В каком возрасте Ваш ребенок (внук, племянник и т.д.) пошел в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок (внук, племянник и т.д.) пошел в школу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    143
На дороге 11 колдобин, будет ли проблемой 12я колдобина? Проблема не в 11/12 лет, а в том что министерство образования и 11/12лет это обезьяна и очки. Сидит дурак и думает давай сделаю 12, нет лучше 11, нет лучше 12, а миллионы покорных рабов туда сюда дёргаются - "нет проблем". Разве в системе среднего образования все уже вопросы и проблемы решены, только осталось думать о 11/12 лет? Разве сейчас, вот сейчас в этом гамне уместно заводить бодягу на эту тему? Само возникновение подобной темы в это время подтверждает подозрения о полном кретинизме людей, пригревшихся под крышей министерства образования.
Ходит в школу и учиться - разные вещи, человек учится сам, а помочь ему в этом может только тот кто сам хорошо знает, с этим так сяк справляется младшая школа, а дальше кпд от хождения в школу очень низкий и даже отрицательный.

А у меня несколько другая теория: дети в школе - это заложники нашей системы образования. И чем дольше можно держать заложников, и чем их больше - тем выгоднее системе. Сборы-поборы, ни для кого не секрет. Вон даже недавно хотели техникумы-училища ликвидировать, чтобы некуда было сбежать.
А учёба - то вопрос второстепенный.
Поэтому - Даёшь школу с 4 до 20 лет!
И даже хорошо, что у многих по выходу из неё будет по двое детей - уже есть пособие на пропитание, не нужно искать работу.
 
многие отдают в 6 лет, т.к. в детском садике обычно им не оставляют выбора. По словам нашего логопеда, меньше трети детей в 6 лет готовы психически и физически к школе. Я сына вынуждена была ещё на год оставить в садике, до 7 лет (хотя ему и сейчас сложно в школе), ибо дитё-дитём, усидчивости 0, с вниманием - печалька. С дочкой ситуация противоположная: подумываю отдать в неполные 6, ибо у ребенка любимое развлечение писать прописи и читать, и ей намного интереснее с одноклассниками сына, чем в садике, где у неё с основной массой детей пол года разницы и больше, она их "малышами" называет, единственная девочка, с которой ей интересно в саду, тоже скорее всего уйдет в школу в неполные 6.
 
кстати да. я вот сейчас смотрю и считаю,что в семь самое оно. в шесть или не полных шесть детям еще рано. отбирается год детства. была бы моя воля, сейчас бы сделала иначе. но это не отменило бы школу раннего развития,т.к. разные познавательные кружки только развивают детское мышление и кругозор.
дети очень разные, и что одному "рано", другому в самый раз
У меня с 4-х лет читал и считал, в садике ему было уже скучно. Ему в 6 лет и в первом классе было скучновато т.к. учили тому, что он давно умеет. И что бы он делал еще один год в саду? Занудился бы. А если ребенок еще не созрел, то стоит спокойно подождать до 7, не вижу ничего в этом плохого.
 
надо принимать во внимание не возраст на выходе, а возраст на входе
разница между 6 и 7 - совсем не то же, что между 18 и 19.
и тут уже дело такое

вот я бы лично не греб всех под одну гребёнку, а пускал бы в школу только после обследования - готово ли дитё псизологически и физически - или надо еще год подождать.

Поплюсую!!!
А тем кого смущает обучение в 18 лет и в школе, можно ведь в 16 отдать в техникум.
Кста в Европе вроде же дольше учатся и ничего не комплексуют;)

Кстати заметила дети педагогов идут в школу при выборе неполные шесть или неполные семь, ближе к семи. Почему так - не знаю. Но в большинстве случаев наблюдаю так.
 
Сын пошел в школу в 6,2. Читал и считал. Но психологически оказалось тяжеловато. Полкласса было 7-леток. Выглядели и учились они намного уверенее и лучше 6-летних пугливых воробышков. Дети конечно разные. Но считаю, что средне-статистическому ребенку в 6 лет идти в школу рано.
 
Зы. Попрошу голосовать только тем, у кого дети (внуки, сетры, племянники) пошли в школу не ранее 2008 года, т.е. срез только для последних несколько лет.

Ваша просьба голосовать тем, кто пошел в школу не ранее 2008 года не совсем корректна. 12-летнее образование пытались ввести с 2001 года - это был первый набор. Именно тогда начали массово набирать шестилеток. В 2001 классы получились очень разновозрастные (6-8 лет). Когда эти дети закончили 10-й класс, вдруг решили сделать 11-ти летку.
Моя дочь пошла в школу в 2002 в 6 лет с копейками (майская она). Наш класс был практически весь шестилетки (даже пару человек младше). Именно для моей дочки особых сложностей не было.
Племянники пошли в 6 с половиной и 5 и 10 месяцев (младшая тянется за старшим, была в садике в группе со старшими, рвалась в школу) посчитали, что смысла оставлять в садике на год нету.
Думаю, надо смотреть исключительно по ребенку - кому-то и в 5,5 в школе нормально, а кому-то и в 7 тяжело.
 
Ваша просьба голосовать тем, кто пошел в школу не ранее 2008 года не совсем корректна. 12-летнее образование пытались ввести с 2001 года - это был первый набор. Именно тогда начали массово набирать шестилеток. В 2001 классы получились очень разновозрастные (6-8 лет). Когда эти дети закончили 10-й класс, вдруг решили сделать 11-ти летку.

хз, я перешел из 3его сразу в 5й, это был первый год ввода 11ти летнего образования... но я учился ещё 10 лет, даж не знаю, за мной кто поступал тогда в 1й или на следующийгод, учились 10 или 11 лет? слышал, что вроде тоже прыгали...
а был это далекий 1989г.
 
хз, я перешел из 3его сразу в 5й, это был первый год ввода 11ти летнего образования... но я учился ещё 10 лет, даж не знаю, за мной кто поступал тогда в 1й или на следующийгод, учились 10 или 11 лет? слышал, что вроде тоже прыгали...
а был это далекий 1989г.

Те, кто пошел в школу до 2001 года действительно перепрыгивали 4-й класс и по факту учились 10 лет. Те, кто пошли в 2001 и позже не перепрыгивали, у них были 4 года младшей школы. Они учились бы реальные 12 лет, если бы в 2011 году МОН не решило отменить 12-ти летку. В результате по факту эти дети отучились 11 лет.
 
в 6 лет,
хотя в нашем классе большинство в 7 лет.
Есть одна(цыганка) с 8лет,очень развита,
она матерится отменно.
 
как это, вроде же начальная школа 4 года?

я тоже по такой система училась. отдали меня в школу в 7мь лет. очень хреново. лично я жалею что меня не отдали в 6ть, психологи одобряли.
те кто пошли с 6ти в 4ом классе учились.
 
в 6 лет,
хотя в нашем классе большинство в 7 лет.
Есть одна(цыганка) с 8лет,очень развита,
она матерится отменно.

А у нас в классе половина деток пошли с 6 лет,половина-с 7.
И 2 человека в неполные 6 лет.
 
6 лет и 9 месяцев. И вам советую отдавать в таком возрасте.

А у нас в классе половина деток пошли с 6 лет,половина-с 7.
И 2 человека в неполные 6 лет.

У нас в ВУЗе был недоросль, так ему день рождения был в марте. Т.е. в школу - в 5 и 6 мес, в ВУЗ в 16 и 6 мес.
 
Назад
Зверху Знизу