметочку в военкомате ставить...о принятии на учёт). Без этой отметки в военкомате (по месту регистрации авто) авто на учёт ГАИ не ставилось, и гос.номера не выдавались. Думаю так должно было быть и в Украине. И в советское время так было... В военное время (при мобилизации) эти транспортные средства шли в армию (для её нужд) ;)
 
первый не тот у кого штамп в паспорте,а тот чья тычинка быстрее опылит твой пестик
если шо у меня нет пестика!))))
Имеют полное право. Не знаю как в Украине, но в РФ абсолютно все грузовики, бензовозы и т.п. при постановке на учёт в ГАИ должны были отметочку в военкомате ставить...о принятии на учёт). Без этой отметки в военкомате (по месту регистрации авто) авто на учёт ГАИ не ставилось, и номера не выдавались. Думаю так должно было быть и в Украине. И в советское время так было... В военное время (при мобилизации) эти транспортные средства шли в армию
дедов мотоцикл на учете до сих пор стоит. мт.
 
Хде тута в партизаны записывают?:тратата:
 
теперь и студенты ВУЗов подлежат мобилизации,некоторые уже получили повестки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это точно?

По ссылке "Крім того, на законодавчому рівні буде врегульовано питання щодо поновлення студентів у відповідному вищому навчальному закладі після демобілізації та продовжено їх безоплатне навчання на термін, що залишився до кінця чергового періоду навчання і був завчасно оплачений ними до призову, – підкреслив підполковник юстиції Андрій Фомін." Ничего не понятно.
 
Что ж непонятного.. Товарищь полковник говорит "одевайте сапоги и не волнуйтесь. Доучитесь после службы и даже предоплаченное бабло не стырим."
 
уже появилась инфа что В Украине хотят мобилизовать частные автомобили

о че там,совсем с катушек слетели?

Не знаю, как в Харькове, а в Днепре до х.. машин ездят с жовто-блакитными флажками (типа патриоты). Таких надо мобилизовывать в 1-ю очередь (машину и хозяина).
 
На Луганщине солдаты Нацгвардии обстреляли украинских военных, приняв их за террористов

На Луганщине солдаты Национальной гвардии обстреляли украинских военных, приняв их за террористов. Подробности "Обозревателю" рассказал источник, находящийся в эпицентре событий.

Как рассказал источник, три человека – водитель, грузчик и майор украинской армии – привезли на КАМАЗе из Харькова для Национальной гвардии продукты питания и полевую кухню. Остановили автомобиль возле ворот воинской части. Майор, выйдя из кабины, стал перед воротами и начал кричать постовому, чтобы тот открыл двери, мол, привезли продукты питания. В ответ постовой тоже что-то прокричал, но что именно из-за шума мотора было неслышно.

"Потом в какой-то момент началась стрельба. Майору удалось спрятаться в кабине. Все трое легли на пол и лежали до тех пор, пока не прекратили стрелять. Потом к ним подошли представители Национальной гвардии, узнав, что оказывается, это свои, загнали автомобиль за ворота воинской части", - сказал источник.

После вызвали скорую помощь, так как майор и грузчик во время стрельбы получили ранения. Грузчик ранен, по словам нашего собеседника, в пятку, а майор – в кисть и бедро.

"Они с огнестрельными ранениями были госпитализированы. Из больницы о раненых сообщили в милицию", - заявил источник.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие к воротам части Национальной гвардии, где произошло это событие, вовнутрь попасть не смогли, поскольку их не пустили. В то же время, как рассказали милиции пострадавшие, в них стреляли из-за того, что приняли за террористов.

Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 414 УК Украины "нарушение правил обращения с оружием".




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пипец. Наши туда должны были выехать.хорошо, что не доехали, оружие выдали всем. Было бы месиво...
 
Пипец. Наши туда должны были выехать.хорошо, что не доехали, оружие выдали всем. Было бы месиво...
Ловким движением руки батальон территориальной обороны Харькова превратился в батальон территориальной обороны Луганска. Впрочем я так и думал
 
У нас на Прикарпатті зокрема у Коломийському районі вчора позбирали всі шкільні автобуси(які дітей звозили із сусідніх сіл у інші села на навчання) і привезли їх під воєнкомат у Коломию і мають тими автобусами мобілізованих відправляти на схід.....Знаю що раніше із воєнкомата м.Коломия відправляли по 5 чоловік на день у Житомир,з області орієнтовано по 50 чоловік в день відправляли а із завтрашнього дня щось заподіяли маштабне тому що тільки із Коломиї завтра має виїхати 50 мобілізованих(для того і автобуси тимчасово відізвали із шкіл) і так має бути пару днів.Тобто починають масово військово-мобілізованих вивозити але куди вже питання.Завтра попитаюсь знайому(працює на військоматі) постараюсь вам більш детально розповісти.
 
начали школоту на срочку набирать
 
У нас на Прикарпатті зокрема у Коломийському районі вчора позбирали всі шкільні автобуси(які дітей звозили із сусідніх сіл у інші села на навчання) і привезли їх під воєнкомат у Коломию і мають тими автобусами мобілізованих відправляти на схід.....Знаю що раніше із воєнкомата м.Коломия відправляли по 5 чоловік на день у Житомир,з області орієнтовано по 50 чоловік в день відправляли а із завтрашнього дня щось заподіяли маштабне тому що тільки із Коломиї завтра має виїхати 50 мобілізованих(для того і автобуси тимчасово відізвали із шкіл) і так має бути пару днів.Тобто починають масово військово-мобілізованих вивозити але куди вже питання.Завтра попитаюсь знайому(пацює на військоматі) постараюсь вам більш детально розповісти.
Часть отправят в Житомир, часть сразу на Восток, часть на ЮГ

начали школоту на срочку набирать
Говорили что пока не могут из за мобилизации. Так какие то тёрки в Законе. Хотя может уже порешали



В Полтаве у ворот воинской части собрались родственники мобилизованных, которые заблокировали их выезд на восток Украины. Об этом сообщает УНИАН.

"Они проходят мобилизацию и шли обучаться охранять блокпосты. Мы не против, если они будут здесь, а не на востоке", - рассказывает родственница одного из мобилизованных.

Ее поддерживают и другие женщины, которые заявляют, что они категорически против того, чтобы после двухнедельного обучения призывников отправляли в восточные области, так как их призвали защищать покой в Полтавской области, а не воевать на Донбассе.

“Я здесь буду спать, ночевать, позову других матерей в городе, но никогда его туда не пущу. Он добровольцем пошел. Сейчас его бизнес рушится, но было бы здоровье. Пусть тут порядок охраняет. Должны воевать опытные обученные люди", - сказала мать мобилизованного полтавчанина.

К пикетчикам вышел командир части Иван Петренко и объяснил, что воинская часть должна выполнять поставленные перед частью обязанности.

"Руководство Украины приняло решение, что там мы важнее. Мы там будем стоять в тылу боевых частей, и обеспечивать им тыл", - сказал Петренко.

Пикетчики не согласились с ним и на данный момент продолжают пикетировать воинскую часть.
 
Останнє редагування:
нет. а что там пишут ?

там же все исковеркано
 
Вот еще что нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу