В каком возрасте Ваш ребенок (внук, племянник и т.д.) пошел в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок (внук, племянник и т.д.) пошел в школу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    143
тс, я так понимаю, что предметно тема себя исчерпала. может закроешь?
 
Кроме того что бы быть умным, ребенок должен быть еще и социально готов к школе. Общаясь с более старшими ему скорее всего придется подстраиваться. Если же ребенок будет среди самых взрослых в классе ему будет морально и психологически проще.
Но если кто хочет, что бы у ребенка была еще одна трудность для преодоления, что бы он, может быть, вырос "борцом по жизни" тогда вперед - в 5 лет :) А там как получиться.
 
В связи с волной негодования по поводу 12 лет в школе интересно узнать статистику.
Есть предположение, что выборка не будет соответствовать харьковским реалиям, так как у всех по 25 см и по два лексуса, значит и дети вундеркинды.
В чем суть. У многих дети в школу идут с 7 лет. 7 лет+11 школы=18 на выходе.
если отправить в 6 и +12 школы на выходе тоже 18 лет.

Так является ли это проблемой.

Зы. Попрошу голосовать только тем, у кого дети (внуки, сетры, племянники) пошли в школу не ранее 2008 года, т.е. срез только для последних несколько лет.

мне кажется, что лучше в школу идти в 5 лет, чем заканчивать ее в 18.
 
Все зависит от ребенка.
Знакомая отдала дочку в 5 лет 2 мес.
Закончила девочка школу с золотой медалью.
 
Так является ли это проблемой.
топек нечетал
однако выскажузь
надо принимать во внимание не возраст на выходе, а возраст на входе
разница между 6 и 7 - совсем не то же, что между 18 и 19.
и тут уже дело такое

вот я бы лично не греб всех под одну гребёнку, а пускал бы в школу только после обследования - готово ли дитё псизологически и физически - или надо еще год подождать.
 
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=48236101&postcount=719
... о возрасте, когда ребенку лучше идти в школу.
"Статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на тему того, стоит ли задерживать на год детей с пограничным днём рожденья, или наоборот отдавать в школу на год раньше. Цитирую: "the youngest kids, who barely make the age cutoff but are enrolled anyway, ultimately end up on top—not their older classmates. When a group of economists followed Norwegian children born between 1962 and 1988, until the youngest turned eighteen, in 2006, they found that, at age eighteen, children who started school a year later had I.Q. scores that were significantly lower than their younger counterparts. Their earnings also suffered: through age thirty, men who started school later earned less." И ещё: "As it turns out, the benefits of being older and more mature may not be as important as the benefits of being younger than your classmates."
 
а мультивыбор нах? были такие шо в первый класс пару раз?
 
когда было зно, меня припахали быть инструктором, хотя к школе мы отношения не имеем.
так вот, 2 раза мне приходилось работать с учительницами младших классов.
поскольку моей племяннице в апреле 6 лет, ей будет 6,4, когда придется идти в школу. а сестричка одно время думала вести её с 7 лет.
я для себя поспрашивала статистику, обе мне сказали, что 90% детей идут в школу в 6 лет (месяцами не интересовалась), но, имея, большой опыт работы, обе считают, что в 7 лет дети намного лучше подготовлены к школе психологически, в 6 ещё совсем малыши, в таком возрасте каждый год - срок.
 
Назад
Зверху Знизу